Духовные и материальные ценности трейдера. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 06:03   #51
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Все совсем не так. И веря, как вы выражаетесь, в душу (хотя верят в Бога) деньги так же важны для человека. И материальные ценности никак не должны становится препятствием для верующего человека. Это разные аскеты испортили все отношение. Но в Библии говорится о том, что Бог благословляет человека разными материальными ценностями, если он праведник. А цель в жизни деньги - это низкая цель и ни к чему не приводящая.
А деньги важны в любом случае. Они дают возможности и развитие. Просто их применение различно у праведника и у бандита. И, разумеется, пусть одно и то же средство лучше служит благим целям, чем злым. Ножом можно и убить, и вылечить (на примере хирургической операции). Любой предмет может быть как хорош, так и плох в зависимости от цели его применения. Деньги - это средство. А цели у каждого различны. Трейдер также имеет конечные цели, для которых деньги являются средством. Профит получил, что дальше? Вот дальше и может быть либо "разгул", либо милосердие, благотоворительность. Другой вопрос - откуда берутся деньги у трейдера, ни в смысле, как он их заработал, а то, как они там появились. Само собой, кто-то теряет, кто-то находит. Потерял - не плачь, а нашел - не смейся над менее удачливыми, менее образованными, менее опытными трейдерами, ведь их печаль, потеря стала твоей радостью.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:18   #52
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деньги необходимы, чтобы жить, и праведникам и грешникам. Трейдер может быть и религиозным человеком, и атеистом, все это достаточно индивидуально. Деньгами, заработанными на Форексе, можно распорядиться по-разному: можно уйти в загул и истратить все до последней копейки на ерунду, а можно часть отдать на благотворительность и помочь нуждающимся.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 06:46   #53
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Деньги необходимы, чтобы жить, и праведникам и грешникам. Трейдер может быть и религиозным человеком, и атеистом, все это достаточно индивидуально. Деньгами, заработанными на Форексе, можно распорядиться по-разному: можно уйти в загул и истратить все до последней копейки на ерунду, а можно часть отдать на благотворительность и помочь нуждающимся.
Да, и нуждающийся, это совсем необязательно тот незнакомый неряшливого вида человек с протянутой рукой на углу улицы, а это вполне могут быть и давние знакомые, родственники. У кого-то дети, у кого-то необходимые кредиты, надо помогать ближнему. Разумеется, делать это разумно. А ни так, как некоторые глупо раздают деньги в долг малознакомым людям, а потом ищи свищи ветра в поле. Вообще, правильное понимание, дал в долг - уже деньги потерял, давай без надежды получить обратно. А если ждешь отдачи, да еще и вовремя, и с процентом, лучше и вообще не давай. Да и сам трейдер может нуждаться в финансовой поддержке, далеко ни у всех, работающих на рынке форекс, всё "Слава Богу". И если есть толк от этого занятия, то не только за себя надо радоваться, но и Бога поблагодарить за такую финансово обеспеченную судьбу, даже если Его роль в этом явно не видна. Это, разумеется, дело веры каждого.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:58   #54
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я обо всем этом думала долго и нудно и поняла для себя, что хоть я и очень жадный человек по отношению почти ко всем, тем не менее если бы я зарабатывала на форексе много и могла тратить на все что захочу, самую вкусную еду, дорогие курорты, мне бы все-равно это не принесло бы удовольствия в жизни если бы мои деньги не помогли кому-нибудь именно по настоящему, хоть не много, поэтому я решила всегда какую-то часть пусть даже маленькую пересылать какому-нибудь ребенку нуждающемуся в операции.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:05   #55
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Я обо всем этом думала долго и нудно и поняла для себя, что хоть я и очень жадный человек по отношению почти ко всем, тем не менее если бы я зарабатывала на форексе много и могла тратить на все что захочу, самую вкусную еду, дорогие курорты, мне бы все-равно это не принесло бы удовольствия в жизни если бы мои деньги не помогли кому-нибудь именно по настоящему, хоть не много, поэтому я решила всегда какую-то часть пусть даже маленькую пересылать какому-нибудь ребенку нуждающемуся в операции.
Было бы желание помочь, а нуждающихся много. В сети есть сайты (надо только проверять, насколько они серьезны, чтоб не нарваться на мошенников), где предлагают стать спонсором для ребенка. Все фото, адреса в наличии. Чаще это самые бедствующие страны африканского континента. И там может и ста долларов в месяц хватит на содержания понравившегося вам ребенка. Регистрируетесь, отправляете, потом месяц за месяцем наблюдаете за судьбой своего подопечного. Организации, координирующие такую деятельность, ведут строгий контроль за распределением благотворительных средств. Форекс - большие возможности для достижения материального благополучия некоторых индивидумов. К сожалению, конечно-же, форекс "варится в собственном соку" - деньги ради денег, и ничего больше. Но если частный трейдер видит здесь путь для успеха, то материальные ценности в конечном итоге могут очень даже способствовать и духовному развитию.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:54   #56
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Было бы желание помочь, а нуждающихся много. В сети есть сайты (надо только проверять, насколько они серьезны, чтоб не нарваться на мошенников), где предлагают стать спонсором для ребенка. Все фото, адреса в наличии. Чаще это самые бедствующие страны африканского континента. И там может и ста долларов в месяц хватит на содержания понравившегося вам ребенка. Регистрируетесь, отправляете, потом месяц за месяцем наблюдаете за судьбой своего подопечного. Организации, координирующие такую деятельность, ведут строгий контроль за распределением благотворительных средств. Форекс - большие возможности для достижения материального благополучия некоторых индивидумов. К сожалению, конечно-же, форекс "варится в собственном соку" - деньги ради денег, и ничего больше. Но если частный трейдер видит здесь путь для успеха, то материальные ценности в конечном итоге могут очень даже способствовать и духовному развитию.
Да, к сожалению много, было бы еще денег побольше. Я обычно чтобы на разводы не попадать перекидываю только тем, кого по телеку в новостях показывают, немного правда, но хоть что-то, уже хорошо, если в форексе дела пойдут лучше, то чаще буду это делать, а то на что попало деньги тратить это точно не для меня, лучше что-то хорошее делать.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:07   #57
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, к сожалению много, было бы еще денег побольше. Я обычно чтобы на разводы не попадать перекидываю только тем, кого по телеку в новостях показывают, немного правда, но хоть что-то, уже хорошо, если в форексе дела пойдут лучше, то чаще буду это делать, а то на что попало деньги тратить это точно не для меня, лучше что-то хорошее делать.
"С миру по нитке - голому рубашка". Конечно, простой человек не может помогать всем подряд, и все эти попытки благотворительности - лишь капля в море. Но все же, сама идея заслуживает уважения с духовной точки зрения. Ведь трейдер не думает лишь о деньгах, собственности сугубо в рамках эгоистических соображений, а делится "по братски" с окружающим миром.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:07   #58
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что всё должно быть в гармонии. Без финансового благополучия человек рискует озлобиться и начать завидовать, любые духовные ценности тогда теряются и становятся незначимыми. И, наоборот, если ценишь материальный достаток больше, то рискуешь стать не очень хорошим человеком для семьи и окружающих. Нужно стремиться к золотой середине.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 09:41   #59
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Я думаю, что всё должно быть в гармонии. Без финансового благополучия человек рискует озлобиться и начать завидовать, любые духовные ценности тогда теряются и становятся незначимыми. И, наоборот, если ценишь материальный достаток больше, то рискуешь стать не очень хорошим человеком для семьи и окружающих. Нужно стремиться к золотой середине.
В первую очередь человек должен быть сытым, а уже затем духовным. Потому что чувство голода может перебивать любые благородные, духовные порывы, когда тело просит свое, и физиологию никак не перекричать, нужно ей покорится. Другое дело, когда человек в излишестве, то ему ни так, се ему ни так, хотя все необходимое у него есть. Трейдер не должен быть капризным, а стремиться к, ставить перед собой разумные цели для удотвлетворения и материальных, и духовных потребностей в конечном итоге.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:58   #60
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Когда торговля уже приносит прибыль, то, незаметно для себя, трейдер начинает все в жизни подстраивать под трейдинг и даже отдаляться от родных. С одной стороны - это вроде бы и неплохо. Только близким нужна помощь и общение его. Когда трейдеру делают замечание относительно его такого поведения, то ему не огрызаться надо, а просто вспомнить: ради кого (чего) он изучал этот трейдинг и стал зарабатывать на Форекс?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков