Форекс от банка или брокера - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 08:31   #511
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я с Дельта-бакном в этом плане не встречался и не общался, но имел опыт работы с брокером Альфа-форекс. не знаю насколько это можно назвать тем, что это брокер от самого банка (именно так и утверждается у них) но если честно, мне понравилось у них работать на МТ5 терминале. Да и на МТ4 тоже в принципе не плохо. Набор услуг стандартный, все в принципе так как у большинства того что есть на рынке. Единственное вывод только на карту или вебмани. А в остальном очень приятные впечатления.
Я так понял что вы уже прекратили с ними работать потому что говорите все в прошедшем времени. Если у вас были приятные впечатления при работе с этим банком, то почему вы перешли в другую компанию? И еще интересует один вопрос: при работе с банком вы платили налог на прибыль и сколько он составлял? Т.е. банк сам с вас списывал?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:36   #512
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я так понял что вы уже прекратили с ними работать потому что говорите все в прошедшем времени. Если у вас были приятные впечатления при работе с этим банком, то почему вы перешли в другую компанию? И еще интересует один вопрос: при работе с банком вы платили налог на прибыль и сколько он составлял? Т.е. банк сам с вас списывал?
Прекратил потому что счет ушел в просадку, из которой выйти уже не удалось. Остались там копейки но с них толку мало. Пополнять пока не спешу, но надеюсь вернуться туда еще раз. А при работе налоги я не платил - выводил средства банковским переводом. Хотя все в голос мне говорили что это не получится однако все прошло нормально. А сейчас стал доступен вывод через вебмани- так вообще проблем никаких. осталось только немного разбогатеть на дополнительный депозит и тогда поработаем. Я недавно взял в налоговой справку про мои доходы за 2013 год - так вот там кроме зарплаты никаких дополнительных доходов не проходит. Хотя доходы от форекса все проходят через банковскую карту.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:43   #513
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А при работе налоги я не платил - выводил средства банковским переводом. Я недавно взял в налоговой справку про мои доходы за 2013 год - так вот там кроме зарплаты никаких дополнительных доходов не проходит. Хотя доходы от форекса все проходят через банковскую карту.
Любой украинский банк предоставляющий услуги торговли на форексе при снятии средств должен удерживать подоходный налог с клиентов в виде 15,17% и перечислять его в бюджет. Очень странный банк вам попался, который работает вразрез с законодательством Украины. Я бы задумался о продолжении работы с такой организацией. Ну а там, дело конечно лично ваше.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:02   #514
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Любой украинский банк предоставляющий услуги торговли на форексе при снятии средств должен удерживать подоходный налог с клиентов в виде 15,17% и перечислять его в бюджет. Очень странный банк вам попался, который работает вразрез с законодательством Украины. Я бы задумался о продолжении работы с такой организацией. Ну а там, дело конечно лично ваше.


Так он говорит про Альфа-Форекс - оффшор, зарегистрированный на BVI, который банком совсем не является, хотя называет себя "банковский форекс". АльфаФорекс принадлежит АльфаБанку, но подразделением банка юридически не является - совершенно отдельная компания Так что торговля через этот дц не является торговлей через банк, хотя владельцы АльфаБанка и АльфаФорекс - одни и те же лица.

Поэтому и налог там никакой не взимается
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:07   #515
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Так он говорит про Альфа-Форекс - оффшор, зарегистрированный на BVI, который банком совсем не является, хотя называет себя "банковский форекс". АльфаФорекс принадлежит АльфаБанку, но подразделением банка юридически не является - совершенно отдельная компания Так что торговля через этот дц не является торговлей через банк, хотя владельцы АльфаБанка и АльфаФорекс - одни и те же лица.

Поэтому и налог там никакой не взимается
У нас разговор начался с того что я привел пример работы на форексе через украинский банк, и в ответ получил пример работы с АльфаФорексом и подумал что это тоже банк. Ну а теперь я понял - Альфа-Банк открыл обычную кухню исключительно для форекса и для привлечения новых клиентов использует свой бренд и т.д. Я бы не стал сотрудничать с такой организацией)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:11   #516
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Так он говорит про Альфа-Форекс - оффшор, зарегистрированный на BVI, который банком совсем не является, хотя называет себя "банковский форекс". АльфаФорекс принадлежит АльфаБанку, но подразделением банка юридически не является - совершенно отдельная компания Так что торговля через этот дц не является торговлей через банк, хотя владельцы АльфаБанка и АльфаФорекс - одни и те же лица.

Поэтому и налог там никакой не взимается
Да, скорее всего так все и обстоит. И вообще Альфа форекс это компания РФ и банк тоже . В Украине есть тоже банк с таким же названием но это скорее всего дочернее предприятие. А сам сервис форекс хоть и является подразделением, но тоже вполне самостоятельная организация. Просто входят все в один консорциум, поэтому и название как бы общее. Ну а по поводу налогов я уже говорил - нет в базе моих доходов, значит и платить я ничего не буду.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:24   #517
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У нас разговор начался с того что я привел пример работы на форексе через украинский банк, и в ответ получил пример работы с АльфаФорексом и подумал что это тоже банк. Ну а теперь я понял - Альфа-Банк открыл обычную кухню исключительно для форекса и для привлечения новых клиентов использует свой бренд и т.д. Я бы не стал сотрудничать с такой организацией)).


Да вообще нормальная организация. Конечно, никаких там банковских гарантий нет, но и плюсов от тесного сотрудничества с АльфаБанком тоже хватает:

1. Альфа групп спонсирует и рекламирует этот бизнес (меня год назад пригласили сайт ихний посмотреть, за "посмотреть" заплатили мне две тыщи рублей )

2. Ликвидность от АльфаБанка

3. Вывод средств на валютный счет в любой банк день в день и без комиссии
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:24   #518
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну а по поводу налогов я уже говорил - нет в базе моих доходов, значит и платить я ничего не буду.
Если вы хотите заплатить обязательный подоходный налог на прибыль которую вы получили работая с компанией "Альфа-Форекс", которая зарегистрирована в офшоре, то вам необходимо подойти в налоговую службу своего района и задекларировать полученный доход. Все так же как и с прибылью полученную в стандартном ДЦ)). Если банки сами контролируют удержание этого налога, то работая с ДЦ который называет себя брокером и зарегистрирован на островах которые вы (не лично вы, а многие) не знаете где находятся, то вы должны это делать самостоятельно. Ну в случае конечно если вы законопослушный гражданин).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:28   #519
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У нас разговор начался с того что я привел пример работы на форексе через украинский банк, и в ответ получил пример работы с АльфаФорексом и подумал что это тоже банк. Ну а теперь я понял - Альфа-Банк открыл обычную кухню исключительно для форекса и для привлечения новых клиентов использует свой бренд и т.д. Я бы не стал сотрудничать с такой организацией)).
А вообще зря. Вот вы назвали сходу эту компанию кухней, как бы не имея для этого достаточно оснований. Мне кажется вот от таких неосторожных высказываний и расходятся по интернету слухи и репутация. Если бы вы попробовали там торговать на МТ5 то я думаю вы бы изменили свое мнение. Я понимаю что сейчас много разных и достойных предложений на рынке. Но этот вариант мне кажется не из худших. И то что компания не украинская - у и что, много ли украинских на рынке с хорошими условиями?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:53   #520
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
1. Вот вы назвали сходу эту компанию кухней, как бы не имея для этого достаточно оснований. Мне кажется вот от таких неосторожных высказываний и расходятся по интернету слухи и репутация.

2. Если бы вы попробовали там торговать на МТ5 то я думаю вы бы изменили свое мнение. Я понимаю что сейчас много разных и достойных предложений на рынке. Но этот вариант мне кажется не из худших. И то что компания не украинская - у и что, много ли украинских на рынке с хорошими условиями?
1. А разве может честно работать компания которая уже избегает налогов прячась в офшоре - это и есть мои основания. Почему для форекса нужно открывать непонятное отделение под брендом банка на каких-то островах. Вам не кажется эта схема сильно запутанной? Возьмите (не вы, это в общем) и зарегистрируйтесь в центральном районе города, и предоставляйте услуги форекс и платите честно налоги и будьте прозрачны, в чем проблема?!

2. Я же не говорю что там невозможно торговать. Уверен что возможно. Да и имея прибыльную ТС можно получать прибыль в абсолютно любой кухне, лишь бы давали выводить - а это сейчас все дают делать.



Nikolaich, условия которые вы описали в п.3. действительно очень удобные, но что такое "Ликвидность от АльфаБанка" я так и не понял.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков