Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 511 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 07:19   #5101
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Насколько мне помниться тогда просадка была из-за закрытия одного управляющего. Но это не значит , что 8 счетов это плохо, может если бы в составе были другие счета и с другим распределением прибыли, то они были бы более эффективны. Чем хорошо, что инвестор может сам подбирать себе количество счетов и доли средств для каждого, что количество можно сделать и меньшим и большим и изменить эффктивность.


В этом примере с фондом хорошо показано, что даже если один из выбранных управляющих будет работать в убыток, то тогда и пострадает весь портфель. Поэтому большее количество трейдеров принесёт выше эффективность в случае если исключить такую вероятность на самый минимум. И подбирать тех в ком мы максимально уверенны и это было проверенно временем.
valvin1 вне форума  
Старый 06.05.2014, 07:21   #5102
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
От бОльшего количества агрессоров в портфеле максимально усредняется прибыль, как и убытки, соответственно такой портфель носит характер диверсификации, а не высокой прибыли (эффективности). Если каждую неделю удачно подбирать трех-четырех агрессоров, то это, разумеется, будет в разы доходнее, чем собрать портфель из 10 высокорисковых счетов (если просядут хотя бы трое-четверо, то портфель можно сильно просесть).
Думаю что не всегда так, все зависит от умения инвестора анализировать памм-счета агрессоров, бывают удачные моменты что из 10 агрессоров 7 срабатывают в плюс а 3 в небольшой минус, тогда вы зарабатываете за неделю столько, сколько многие зарабатывают за несколько месяцев. Но очень не многим инвесторам такое удается, и не часто такие бывают удачные недели у агрессоров.
pittt вне форума  
Старый 06.05.2014, 07:35   #5103
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
От бОльшего количества агрессоров в портфеле максимально усредняется прибыль, как и убытки, соответственно такой портфель носит характер диверсификации, а не высокой прибыли (эффективности). Если каждую неделю удачно подбирать трех-четырех агрессоров, то это, разумеется, будет в разы доходнее, чем собрать портфель из 10 высокорисковых счетов (если просядут хотя бы трое-четверо, то портфель можно сильно просесть).
Нот ведь прибыль может не только усредняться, но и быть в минусе. Такой портфель высоко рискованный и нет гарантии, даже при такой мнимой диверсификации, что инвестор не получит одни убытки. Большинство агрессоров в портфеле может сработать именно в сторону убытка, а не доходов инвестора. В противном случае - это просто везение, а не закономерность. Но как это предусмотреть то ?
tredd вне форума  
Старый 06.05.2014, 08:26   #5104
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну вроде как проблем с выбором сейчас нету , можно собрать портфель хоть из 30 ПАММ счетов .Только стоит ли это делать , собирать портфель из такого большого количества счетов , если вполне можно обойтись и десятью ПАММ счетами , выбрать самые из самых что называется .
Согласен сейчас нет проблем почти в любого можно вложить деньги, может есть проблема с теми кто выставил большой порог входа но и они есть в индексах или фондах, и в плане диверсификации даже будет надежней инвестировать в готовые решения ПАММ администрации. Поверьте вам хватит и портфель из 6 управляющих я работаю с индексами и мне хватает этого, и все эффективно.
Thundermen вне форума  
Старый 06.05.2014, 09:28   #5105
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
5 пусть даже самых надежных памм счетов это слишком мало. Ведь даже если это консерваторы они способны показывать убытки. И если один из памм счетов выдаст убыток то по портфелю уже будет минус несколько процентов. А если несколько одновременно? Потеряете прибыль сразу за последний месяц если не больше. А если иметь больше памм счетов в портфеле то и просадки на итоговый результат так сильно не повлияют.


ну если проверенные консерваторы - то 5 счетов будет достаточно. Я говорю это по факту - возьмите к примеру индекс Platinum, там 3 счета, все они консервативные топовые счета с миллионами в управлении. Так вот, просадки по ним иногда бывают, но крайне редко и индекс в целом работает в плюс. За год у него 3-5 убыточные недели, и то убыток не такой уж и большой, так что вот как пример, насколько стабильно могут торговать опытные управляющие. Но таких трейдеров можно пересчитать по пальцам.
Tr@der вне форума  
Старый 06.05.2014, 11:53   #5106
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Зачем такое большое количество памм счетов в портфель, если взять больше 10, то придётся слишком долго и сложно наблюдать за тем, как работают управляющие, намного проще вложиться в 3 - х и постоянно менять управов, в случае, если так важна сохранность средств, то можно выбрать инвестирование в фонды и в индексы, или инвестировать в те памм счета, для которых предусмотрена возможность страхования средств.
Я так поняла что советы давать бессмысленно, я не знаю зачем много управляющих кому то нужно, я говорю что 10 будет неплохой диверсификацией, дальше больше кому как надо, столько заведет себе управляющих инвестор меня честно не волнует я работала и с 10 и с тремя и все нормально получалось так и продолжаю, портфель не резиновый и эффективность зависит от в том числе и от удобства анализа с меньшим числом работается легче.
Bagira вне форума  
Старый 06.05.2014, 12:08   #5107
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Я так поняла что советы давать бессмысленно, я не знаю зачем много управляющих кому то нужно, я говорю что 10 будет неплохой диверсификацией, дальше больше кому как надо, столько заведет себе управляющих инвестор меня честно не волнует я работала и с 10 и с тремя и все нормально получалось так и продолжаю, портфель не резиновый и эффективность зависит от в том числе и от удобства анализа с меньшим числом работается легче.


Здесь я согласен. Я уже говорил ранее, что мой портфель состоит исключительно из индексов. Так вот, мысли о создании портфеля из отдельных счетов посещают меня периодически, но проблема заключается в том, что в случае с индексами хотя бы не обязательно за ними следить. А вот мониторить 15 счетов одновременно... Нет, это возможно, без проблем, только вот времени на это много уйдет, а смысл - дополнительная безопасность. Но согласен, что можно и с 5 трейдерами умело работать.
Tr@der вне форума  
Старый 06.05.2014, 12:45   #5108
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
ну если проверенные консерваторы - то 5 счетов будет достаточно. Я говорю это по факту - возьмите к примеру индекс Platinum, там 3 счета, все они консервативные топовые счета с миллионами в управлении. Так вот, просадки по ним иногда бывают, но крайне редко и индекс в целом работает в плюс. За год у него 3-5 убыточные недели, и то убыток не такой уж и большой, так что вот как пример, насколько стабильно могут торговать опытные управляющие. Но таких трейдеров можно пересчитать по пальцам.
Я согласен с Вами, что нет смысла набирать большое количество счетов. Тем более, что сейчас этот вопрос для большинства инвесторов уже решён. Ведь готовые портфели в виде фондов и индексов могут удовлетворить пожеланиям очень многих инвесторов. Потому, что при небольшом пороге входа и практически постоянной прибыльности такой выбор является достаточно эффективным. А для более требовательных всегда есть вариант добавить несколько отдельных ПАММ -счетов, хотя и следить нужно более внимательно.
iSergio вне форума  
Старый 06.05.2014, 14:15   #5109
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Я так поняла что советы давать бессмысленно, я не знаю зачем много управляющих кому то нужно, я говорю что 10 будет неплохой диверсификацией, дальше больше кому как надо, столько заведет себе управляющих инвестор меня честно не волнует я работала и с 10 и с тремя и все нормально получалось так и продолжаю, портфель не резиновый и эффективность зависит от в том числе и от удобства анализа с меньшим числом работается легче.
Обычно у меня более 10 памм счетов в портфеле 10-15 счетов, но иногда выделяю на один счет большую долю в портфеле когда уверен что этот счет сработает прибыльно, тогда может быть всего и 5 счетов. Но обычно все же более безопасно если у вас в портфеле не менее 10 памм-счетов находятся
getr вне форума  
Старый 06.05.2014, 14:59   #5110
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если в каждом из этих 10-ти ПАММ-счетов держать не более 10% от общего капитала. То думаю неплохая диверсификация и эффективность вложений получится у инвестора. И в случае убытков и просадок в одном счете влияние на остальной портфель будет минимальным, так как это всего получается 1/10 от общего инвестиционного портфеля.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков