Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 521 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 17:02   #5201
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Я еще забыл указать одну важную деталь. Кроме того, что он каждый месяц получает 1500 долларов, у него есть собственное сбережение в размере 5000 долларов, которые, по его словам никак не могут дойти до банка. Последние события в Украине у него окончательно отбили желание вкладывать в банк. Стоит ли ему вкладывать эти деньги? А потом каждый месяц из зарплаты добавлять по 200-300 долларов? П.С. С рисками ознакомлен поверхностно т.к. не успел.
Ну, оптимальная сумма всегда зависеть будет от того, какой подход к инвестированию будет у новичка. Если это программист, у которого нет времени изучать инвестирование и нет желания, то отличный вариант для него это сумма примерно в 500-1000 долларов, а инвестировать ему будет лучше в фонды, кроме агрессивного. После того, как у него будет появляться прибыль, думаю, он вполне сам сможет разобраться сколько стоит доливать и стоит ли вообще, а вот со всеми рисками лучше бы его ознакомить поподробнее.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:03   #5202
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На положительном матожидании такой вклад будет иметь смысл. Тем более показательная неделя и консервативный памм, если такой сможете найти, будет вполне подходить для новичка. Если всё пройдёт согласно плану, вы можете взять этот памм на заметку и продолжить с ним работать. Не вижу препятствий как в инвестировании 100 долларов для начала. Новичку что надо в первую очередь? Правильно, не потерять или как можно осторожно подойти в данному вопросу. Вы выбрали консервативный памм, значит, направление уже верно. Осталось вложить и наблюдать. Тем более, это не фонд, где у вас срок три месяца и может быть за это время как получите в общей сумму 15%(за три месяца) или оставите 5% рынке. Инвестор должен ценить как время, таки деньги. Любая сумма - это чей-то заработок.
Спасибо. Конечно, понятно, что фонд с точки зрения диверсификации рисков выглядит в более привлекательном свете, но с точки зрения приобретения опыта и возможности реинвестирования из-за более длительного торгового периода, мне больше импонирует ПАММ-счёт. Это, видать, уже просто свойство характера.) Лично для меня важно как можно быстрее увидеть результат, чтобы как можно раньше начать анализировать и исправлять ошибки и развивать направление дальше.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:19   #5203
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Я понял. Нужно более детально поговорить о рисках и вообще обсудить конкретно эту тему, ответить на все вопросы, чтобы он знал куда идет и чего ожидать. А если он начнет дрейфить, вдруг риск ему покажется неоправданным, стоит ли его уговаривать или посоветовать снизить размер вложения? Всё таки человек без опыта в этом деле. Вдруг подумает, что замануха. Сейчас нелегкое время - подставы везде поджидают...
Щепетильный вопрос. Вообще я так понял вы хотите его нв рефа своего сделать. то нужно полностью рассказать о всех рисках но в тоже время не перегибать палку рассказать о фондах индексах и памм 2.0 . Что имея наличных 1000 старта можно так распределить средтва что потерять их в априори невозможно т.е. это сумма и будет оптимальной.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:40   #5204
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, оптимальная сумма всегда зависеть будет от того, какой подход к инвестированию будет у новичка. Если это программист, у которого нет времени изучать инвестирование и нет желания, то отличный вариант для него это сумма примерно в 500-1000 долларов, а инвестировать ему будет лучше в фонды, кроме агрессивного. После того, как у него будет появляться прибыль, думаю, он вполне сам сможет разобраться сколько стоит доливать и стоит ли вообще, а вот со всеми рисками лучше бы его ознакомить поподробнее.


А если ему будет действительно некогда разбираться? Кстати, товарищи Гуру и другие очень умные, если бы Вам кто-то со знакомых предложил дать деньги, но чтобы Вы сами занимались инвестированием. К примеру: Иван имеет 100-200 долларов и дал в добавок к Вашим 500, а уже от прибыли Вы ему даете прибыль. И как быть если он очень настаивает на этом, а возможности самому инвестировать нет?

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Щепетильный вопрос. Вообще я так понял вы хотите его в рефа своего сделать. то нужно полностью рассказать о всех рисках но в тоже время не перегибать палку рассказать о фондах индексах и памм 2.0 . Что имея наличных 1000 старта можно так распределить средтва что потерять их в априори невозможно т.е. это сумма и будет оптимальной.


В чем дело: я с ним полноценно не общался на эту тему. С Вашей помощью хочу подготовиться к разговору и к основным поворотам событий т.к. мне уже не один раз форум помог принять классное решение. Тут собрались самые светлые умы как ни как. Он еще от меня не слышал всех возможных рисков. ОН такой, что может сказать что угодно: "Давай я дам тебе деньги, а ты вкладывай вместе со своими..."
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:07   #5205
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Тема получается такая, что инвесторы есть разных возможностей. Я больше пишу с точки зрения малоимущего инвестора, который хочет разбогатеть, хоть немного. В Пантеоне все это хорошо продумали, ведь сто долларов - это как раз оптимальная сумма для старта малоимущего инвестора. Потом уже можно раскрутиться, довести средства до несколько тысяч, но это не за один год.
Прозвучало очень самокритично, хотя я с Вами солидарна - я тоже малоимущая, пришла только из за фонда, который показался мне новинкой. Сама давно хотела практиковать страхование инвестиции, а тут всё в одном, и никакими сторонними сайтами не нужно пользоваться и минимальная инвестиция - 100$, в самый раз! Аж интересно проверить, как работает эта страховка. Вот только просадки фонда, в котором лежат все средства пожелать не могу.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:08   #5206
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Щепетильный вопрос. Вообще я так понял вы хотите его нв рефа своего сделать. то нужно полностью рассказать о всех рисках но в тоже время не перегибать палку рассказать о фондах индексах и памм 2.0 . Что имея наличных 1000 старта можно так распределить средтва что потерять их в априори невозможно т.е. это сумма и будет оптимальной.
Любой новичок , положит ровно столько столько , сколько сможет и на это решение не сможет повлиять никто . Но я все же порекомендовал бы инвестировать как минимум 500 долларов , ведь с такой суммой можно инвестировать в большее количество паммов , чем при сумме в сто долларов и поэтому быстрее учится инвестированию .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:18   #5207
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
А если ему будет действительно некогда разбираться? Кстати, товарищи Гуру и другие очень умные, если бы Вам кто-то со знакомых предложил дать деньги, но чтобы Вы сами занимались инвестированием. К примеру: Иван имеет 100-200 долларов и дал в добавок к Вашим 500, а уже от прибыли Вы ему даете прибыль. И как быть если он очень настаивает на этом, а возможности самому инвестировать нет?



В чем дело: я с ним полноценно не общался на эту тему. С Вашей помощью хочу подготовиться к разговору и к основным поворотам событий т.к. мне уже не один раз форум помог принять классное решение. Тут собрались самые светлые умы как ни как. Он еще от меня не слышал всех возможных рисков. ОН такой, что может сказать что угодно: "Давай я дам тебе деньги, а ты вкладывай вместе со своими..."
Сумма в 600-700 долларов достаточно хороша для начинания и может считаться оптимальной, но если есть какой-либо опыт инвестирования или если новичок знает наиболее безопасные инструменты. С этой суммы можно собрать неплохой портфель и получить необходимый опыт, который необходим новичкам. Я если брал бы эти средства, то инвестировал только в самые надёжные инструменты, т.к. риски будут недопустимы. А если опыта нехватает, то лучшим вариантом узнать, что делать с такой суммой будет обращение в тему о формировании портфеля для новичков, там легко подскажут какой портфель можно собрать на эту сумму и без особых рисков.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:26   #5208
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Памм-инвестирование может для многих начинающих инвесторов представляется чем-то малопонятным, не совсем изведанным, чтобы сразу инвестировать круглую сумму от тысячи долларов. Здесь и о неторговых рисках стоит не забывать, не говоря о нежданной просадке памм-фонда. Так-что сто долларов для проверки, изучения будет достаточно.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:43   #5209
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Памм-инвестирование может для многих начинающих инвесторов представляется чем-то малопонятным, не совсем изведанным, чтобы сразу инвестировать круглую сумму от тысячи долларов. Здесь и о неторговых рисках стоит не забывать, не говоря о нежданной просадке памм-фонда. Так-что сто долларов для проверки, изучения будет достаточно.
В общем то да , трудно себя переосилить и заставить инвестировать большую сумму денег , но не стоит забывать о том , что новички все же ориентируются на других инвесторов и видят как те спокойно инвестируют большие суммы и начинают понимать , что инвестирование это безопасно и надежно .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:20   #5210
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
В общем то да , трудно себя переосилить и заставить инвестировать большую сумму денег , но не стоит забывать о том , что новички все же ориентируются на других инвесторов и видят как те спокойно инвестируют большие суммы и начинают понимать , что инвестирование это безопасно и надежно .
Увидеть реальные инвестиции каждого инвестора в отдельности в системе нет возможности,а верить каким то стейтам тоже не советую.Не всегда они правдоподобны,поэтому лучше всего самому в этом убедится для начала небольшой суммой в пределах 100-300 долл.,в зависимости от финансовой состоятельности.Это даст больше уверенности при получении прибыли от собственных инвестиции.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков