Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 598 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 05:06   #5971
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я вот тут думал о вопросе этой темы, так мне он не совсем понятен, что значит под какой процент выгодней вкладывать? Такое впечатление что инвестор вкладывает деньги в банк под заранее оговоренный процент. Это инвестирование в форекс и тут неизвестно какой процент прибыли вам даст тот или иной счет в будущем, вы можете оценить его просадки и даже прибыльность, но все это вам не дает никаких гарантий на будущее.
А разве вопрос стоит о выгодности процентов, тема вроде о безопасности этих процентов при инвестировании. И тут на помощь приходят показатели максимальных просадок за время существования счёта. Если счёт не проседал больше, чем на 10 процентов, то можно рассчитывать на максимальные убытки в пределах этой просадки, а значит и безопасно вкладывать, в такие счета, под этот процент или меньше, но нужно правильно входить в такой счёт.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 05:58   #5972
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сложно однозначно сказать, какой процент гарантировал бы инвестору стабильную прибыль и был безопасным. Всё это условности. Если рассматривать с позиции рисков, то прибыль должна быть всегда выше убытков, а значит, процент доходности может быть и 5% в месяц и 50. Но такого в паммах встретишь редко, либо добиться тяжело, но вполне реально. В основном уровень прибыли всегда меньше просадки. Значит, придется выбирать такой процент, который бы способствовал, перекрывал меньшее большим. Т.е. за счет диверсификации рисков и разных инструментов. Либо использовать консервативные счета, где безопасность приближена к реальности.
Согласен. Показатели безопасных процентов что мы тут обсуждаем все примерные и сегодня он этот процент будет безопасным, а завтра управляющий может допустить большую просадку или просто больше той нормы, что у него была раньше. Торгует же не инвестор а управляющий, а значит уровень безопасности определяется только управляющим.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 07:08   #5973
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Верно подмечено, что нам до того, что происходит на фондовой бирже?.. На самом деле 10% в месяц по ПАММ-счету - умеренный процент, те же управляющие Prize2 приносят такой вот безопасный процент, и кто скажет, что их риски значительно выше чем у классических консерваторов? Никто не скажет. Риск процента от управляющего надо соизмерять с его величиной просадок и лотностью. Однако я считаю, что общий процент по портфелю в районе 4-6% в месяц вполне нормальным, но чтобы выходили 6% нужно получать средние 1,5% в неделю, что вписывается в консервативные рамки.
Как у других происходит я не знаю, я считаю по совершенно другой формуле которая у меня такая доход должен быть больше расхода, поэтому меня интересуют больше консерваторы расход у них точно самый маленький а прибыль по 4-5% в месяц считаю что безопасна и совершенно нормальная, это не маленький доход я думаю что он стабилен.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:08   #5974
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Как у других происходит я не знаю, я считаю по совершенно другой формуле которая у меня такая доход должен быть больше расхода, поэтому меня интересуют больше консерваторы расход у них точно самый маленький а прибыль по 4-5% в месяц считаю что безопасна и совершенно нормальная, это не маленький доход я думаю что он стабилен.


Совершенно правильно, лучше иметь 4-5 процентов прибыли, чем возможность вовсе не получить. Совсем нету необходимости с нормальным капиталом на счету начинать рисковые операции, ведь по другому и не назовешь инвестирование под 50 процентов в месяц, здесь всегда будет присутствовать риск потери депозита.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:09   #5975
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Как у других происходит я не знаю, я считаю по совершенно другой формуле которая у меня такая доход должен быть больше расхода, поэтому меня интересуют больше консерваторы расход у них точно самый маленький а прибыль по 4-5% в месяц считаю что безопасна и совершенно нормальная, это не маленький доход я думаю что он стабилен.


4-5% в месяц это, безусловно, хорошая прибыль, но если учесть что многие инвесторы новички не имеют больше 1000$ на депозите, то для них такая прибыль кажется маленькой, и они стараются выйти, хотя б на прибыль в 10%, при этом повышая риски. Каждый инвестор ищет такие счета, которые ему подходят исходя из рисков и величины своего капитала.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:11   #5976
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. Показатели безопасных процентов что мы тут обсуждаем все примерные и сегодня он этот процент будет безопасным, а завтра управляющий может допустить большую просадку или просто больше той нормы, что у него была раньше. Торгует же не инвестор а управляющий, а значит уровень безопасности определяется только управляющим.
Если консерватор приносит 2% (1% инвесторам), то он не должен просесть больше чем на -10% (-5% инвесторам). По-большому счету, даже 3% в месяц можно назвать нормальным доходом (в банках, где надежность не намного выше чем в ПАММ-инвестировании, 3% можно получить разве что за 3 месяца, если исходить от 12% годовых, притом что понятие "реинвестирование" там отсутствует). Вкладывать в консервов - безопасно, уж 3% за месяц они железобетонно приносят, а в основном же - 4-5%.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:07   #5977
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. Показатели безопасных процентов что мы тут обсуждаем все примерные и сегодня он этот процент будет безопасным, а завтра управляющий может допустить большую просадку или просто больше той нормы, что у него была раньше. Торгует же не инвестор а управляющий, а значит уровень безопасности определяется только управляющим.
По логике, безопасный процент должен быть тот, который соизмерим с минимальными рисками. Т.е. берется величина просадки и переносится на прибыль. Если первый меньше второго, это и будет безопасность, независимо от размера. Например, имеем памм 10% доходности и 5% просадки. Но если и существуют такие паммы, то это крайняя редкость. В основном, наоборот. Пять процентов прибыли, максимум 10% убытков. Это и есть более реальный пример безопасного входа. И чем шире зазор между двумя величинами, тем выше риск.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:12   #5978
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Как у других происходит я не знаю, я считаю по совершенно другой формуле которая у меня такая доход должен быть больше расхода, поэтому меня интересуют больше консерваторы расход у них точно самый маленький а прибыль по 4-5% в месяц считаю что безопасна и совершенно нормальная, это не маленький доход я думаю что он стабилен.
4-5 процентов в месяц это очень неплохой доход, но для тех, у кого есть хороший депозит. Если у инвестора капитал небольшой, то ему хочется иметь доходность побольше, чтобы размер прибыли был заметный, поэтому многие с небольшими депозитами предпочитают агрессивные паммы с высокой доходностью.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:20   #5979
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
4-5% в месяц это, безусловно, хорошая прибыль, но если учесть что многие инвесторы новички не имеют больше 1000$ на депозите, то для них такая прибыль кажется маленькой, и они стараются выйти, хотя б на прибыль в 10%, при этом повышая риски. Каждый инвестор ищет такие счета, которые ему подходят исходя из рисков и величины своего капитала.
Может прибыль и не большая . но значительно больше . чем если деньги будут лежать без дела или в банке. Ведь прибыль можно увеличивать и за счет реинвеста и личных доливок и за 3 года можно достаточно безопасным путем - инвестируя в консерваторов иметь неплохой дополнительный доход.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:47   #5980
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Но тем не менее , по размерам доходов можно прикинуть и размеры риска . Чем больше прибыль , тем больше и риски используются для их ее получения . Все это инвесторы должны понимать , когда выбирают себе ПАММ счета для инвестирования , не стоит гоняться за самыми прибыльными из них .


Конечно, если управляющий показывает в течении пары месяцев доходность в 50 а то и 100 процентов в среднем за месяц, торгуя на форекс, то можно быть уверенным что тут слишком большие риски используются. А вот если один управ получил за месяц 4%, а другой 75, то это еще не значит что у второго риски больше. Возможно у него просто ТС лучше. а безопасность не хуже.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков