Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 11:45   #561
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что государство должно хотеть развивать ПАММ-систему, чтобы было все хорошо, не было коррупции и чрезмерного "закручивания гаек". Но такой расклад маловероятен, т.к. максимум на что способно государство, - это отнимать деньги у "разжиревших" субъектов бизнеса на различные социальные блага. И даже если введут лицензирование, то с точки зрения надежности эти бумажки ничего не дадут. С мошенниками бороться и искать преступников (особенно умных) государство ведь не умеет.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:11   #562
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну к сожалению или может к счастью не мы с вами решаем вводить государственное регулирование или нет.Поэтому нам остается только надеется что у государства хватит ума не вводить жесткие меры а дать не большую свободы инвесторам мне кажется в перспективе они заработают больше если так поступят.
Нет не хватит ума у государства ввести не жесткую меру, потому что она уже достаточно грубая а если компанию под лицензии поставят свои филиалы тогда от их регулирования ничего не останется и они будут вынуждены еще более жестко действовать, по этому надеяться на мягкую политику давления на регулирования рынка не стоит, когда у кого то что то не выходит это его раздражает и он беситься, здесь мы столкнемся с таким бешенством.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:14   #563
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Инвесторов не трогают и правильно делают,потому что как мне кажется,трогать инвесторов - это себе же проблемы наживать,потом еще кто-то из инвесторов захочет посудится с теми кто налог требует,это ведь дело такое,разные люди бывают. А если начнут с инвесторов брать налоги,то станет меньше брокеров как я думаю,и толку с этого,если с брокеров брали налог а они половина позакрывается с введением налога на обычных инвесторов.


Та ну если сильно государство закидает инвесторов налогами, то большинство просто напросто снимет средства и будет по другому использовать данный капитал, потому что им это вообще не выгодно, но я думаю если они предложат нам например какие то условия гарантирующие возврат средств, хотя бы четверть, то так будет лучше.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:16   #564
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Не следует строить иллюзий по поводу государственного регулирования инвестирования. На мой взгляд, если оно и возьмётся за эту деятельность, то ни о каком снисхождении и ни о какой свободе, конечно не может идти речи. Введутся налоги, всякие рамки, за которые нельзя будет выходить и ничего более. Возможно, что мошенникам преградят путь, но они найдут обходные пути в любом случае.
По поводу свободны вы очень правильно заметили, учёт доходов и здесь будет вестись, но повторюсь, что брокеры, работающие сегодня навряд будут как-то ущемлены, а сотрудничество с государством мало вероятно, поэтому если когда-то решатся создавать дилеров на территории будем смотреть на результаты, а пока мне кажется что это будет явный проигрыш конкуренции
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:03   #565
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
По поводу свободны вы очень правильно заметили, учёт доходов и здесь будет вестись, но повторюсь, что брокеры, работающие сегодня навряд будут как-то ущемлены, а сотрудничество с государством мало вероятно, поэтому если когда-то решатся создавать дилеров на территории будем смотреть на результаты, а пока мне кажется что это будет явный проигрыш конкуренции
О чем вы вообще говорите, какие брокеры? вы думаете все Длинговые Центры предоставляющие услуги форекса оформлены как брокеры? Это же интернет бизнес, с фирмой зарегистрированной в Новой Зеландии, серваками арендованными в РФ или СНГ, все! О каком регуляторе может идти речь? Московская фондовая биржа да, это компания оформлена как брокер, с ликвидностью...а дилинги по сути вне закона, вернее нет закона к ним применимого, тем более о брокерской деятельности.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:31   #566
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Не следует строить иллюзий по поводу государственного регулирования инвестирования. На мой взгляд, если оно и возьмётся за эту деятельность, то ни о каком снисхождении и ни о какой свободе, конечно не может идти речи. Введутся налоги, всякие рамки, за которые нельзя будет выходить и ничего более. Возможно, что мошенникам преградят путь, но они найдут обходные пути в любом случае.
Если тут и идет речь о мягком регулировании, то конечно же, оно не будет диктоваться такими мотивом как снисхождение или доброта по отношению к инвесторам. ))) Нет, таких мотивов у чиновников сроду не было, но это естественно и понятно. Наш коллега говорил о том, что мотивом будет обычный меркантильный расчет - если слишком круто подойти к делу регулирования РАММ-индустрии, то очень легко можно наломать дров и получить либо очень мало, либо ничего. А вот ненавязчиво внедряемое регулирование может принести гораздо больше пользы государству в виде налогов и иных отчислений в бюджет.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:40   #567
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
О чем вы вообще говорите, какие брокеры? вы думаете все Длинговые Центры предоставляющие услуги форекса оформлены как брокеры? Это же интернет бизнес, с фирмой зарегистрированной в Новой Зеландии, серваками арендованными в РФ или СНГ, все! О каком регуляторе может идти речь? Московская фондовая биржа да, это компания оформлена как брокер, с ликвидностью...а дилинги по сути вне закона, вернее нет закона к ним применимого, тем более о брокерской деятельности.


Не такого брокера как "Московская фондовая биржа", как видно из названия это биржа на которой торгуют ценными бумагами-) А насчет брокеров в форекс то с ними мы как раз и работаем, то-есть они нам предоставляют услуги по совершению операций на валютном рынке, хочется в это верить, конечно-) А государство, в частности РФ будет в скором времени регулировать эту деятельность, в том числе и памм, наверно.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:05   #568
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше регулированием деятельности брокера и памм-инвестиций должно заниматься не государство, а какой-нибудь крупный и мощный финансовый регулятор при обращении к которому тот же инвестор или трейдер мог быть уверен что ему помогут и в случае потери средств, благодаря которой поспособствовал сам брокер, чтобы с помощью регулятора либо инвестор либо трейдер могли бы получить деньги и при этом быть весьма благодарными за наличие регулятора у брокера. Потому что я слышала, самым лучшим регулятором для форекс брокеров является FCA.
Да, конечно, было бы очень хорошо если бы мы переняли опыт Великобритании и создали бы свой регулятор наподобие FCA, я думаю что работа независимой службы была бы намного продуктивней чем если этим вопросом займется государство, просто над созданием такой структуры должны работать крупные брокеры, а им, наверное, и так довольно не плохо.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:18   #569
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я считаю, что государство должно хотеть развивать ПАММ-систему, чтобы было все хорошо, не было коррупции и чрезмерного "закручивания гаек". Но такой расклад маловероятен, т.к. максимум на что способно государство, - это отнимать деньги у "разжиревших" субъектов бизнеса на различные социальные блага. И даже если введут лицензирование, то с точки зрения надежности эти бумажки ничего не дадут. С мошенниками бороться и искать преступников (особенно умных) государство ведь не умеет.
Конечно Вы правы сейчас инвестирование очень выгодное дело и в перспективе его популярность будет только возрастать и государству стояло бы всерьез задуматься о контроле этой сферы бизнеса ведь это принесет немало пользы. А вот отнимать деньги у наиболее успешных инвесторов во благо социума это конечно хорошо, но явно не для самих инвесторов, им нужно знать кому же они платят и вообще за что они платят, иначе никто этого делать не будет. Поэтому и нужно создать систему которая будет защищать инвесторов и брокеров законом от всего что может навредить их деятельности.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:31   #570
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Да, конечно, было бы очень хорошо если бы мы переняли опыт Великобритании и создали бы свой регулятор наподобие FCA, я думаю что работа независимой службы была бы намного продуктивней чем если этим вопросом займется государство, просто над созданием такой структуры должны работать крупные брокеры, а им, наверное, и так довольно не плохо.
Да нам конечно еще очень много надо сделать в сфере онлайн-инвестирования чтобы хотя бы приблизиться к уровню западных стран.Но у них это тоже не сразу сложилась а как-то строилось.Поэтому при правильном подходе и честной работе со временем можно будет прийти к этому,тем более у нас есть преимущество мы можем учесть их ошибки и не допустить их у нас.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков