Торговля на прорывах уровней цены - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 18:55   #51
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я выскажу мысль из своего наблюдения . Пробой торговать хорошо но не всегда удачно бывают оплеухи хорошие , так если технически подойти к этой стратегии то при пробое цена может откатится и пойти в противоположную сторону от пробоя и мы будем иметь неприятности в виде просадки , но если для пробоя есть какой то фундаментальный фактор пусть и не сильный то такой пробой состоится и исполнится .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:30   #52
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хыхы...Так надо было не на пробой торговать, а на отбой.)) Тут ведь главное статистика, и если стопы в пятнадцать пунктов вышибает гораздо часто чем такие же профиты, то торговать нужно просто в обратную сторону. Хотя как по-моему вероятность отработки цены как в одну так и в другую сторону примерно одинаково. Но вообще рынок любит немного обновлять уровни, что бы разводить трейдеров...
Да сразу так не определишь, куда выставлять, на отбой ли пробой, так можно гадать, и в теории будет верно и туда и туда, а на практике куда цена пойдет то и наше будет, а насчет уровней это да пробьет цена на пару пунктов вот вам и новая вершина и отложки по движению сработали если запас не большой был, и просадка там же
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:01   #53
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни поддержки и сопротевления очень важны в трейденге . Я обычно определяю эти уровни с помощью индикатора фрактал , особенно когда фракталы возникают в одной зоне , а к примеру фракталы противоположной стороны закрываются ближе уровня сопротивления. Тогда рабоем на бробой горозитальной цепи фракталов.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:23   #54
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А на какой вы именно валютной паре торгуйте? Если например доллар ена то 15 пунктов на мой взляд маловато она часто давольно уровни прокалывает и выносит стопы мелкие. Я как то давно пробовал данную систему честно скажу непонравилось, толи я просто не доконца ее понял либо время неудачное было но так же очень часто вышибало стопы а крупные стопы ставить страшновато
Я на евро-долларе пробовал эту стратегию,но у меня она тоже результаты не очень показала,часто были ложные пробое были,так как я отложки ставил близкие от экстремума и эти ложные пробое уводили меня в просадку или сбивали мои стопы,а потом опять в сторону пробоя шли.Может быть этой системе можно торговать,но только без отложек и после пробоя дождаться подтверждения этого пробоя потом только входить.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:56   #55
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Уровни поддержки и сопротевления очень важны в трейденге . Я обычно определяю эти уровни с помощью индикатора фрактал , особенно когда фракталы возникают в одной зоне , а к примеру фракталы противоположной стороны закрываются ближе уровня сопротивления. Тогда рабоем на бробой горозитальной цепи фракталов.
Я бы не стала надеятся на фрактал так как этот индикатор не определяет уровни сопротивления и поддержек , если честно он ничего не определяет просто дает визуальность отскоков и все а уровни сопротивлений и поддержек можно получить индикатором пивот если сами не желаете высчитывать а так же методом использования уровней на истории , это уровни будут работать фракталы нет а то что они иногда работают это случайности которые все 20% если не меньше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:15   #56
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я выскажу мысль из своего наблюдения . Пробой торговать хорошо но не всегда удачно бывают оплеухи хорошие , так если технически подойти к этой стратегии то при пробое цена может откатится и пойти в противоположную сторону от пробоя и мы будем иметь неприятности в виде просадки , но если для пробоя есть какой то фундаментальный фактор пусть и не сильный то такой пробой состоится и исполнится .


Полностью с вами согласен... Даже в правилах об определении истинный или ложный пробой говорится что истинный всегда подтверждается фундаментом или новостями.

Кто это не учитывает много раз войдет при ложном пробое....

С другой стороны очень часто когда перед новостями узкий канал цена сначала прокалывает противоположный уровень снимая стопы а потом уже идет в своем направлении...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:44   #57
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен... Даже в правилах об определении истинный или ложный пробой говорится что истинный всегда подтверждается фундаментом или новостями.

Кто это не учитывает много раз войдет при ложном пробое....

С другой стороны очень часто когда перед новостями узкий канал цена сначала прокалывает противоположный уровень снимая стопы а потом уже идет в своем направлении...
По поводу стратегии торговли на пробое уровня хочу добавить что на мой взгляд. торговать так нужно по тренду а лучше по сильнуму тренду ну скажем на хорошем позитиве, вот тогда ложных практически не будет пробоев. АП вот если против открывать, то можно очень часто попадать на убыток. А во флэте лучше вообще внутри канала торговать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:57   #58
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По поводу стратегии торговли на пробое уровня хочу добавить что на мой взгляд. торговать так нужно по тренду а лучше по сильнуму тренду ну скажем на хорошем позитиве, вот тогда ложных практически не будет пробоев. АП вот если против открывать, то можно очень часто попадать на убыток. А во флэте лучше вообще внутри канала торговать
Да согласен когда на рынке идет сильный тренд то пробое намного лучше отрабатываются чем при слабом тренде и ложных пробоев почти не бывает,а при слабом тренде больше отбоев как раз таки случаются чем пробев,да и ложных в не малом количестве.А вообще на рынке по моему как раз отбоев и больше случается.Не знаю у меня не получилось торговать на пробой(может из-за того что отложками работал) и сейчас работаю по отбойной системе.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:21   #59
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я на евро-долларе пробовал эту стратегию,но у меня она тоже результаты не очень показала,часто были ложные пробое были,так как я отложки ставил близкие от экстремума и эти ложные пробое уводили меня в просадку или сбивали мои стопы,а потом опять в сторону пробоя шли.Может быть этой системе можно торговать,но только без отложек и после пробоя дождаться подтверждения этого пробоя потом только входить.


Ну так именно подтверждения пробоя и следует дожидаться, иначе получается что это не пробой, а маленький прокол уровня. Даже если поставить отложенные ордера дальше, то тогда цена может не дотянуть до нашего профита. Да и со стопами в таком случае не ясно куда их ставить. А вот после небольшого отката вход получается весьма дешевый в случае неудачи...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:43   #60
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень прибыльным является пробой затяжного флэта. Зачастую после прорыва его границ следует длительное ценовое движение. Можно получить от сделки соотношение прибыли и убытка более 3 к 1. Главное правильно определить границы флэта с учетом того что уровень поддержки/сопротивления - это зона. Лучше их проводить с небольшим запасом что убережет вас от ложных прорывов цены.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков