Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 538 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 17:45   #5371
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Выше изложил, что неплохо чтобы в портфеле присутствовали помимо консервативных памм-счетов еще консервативно-умеренные, но не полу-агрессивные, о которых Вы пишите. Я против применения полу-агрессивных памм-счетов с прибылью 8-15, просадкой до 30%.
Не заметил, чтобы где то в посте я указывал на полуагрессивные счета. Умеренные счета бывают и более агрессивными и более консервативными, здесь очень расплывчатая грань. В любом случае на них не стоит делать упор, если хочется получать наиболее безопасный процент. А пример инструмента, в котором можно спокойно получать безопасный процент - фонд консервативный. Этот фонд отличается и хорошей диверсификацией и включает в себя и топовых консерваторов, при этом дополнительно присутствует и большая страховка, а значит и доходность весьма безопасна, а это примерно 4% в месяц.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:36   #5372
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Консервативные ПАММ счета действительно наиболее предпочтительные с позиции прибыли не высокой но гарантированной. Вот только вы не уточнили 5-8% прибыли вам достаточно в какой период - в неделю или в месяц?Если анализировать большинство консервативных счетов то там как раз оптимальным размером недельной прибыли и является 1,5-2% в неделю. Считаю что этого достаточно для поддержания штанов.
В месяц имеется ввиду, как раз в Пантеон-финансе есть индексы и фонды с такой прибыльностью, но тем не менее лучше всего обосноваться в консервативных счетах и со временем добавлять в портфель консервативно-умеренные счета, добиваясь прибыльности 5-8%, при просадках до 15%.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:00   #5373
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Что значит консерваторы не имеют права давать просадку больше 10%? Прежде чем рассказывать теоретически что-то, вы хоть бы поинтересовались с какими просадками сейчас есть самые лучшие топовые консерваторы, которые работают уже более года. У большинства консерваторов бывают просадки выше 10% и ничего в этом страшного нет. И никто их не считает опасными. Для того, чтобы получать максимально безопасные проценты достаточно собрать портфель из наилучших консерваторов, а их доходность и будет тем самым безопасным процентом.
А я вчитываюсь в свои слова выше и осознаю, что слегка переборщил, и в правду ведь просадку не выше 10 процентов сложно давать, для меня лично безопасной границей является 20 процентов, но если консерватор будет максимум давать 5 процентов прибыльности с такой просадкой, то вряд ли я буду вкладывать в него.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:32   #5374
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я вчитываюсь в свои слова выше и осознаю, что слегка переборщил, и в правду ведь просадку не выше 10 процентов сложно давать, для меня лично безопасной границей является 20 процентов, но если консерватор будет максимум давать 5 процентов прибыльности с такой просадкой, то вряд ли я буду вкладывать в него.


Здесь уже каждый решает сам, возможно 5 процентов в месяц и 60 процентов год и мало, но только когда такой проект будет стабильный с постоянным размеров дохода - то лучшего варианта вложения своих денег и не найти. Конечно очень хочется иметь и 200 процентов в год, но при этом тогда будет очень рискованная торговля и инвестор будет иметь лишние переживания и возможности не увидеть свои деньги.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:44   #5375
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Здесь уже каждый решает сам, возможно 5 процентов в месяц и 60 процентов год и мало, но только когда такой проект будет стабильный с постоянным размеров дохода - то лучшего варианта вложения своих денег и не найти. Конечно очень хочется иметь и 200 процентов в год, но при этом тогда будет очень рискованная торговля и инвестор будет иметь лишние переживания и возможности не увидеть свои деньги.
Если достигнута четкая стабильность с прибыльностью 60%, при низких просадках, то это хороший фундамент, на котором можно размещать средства любого размера от малых до миллионных. Такой крепкий фундамент не построить на полу-агрессивных памм-счетах.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:47   #5376
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Здесь уже каждый решает сам, возможно 5 процентов в месяц и 60 процентов год и мало, но только когда такой проект будет стабильный с постоянным размеров дохода - то лучшего варианта вложения своих денег и не найти. Конечно очень хочется иметь и 200 процентов в год, но при этом тогда будет очень рискованная торговля и инвестор будет иметь лишние переживания и возможности не увидеть свои деньги.
Нельзя добиться результата в 200% и не иметь просадки или чтобы они были минимальными при такой доходности. Всё происходит пропорционально. Малые проценты - это безопасные риски. Большие проценты - это всегда завышенный риск. Причём вместо планируемой прибыли в конченом итоге инвестор получит ощутимый убыток. Если хотите инвестировать на постоянной основе, ищите паммы с низким коэффициентов просадка/прибыль. В противном случае будет 50 на 50.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:24   #5377
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Если рассматривать самые безопасные проценты - то в ПАММ кроме консерваторов на эту роль больше ничего не подойдёт. Но с другой стороны инвестор всегда будет стремится к большей прибыли, а следовательно ему придётся рисковать степенью безопасности относительно своих средств, добавляя в портфель счета на умеренно-агрессивной основе, а значит придётся для себя на ходить ту степень риска, которая позволит удерживать баланс между риском и прибылью, в чём собственно и будет заключаться мастерство инвестора относительно увеличения своего заработка.


По идее умеренно-агрессивные управляющие торгуют на достаточно адекватных стратегиях в плане риска. Вероятность того, что вы попадете на слив, крайне низкая все-равно, а просадка... Да, они случаются достаточно часто, но управляющие из них выходят быстро и на более-менее продолжительном интервале такие счета должны демонстрировать неплохую доходность, гораздо выше, чем консервативные управляющие. Однако я до сих пор не могу понять, как можно стабильно поддерживать 2 процента в неделю...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 04:21   #5378
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Здесь уже каждый решает сам, возможно 5 процентов в месяц и 60 процентов год и мало, но только когда такой проект будет стабильный с постоянным размеров дохода - то лучшего варианта вложения своих денег и не найти. Конечно очень хочется иметь и 200 процентов в год, но при этом тогда будет очень рискованная торговля и инвестор будет иметь лишние переживания и возможности не увидеть свои деньги.
5% прибыли в месяц не так уж и мело, если стабильно. Но тут еще следует обратить внимание на максимально допустимую просадку счета и ее частоту. Ведь есди например, управляющий допускает максимальную просадку в 20% при средней доходности в 5%, то в случае получения этой просадки, управляющий потеряет практически полугодовую прибыль, наработанную ранее - такой счет однозначно не будет надежным.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 05:38   #5379
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нельзя добиться результата в 200% и не иметь просадки или чтобы они были минимальными при такой доходности. Всё происходит пропорционально. Малые проценты - это безопасные риски. Большие проценты - это всегда завышенный риск. Причём вместо планируемой прибыли в конченом итоге инвестор получит ощутимый убыток. Если хотите инвестировать на постоянной основе, ищите паммы с низким коэффициентов просадка/прибыль. В противном случае будет 50 на 50.
Согласен. Только вчера читал в отзывах про новый ПАММ Весна, не знаю что у него там за история, но очень негативная судя по отзывам и у него за первую неделю уже прибыль больше 100% , но и просадки максимальной уже 65%. Это значит что ПАММ счет с его просадками не безопасен и не факт, что доживет он до конца своего торгового периода. Процент большой но о безопасности речи нет
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 06:16   #5380
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. Только вчера читал в отзывах про новый ПАММ Весна, не знаю что у него там за история, но очень негативная судя по отзывам и у него за первую неделю уже прибыль больше 100% , но и просадки максимальной уже 65%. Это значит что ПАММ счет с его просадками не безопасен и не факт, что доживет он до конца своего торгового периода. Процент большой но о безопасности речи нет
Под такие черезмерно высокие проценты вкладывать конечно же, опасно. Я думаю, что доходность консервативного счета в среднем должна быть в районе 4-8%, умеренного 8-12%, ну а с агрессивными счетами я вообще не работаю серьезно, т.е. вкладывать средства в них могу лишь малыми долями от капитала и на короткие сроки, существенно они на доходность и просадки портфеля не влияют.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков