Развитие личности трейдера - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 21:30   #511
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Трейдер каждый должен безусловно развиваться не только в трейдинге, потому что у меня сегодня самого была напряжённая торговля и я понимаю что если не займусь чем-нибудь другим не прогуляюсь на улице с другом, то я как бы буду деградировать, но вот я сходил погулять, пообщался и уже чувствую себя совершенно иначе и это здорово мне кажется.
Совершенно правильно, многие из нас торгуя на рынке совершенно забывают, что за окном течет самая обычная жизнь со всеми радостями и прочими атрибутами. Трейдеру ни в ком случае не стоит постоянно вариться только в своем котле, ведь мы же зарабатываем деньги не ради самих денег, а для того, что бы жить лучше. Вот и нужно откладывать на завтра все те радости, которые можно и нужно прожить сегодня.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 08:02   #512
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Совершенно правильно, многие из нас торгуя на рынке совершенно забывают, что за окном течет самая обычная жизнь со всеми радостями и прочими атрибутами. Трейдеру ни в ком случае не стоит постоянно вариться только в своем котле, ведь мы же зарабатываем деньги не ради самих денег, а для того, что бы жить лучше. Вот и нужно откладывать на завтра все те радости, которые можно и нужно прожить сегодня.
Вы совершенно правильно подметили, что многие забывают о том, что есть обычная жизнь с радостями и прочими атребутами. Вы абсолютно правиньно говорите не стоит трейдеру вариться только в своём котле, ведь когда общаешься или переключаешься на людей не связанных с форекс, просто отдыхаешь.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 08:05   #513
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Развиваться нужно не только в форексе но и заниматься спортом, собственным саморазвитием, читать книги, жизнь должна быть насыщенной и мы должны заниматься в этой жизни различными сферами, чтобы была гармония, а не дисгармония. Поэтому развиваться нужно в разных сферах, а то если у нас в жизни только форекс то это скучно
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 16:53   #514
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
А каким образом опытный трейдер получает информацию и учиться от новичка? Думаю все промахи новичков уже все знают и даже не зачем разбирать их,думаю,что других промахов нет. Это маленькие деньги на депозите и большие объемы именно это приводит к сливу депозита новичка,так было у меня,но потом идет дальше процесс развития и мы начинаем учится,потому что торговать понравилось.
Вы меня не поняли.Я описал путь трейдера в развитии.Приходит он "зеленым" новичков и потом постепенно с опытом превращается в матерого трейдера.Ясное дело, что у новичков опытным трейдерам учиться практически нечему, потому что то, что кому-то еще предстоит пройти, кто-то уже давно прошел и усвоил эти уроки. Единственный плюс, если выводы не сделаны, то наблюдая за новичком и более опытный трейдер может посмотреть на свои ошибки со стороны и на то, к чему они приведут.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:56   #515
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли.Я описал путь трейдера в развитии.Приходит он "зеленым" новичков и потом постепенно с опытом превращается в матерого трейдера.Ясное дело, что у новичков опытным трейдерам учиться практически нечему, потому что то, что кому-то еще предстоит пройти, кто-то уже давно прошел и усвоил эти уроки. Единственный плюс, если выводы не сделаны, то наблюдая за новичком и более опытный трейдер может посмотреть на свои ошибки со стороны и на то, к чему они приведут.
Давайте разберемся. Новичок на форексе - совсем не обязательно человек незрелый в личностном измерении. Этот человек может только осваивать премудрости форекса, но уже иметь за плечами долгий и трудный опыт другой деятельности, которая тоже требовала и владения своими страстями, и терпения, и многих качеств, которые востребованы в трейдинге. Но если этих качеств у человека нет, то трейдинг их развивает, или человек уходит с рынка.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 20:39   #516
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Давайте разберемся. Новичок на форексе - совсем не обязательно человек незрелый в личностном измерении. Этот человек может только осваивать премудрости форекса, но уже иметь за плечами долгий и трудный опыт другой деятельности, которая тоже требовала и владения своими страстями, и терпения, и многих качеств, которые востребованы в трейдинге. Но если этих качеств у человека нет, то трейдинг их развивает, или человек уходит с рынка.
А вы считаете, что каким-либо психологическим качествам или навыкам человек может научиться у другого человека?Я вот думаю, что такие важные качества для форекса как терпение, дисциплина и так далее вырабатываются либо с детства, либо над собой и своими ошибками надо работать, чтобы выработать во взрослом возрасте, но никак этому не научишься ни у новичка, ни у другого зрелого трейдера.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 21:37   #517
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все новички на рынке очень часто реагируют на происходящее на рынке весьма эмоционально, а это не очень хорошо, потому что рынок очень часто провоцируют большинство трейдеров реагировать эмоционально и входить в рынок не всегда с выгодной для него позицией, поэтому зрелые трейдеры они хладнокровны.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:03   #518
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
А вы считаете, что каким-либо психологическим качествам или навыкам человек может научиться у другого человека?Я вот думаю, что такие важные качества для форекса как терпение, дисциплина и так далее вырабатываются либо с детства, либо над собой и своими ошибками надо работать, чтобы выработать во взрослом возрасте, но никак этому не научишься ни у новичка, ни у другого зрелого трейдера.
Пожалуй соглашусь с вами, что для форекса необходимы такие качества как свмодисциплина, терпение, самоорганизация, самоанализ. Ведь на рынке форекс всё меняется постоянно, и каждый трейдер пытается спрогнозировать движение рынка в ту или иную сторону.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:16   #519
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Все новички на рынке очень часто реагируют на происходящее на рынке весьма эмоционально, а это не очень хорошо, потому что рынок очень часто провоцируют большинство трейдеров реагировать эмоционально и входить в рынок не всегда с выгодной для него позицией, поэтому зрелые трейдеры они хладнокровны.
Спокойное отношение приходит только с большим опытом. Потому, что тут приходиться ломать свои стереотипы. Наиболее распрострененный из них: не следует воспоринимать деньги на депозите как платежное средство, а всего лишь как некий ваш рабочий инструмент, точно так же как у рабочего лопата к примеру, и не более того. Как толкьо человек начинает мечтать - что бы он купил на ещё незафиксированный профит, можно сказать что это начало конца депозита.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 19:21   #520
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Все новички на рынке очень часто реагируют на происходящее на рынке весьма эмоционально, а это не очень хорошо, потому что рынок очень часто провоцируют большинство трейдеров реагировать эмоционально и входить в рынок не всегда с выгодной для него позицией, поэтому зрелые трейдеры они хладнокровны.
Именно так,но ведь без этого ни куда,все через это проходят и только так развивается трейдер на рынке форекс как личность,чтобы развиваться,нужно что то делать,даже те же ошибки когда ты допускаешь,ты все равно развиваешься,получаешь какой то опыт,еще не мало важно по моему мнению,чтобы человек постоянно приобретал новые знания.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков