Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 16:40   #1
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ну вот я сама стараюсь пробовать быть и инвестором, и трейдером. С инвестированием мне в разы легче справляться, так как вообще не вижу тут ничего сложного, особенно учитывая, что под рукой есть и сайт Пантеона, и инвестфлоу для сравнения доходности, типа торговли в ПАММах, и т.д. А вот с торговлей все намного сложнее, я уже и деньги теряла не раз, и нормальную торговую стратегию до сих пор подыскиваю, хотя на рынке почти год.


Можно потратить и больше времени и так не научится торговать в плюс,многие кто хотел стать трейдеров в последствии становятся инвесторами. Потому что инвестировании,как мне кажется,намного легче,можно инвестировать в готовый продукт и забыть,а торгуя нужно постоянно трудится,узнавать информацию. Совмещать конечно можно,если получается торговать,то даже нужно.
Oleg27 вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:02   #2
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ну а когда трейдер теряет 100% от депозита - как думаете, что является более серьезным стрессом? У меня просто было такое, что в начале своего прихода на форекс я слила полностью свой депозит, и у меня реальный ступор - что же делать дальше... В инвестировании, при разумном подходе - такого не будет никогда. Достаточно просто диверсифицировать по максимуму свой портфель - и уже ты сам себя обезопасишь от убытков. Поэтому при выборе профессии нужно взвешивать все моменты, но основное - это нужно понимать, что в трейдинге ты можешь потерять все, а в инвестировании это уже сделать сложнее.
Кстати, я в инвестирование тоже подалась только потому, что довольно неуспешно торговала. Тоже постоянные сливы и сделали свое дело. И вот сейчас я и торгую понемногу и пытаюсь инвестировать. И вот кстати, инвестировать у меня получается гораздо лучше, чем торговать. Видимо нужно просто заниматься одним делом - пока для меня это инвестирование.
Дёмина вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:06   #3
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Можно потратить и больше времени и так не научится торговать в плюс,многие кто хотел стать трейдеров в последствии становятся инвесторами. Потому что инвестировании,как мне кажется,намного легче,можно инвестировать в готовый продукт и забыть,а торгуя нужно постоянно трудится,узнавать информацию. Совмещать конечно можно,если получается торговать,то даже нужно.
Да некоторые и не начинают торговать именно потому,что можно потратить много очень времени,денег,нервов,и так не научиться.А инвестору-да,ему проще.Он чем-то на кредитора похож-надо хорошенечко выбрать,кому деньги "дать в долг",чтоб потом получить свои проценты,а то ни процентов,ни назад денег не получишь))
nikaVika вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:27   #4
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Луви, так и есть примерно 90% трейдеров сливают счета, а сливающих инвесторов меньше. В основном сливают инвесторы вкладывающие свои средства в один памм-счет, или в портфель, где половина агрессивных памм-счетов. Тем не менее успешным инвестором в памм-счета стать намного проще, чем управляющим.
Тут я с вами не соглашусь. Лично я две недели подряд инвестировал в самых что ни на есть настоящих агрессоров. За счет большой диверсификации первую неделю в ноль закрыл, а вторую в прибыль 1.64%. Поэтому даже в агрессоров инвестор если инвестирует правильно, то не сольет свой депозит. Даже в принципе в минус не должен бы зайти. В этом плане профессия инвестора более надежна чем профессия управляющего.
semigolovij вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:38   #5
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да некоторые и не начинают торговать именно потому,что можно потратить много очень времени,денег,нервов,и так не научиться.А инвестору-да,ему проще.Он чем-то на кредитора похож-надо хорошенечко выбрать,кому деньги "дать в долг",чтоб потом получить свои проценты,а то ни процентов,ни назад денег не получишь ))
Отличное сравнение инвестора с кредитором! Просто если у нового трейдера ну никак не получается быстро разобраться с трейдингом, то можно же спокойно с помощью инвестирования пассивный заработок получать. А тем временем больше времени теории уделить. Глядишь, со временем и торговать научишься. А там и до управляющего рукой подать.
Александра А. вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:42   #6
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне нормально можно и обходиться от управляющих если вы опытный инвестор. Но можно конечно с управляющим и не морочить себе голову) Ведь инвестором не стать без управляющего. У управляющего плюс то что он не тратит свои деньга, а только приносит прибыль никаких рисков, как для инвестора, если нашел не надежного управляющего.
Svetlana Telyatnik вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:44   #7
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Тут я с вами не соглашусь. Лично я две недели подряд инвестировал в самых что ни на есть настоящих агрессоров. За счет большой диверсификации первую неделю в ноль закрыл, а вторую в прибыль 1.64%. Поэтому даже в агрессоров инвестор если инвестирует правильно, то не сольет свой депозит. Даже в принципе в минус не должен бы зайти. В этом плане профессия инвестора более надежна чем профессия управляющего.
Конечно,инвестор сидит и выбирает,какая стратегия какого управляющего сейчас ему выгодна.И может то в агрессоров вкладывать,то в консерваторов.Ищет удачный виток в торговле управов,что вот сейчас хорошо в агрессора вложить,просадка мол была только-только.А у управляющих уже есть своя ТС,которую так быстро не сменишь.Сегодня я-консерватор,а через неделю,например,агрессор.
nikaVika вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:58   #8
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Тут я с вами не соглашусь. Лично я две недели подряд инвестировал в самых что ни на есть настоящих агрессоров. За счет большой диверсификации первую неделю в ноль закрыл, а вторую в прибыль 1.64%. Поэтому даже в агрессоров инвестор если инвестирует правильно, то не сольет свой депозит. Даже в принципе в минус не должен бы зайти. В этом плане профессия инвестора более надежна чем профессия управляющего.
У Вас значит большой опыт инвестирования, а у кого нет опыта, слабые знания, тем не рекомендую инвестировать в агрессивные памм-счета. И еще, то что несколько месяцев все идет хорошо по прибыли, то в портфеле наполовину агрессивном, может произойти слив агрессора, а может и не один слив, когда есть на рынке неопределенная ситуация, происходят учащенные сливы. Я понимаю, что есть приверженцы агрессивных счетов, это для опытных экстрималов, но не для всех подходит.
Фор вне форума  
Старый 07.11.2014, 18:11   #9
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У Вас значит большой опыт инвестирования, а у кого нет опыта, слабые знания, тем не рекомендую инвестировать в агрессивные памм-счета. И еще, то что несколько месяцев все идет хорошо по прибыли, то в портфеле наполовину агрессивном, может произойти слив агрессора, а может и не один слив, когда есть на рынке неопределенная ситуация, происходят учащенные сливы. Я понимаю, что есть приверженцы агрессивных счетов, это для опытных экстрималов, но не для всех подходит.
Ну так и вот,инвестор всегда может портфель свой "переоснастить".К его услугам все управляющие,которые инвестору всегда рады,как и площадки Только подстерегает скажем так две опасности инвестора основные-это обман площадки и неопытность управа,который позиционирует себя как опытного.Сам управ,когда торгует,точно знает,где он там наугад или по совету открыл сделку,где эксперимент или всё точно рассчитано.Инвестор смотрит только на результаты,а чего в голове происходит у управа-этого ему не видно.
nikaVika вне форума  
Старый 07.11.2014, 18:12   #10
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря какие агрессоры,бывают такие,что и 100% без реинвеста не зарабатывают,хотя по смотришь вроде прибыль хорошо идет,а на самом деле просадки все перекрывают. Вот с такими счетами точно обанкротишься. Некоторые скальпируют на памм счетах,а я не понимаю что можно скальпировать,если даже сам управляющий не знает когда у него посадка будет. Если заниматься инвестирование,то лучше не попадаться на такие счета ,в них только управ зарабатывает регулярно выводя прибыль.
Shaban вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков