Официальный форум СК "Астра-Страхование" - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 15:49   #501
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Вообще теоретически банкротство брокера можно застраховать, но это не каждый потянет в нашем мире где перестраховывают страховую компанию это не новость вот только я не пойму мотив автора сообщения. Он хочет получить 100%-ю гарантию? Но ее никогда не будет в этом мире..Andreyq
Andreyq как и все новички, узнающие о возможности страхования ПАММ-инвестирования, хочет застраховаться полностью от всех рисков: и от торговых, и от неторговых. Его можно понять, ведь вы платите 5% франшизу, делаете страховой взнос (от 0.1% до 5%) в надежде что в случае чего страховщик в лице компании Астра-Страхование возместит вам все вложенные средства. И ни о каком банкротстве брокера вы и слышать не хотите!
ixion вне форума  
Старый 15.09.2014, 15:57   #502
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне вот интересно: Астра выставила перечень памм, которые подлежат страховке. Все они консервативные и безопасные. А вот если провести аналогии с жизнью человека и страховке жизни. Есть группы риска людей по работе: офисный работник - 1 группа, шахтер - самая высшая. Так почему нет такой градации и в памм? Невыгодность страховать агрессоров?
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 15.09.2014, 16:14   #503
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: Астра выставила перечень памм, которые подлежат страховке. Все они консервативные и безопасные. А вот если провести аналогии с жизнью человека и страховке жизни. Есть группы риска людей по работе: офисный работник - 1 группа, шахтер - самая высшая. Так почему нет такой градации и в памм? Невыгодность страховать агрессоров?
Если бы вы внимательно читали тему, то видели бы ответ на ваш вопрос от представителя страховой компании. Они уже работали по линии страхования агрессоров. Но там риски слива денег выражались в самом страховом взносе,и по словам компании был не популярен именно со стороны инвесторов. Представьте, что на страхование вклада в БПМ вам предложат оплатить 10% от суммы. Или больше. Как вы думаете, какие шансы того что БПМ заработает что бы и взнос вам отбить, и себе прибыль, и еще и вам после этого дать...Ну не бред?
semigolovij вне форума  
Старый 15.09.2014, 16:49   #504
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Если бы вы внимательно читали тему, то видели бы ответ на ваш вопрос от представителя страховой компании. Они уже работали по линии страхования агрессоров. Но там риски слива денег выражались в самом страховом взносе,и по словам компании был не популярен именно со стороны инвесторов. Представьте, что на страхование вклада в БПМ вам предложат оплатить 10% от суммы. Или больше. Как вы думаете, какие шансы того что БПМ заработает что бы и взнос вам отбить, и себе прибыль, и еще и вам после этого дать...Ну не бред?


Я всё читаю, вопрос не в том. Я прекрасно понимаю, что это непопулярно. А если я захочу это сделать, то разве не имею право? Как то несправедливо. Пусть будет доступно застраховать все продукты, а мы уже сами будем решать что, где и на сколько страховать но раз нас ограничили, то пусть будет так.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:44   #505
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: Астра выставила перечень памм, которые подлежат страховке. Все они консервативные и безопасные. А вот если провести аналогии с жизнью человека и страховке жизни. Есть группы риска людей по работе: офисный работник - 1 группа, шахтер - самая высшая. Так почему нет такой градации и в памм? Невыгодность страховать агрессоров?
Согласен, что страховать только консервативные ПАММ-счета, но никак не агрессивные или умеренные, это не самое лучшее решение как для самой компании Астра-Страхования, так и для ее клиентов-инвесторов Пантеона. Почему нет градации вы спрашиваете?! Потому что страховщику не выгодно страховать более рисковые счета. Вот и получается, что застраховать можно только те ПАММы, которые априори не нуждаются в страховке.
ixion вне форума  
Старый 15.09.2014, 21:46   #506
ssvetlana68
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если страховая компания выплатит всем своим застрахованным лицам страховку в результате банкротства брокера, то она сама обанкротится, просто не сможет восполнить убытки такого размера, фонд не Резиновый. Это как случаи с турфирмами (если следите за последними новостями). А вот отдельные эпизоды вполне осилит, оставаясь в плюсе оттого, что не всегда же застрахованный счет в убыток сыграет.
ssvetlana68 вне форума  
Старый 16.09.2014, 07:07   #507
tassik
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

интересно получается страхуем тех кто не прогорает
tassik вне форума  
Старый 16.09.2014, 07:29   #508
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssvetlana68 Посмотреть сообщение
Если страховая компания выплатит всем своим застрахованным лицам страховку в результате банкротства брокера, то она сама обанкротится, просто не сможет восполнить убытки такого размера, фонд не Резиновый. Это как случаи с турфирмами (если следите за последними новостями). А вот отдельные эпизоды вполне осилит, оставаясь в плюсе оттого, что не всегда же застрахованный счет в убыток сыграет.


Это точно, Светлана. Такое просто нереально сделать. Но нужно не забывать, что страхование брокера не есть приоритетной задачей Астры. Они предлагают обезопасить инвестирование и не более. Если лопнет Пантеон, а у вас застрахованый счёт, то врядли вернут деньги. Или я не прав?
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 17.09.2014, 10:49   #509
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Это точно, Светлана. Такое просто нереально сделать. Но нужно не забывать, что страхование брокера не есть приоритетной задачей Астры. Они предлагают обезопасить инвестирование и не более. Если лопнет Пантеон, а у вас застрахованый счёт, то врядли вернут деньги. Или я не прав?
Как бы интересная формулировка вопроса. Логично могу предположить, что если как вы говорите лопнет пантеон, а застрахован именно счет, то скорее всего страховая выплатит деньги если счет покажет минуса. И выплатит по условиям договора.А если счет покажет плюс, и деньги вернутся на счета пантеона который лопнул, то это уже не прерогатива страховой. И соответственно ни с трейдера ни с компании Астра спроса не может быть. Попрошу прокомментировать мой пост официального представителя компании.
semigolovij вне форума  
Старый 17.09.2014, 12:41   #510
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Как бы интересная формулировка вопроса. Логично могу предположить, что если как вы говорите лопнет пантеон, а застрахован именно счет, то скорее всего страховая выплатит деньги если счет покажет минуса. И выплатит по условиям договора.А если счет покажет плюс, и деньги вернутся на счета пантеона который лопнул, то это уже не прерогатива страховой. И соответственно ни с трейдера ни с компании Астра спроса не может быть. Попрошу прокомментировать мой пост официального представителя компании.


Интересная ситуация, но я думаю тут всё просто. Астра это отдельная компания и не зависит от Пантеона. Если Пантеон не дай Бог горит, то если памм дает убыток, то Астра однозначно выплатит средства. Чтобы не выплачивалась страховка нужно чтобы Астра прогорела, а это нереально с её уровнем А вот если не наступит страховой случай... вот тут непонятно... Астра точно не при делах...
Cawa_Hediko вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков