Торговля по дивергенции - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 17:20   #521
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Если с этой точки смотреть которую вы привели-тогда да, если на м15 отработка 60 отдали 30 то результат очень хорош, только вот загвозка, я бы не стал торговать на Н4 и ждать дивергенции которая может быть только рас в неделю а то и в месяц, что бы цена себя неожиданно не отработалась , как в вашем примере 80 пипсов, эти же диверы отрабатываются как на м15-30 часовом, то зачем их ждать на четверке?







Ладно про конкретику теперь обьясню , что я имел введу про конкретику? все так же что и в том сообщении котором я писал, дивер отрабатывается мы стоим в сделке, и теперь конкретно никто не знает сколько цена протянет, что бы закрыться , все определяют цели по еще каким-то методам и ли закрывают на глаз, вот о чем была конкретика думаю понятно обьяснил?


Нет не объяснил , так как ты сам не понимаешь чего ты объясняешь, дивергенция имеет свое определение , и конец дивергенции бывает после того как она пересекла нулевую линию и сделал столбик в обратную сторону, и там мы и выходим если хочешь , а можешь и держать, что тут не конкретного?
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:33   #522
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро\доллару можно считать что дивергенция состоялась по индикатору АО Б.Вильямса. хотя и Макди и стохастик также дивергенцию подтвердил. если три индикаторы уверенно показывают сигнал на продажу значит все-таки пойдем на коррекцию. сейчас цену остановил уровень 23% фибоначчи. очень бы хотелось коррекции и пробития 23% фибо с целью 38% фибоначчи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 41
Размер:	250.1 Кб
ID:	4207  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:48   #523
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Мне вполне хватило на 4-х часовом графике две разворотные свечки - "Дожи" и "Падающая звезда" под линией сопротивления, после формирования которых и пошла отработка медвежьей дивергенции на 4-х часовом графике индикатора стохастик с графиком цены. Подтверждающие технические сигналы могут быть разные: в одних случаях - это уровни или линии поддержек (сопротивления), в других случаях другие инструменты и от предпочтений трейдера еще зависит. По факту по текущей ситуации нужно уже ориентироваться.
Согласна что подтверждения может быть все что угодно но даже в этом варианте который вы описали две свечи то хватило для того что бы подтвердить но сколько они скушали потенциального профита процентов 30 точно а мы бы входили бы по завершению подтверждения а значит уже потенциально потеряли бы прибыль ну и профит тоже знать бы где он а так пока покажет разворот там еще профита скушает
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:48   #524
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
По евро\доллару можно считать что дивергенция состоялась по индикатору АО Б.Вильямса. хотя и Макди и стохастик также дивергенцию подтвердил. если три индикаторы уверенно показывают сигнал на продажу значит все-таки пойдем на коррекцию. сейчас цену остановил уровень 23% фибоначчи. очень бы хотелось коррекции и пробития 23% фибо с целью 38% фибоначчи
Вы что ну какой там дивер?там по ао нет дивера покупки по обьему почти что одинаковые,слабенький дивер если и ест но не стоит того чтобы его отрабатывали,может и индюки и отрабатывали на падение но никак не дивер,вот если бы вторая горка была меньше в два раза чем первая тогда да дивер шикарным бы получился.Не советовал бы такой отрабатывать на сделке.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:34   #525
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по евродоллару формируется дивергенция на максимумах индикатора MACD вполне вероятно что это настоящий разворот , потому что после заявления Бена Бернанке цена резко вскочила вверх и теперь идет вниз , до этого видна модель поглощение , кажется идем вниз.

Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:13   #526
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот по евродоллару формируется дивергенция на максимумах индикатора MACD вполне вероятно что это настоящий разворот , потому что после заявления Бена Бернанке цена резко вскочила вверх и теперь идет вниз , до этого видна модель поглощение , кажется идем вниз.

Та Бернанке будит там трындеть не один час,а потом еще комментарии и все такое,а потом еще игроки будут думать кто куда пойдет и что будит в будущем,кстати могу сказать что сейчас явно лучше быть вне рынка,так как не ясно что будит это раз а во вторых дивер ну такой мутный,вот если покупки упадут вдвое а цена выростет тогда да,нужно заходить.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:17   #527
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та Бернанке будит там трындеть не один час,а потом еще комментарии и все такое,а потом еще игроки будут думать кто куда пойдет и что будит в будущем,кстати могу сказать что сейчас явно лучше быть вне рынка,так как не ясно что будит это раз а во вторых дивер ну такой мутный,вот если покупки упадут вдвое а цена выростет тогда да,нужно заходить.


Это как Вы должны определить что покупки упали в двое ,у Вас что есть какая-то информация , может поделитесь, насколько мне известно на форексе нету источника информации который предоставлял бы точные данные о том что какие объемы и где они расположены, если есть то можно вообще больше не смотреть даже на графический анализ.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:26   #528
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Это как Вы должны определить что покупки упали в двое ,у Вас что есть какая-то информация , может поделитесь, насколько мне известно на форексе нету источника информации который предоставлял бы точные данные о том что какие объемы и где они расположены, если есть то можно вообще больше не смотреть даже на графический анализ.
Да ну нет,ну я имел ввиду покупки макда,что для нормального дивера должно быть падение его покупок в два раза,то есть по графику не 0.002524 а например 0.00130 вот тогда дивер был бы нормальных а тот что на скрине очень рискованный,по моему опыту надо выбирать диверы как по йене недавно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:05   #529
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Согласна что подтверждения может быть все что угодно но даже в этом варианте который вы описали две свечи то хватило для того что бы подтвердить но сколько они скушали потенциального профита процентов 30 точно а мы бы входили бы по завершению подтверждения а значит уже потенциально потеряли бы прибыль ну и профит тоже знать бы где он а так пока покажет разворот там еще профита скушает
Как по мне, то, если разсматривать дивергенцию, лучше входить с подтверждением (по тому же свечному анализу например). Хоть это и немного запоздалый вход, но более надежный. Так как всех денег не заработаешь, особенно на Форекс, то и проценты недополученой прибыли неважны.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:22   #530
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да ну нет,ну я имел ввиду покупки макда,что для нормального дивера должно быть падение его покупок в два раза,то есть по графику не 0.002524 а например 0.00130 вот тогда дивер был бы нормальных а тот что на скрине очень рискованный,по моему опыту надо выбирать диверы как по йене недавно.


Насколько мне известно не имеет разницы какой дивер и где он находится, главное чтобы он сформировался, на моей скриншоте он явно виден и уже сформировался, возможно Вы имеете больше опыта в работе по диверам , но с моей точки зрения не так важно какая фигура у дивера.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков