Убытки - возможно ли избежать? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 09:57   #601
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Конечно не верю, если бы коллега показал все отсчеты скажем за 2 года своей торговли и как он торгует из месяца в месяц стабильно надежно вот тогда я бы реально поверил что у него так получается обладать преймуществом тейк профита перед стоп лосс, перед рынком а так о чем говорить 20-30 сделок ничего не говорят о выводах.
Как вы знаете всевозможных ТС миллионы. Одни рассчитаны на долгосрочную торговлю, другие рассчитаны для торговли и разгона депо например за день. В теме идет речь о возможности избежать убытков (обратите внимание что никаких сроков торговли в теме не указано). Я показал скрин ТС, которая рассчитана на месяц торговли и она пока (как будет дальше я пока не знаю) идет без убытков, так же могу показать скрин отчета (оригинал есть в архиве ММСИС) внутредневной (то есть начало и конец работы внутри дня) ТС, которая иногда работает без убытков:

[attachment=106744:Точечный рисунок.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.JPG
Просмотров: 106
Размер:	182.1 Кб
ID:	101687  
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:24   #602
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
В данный момент я тестирую новую торговую систему и она не имеет зафиксированного убытка, точнее он есть в виде одной первой сделки с незначительным минусом, и я ее списываю из-за технической ошибки входа поэтому во внимание ее не беру, тем более ее результат очень незначительный. Тестирование ТС ведется с 07.03.2014, т.е. с новой недели пойдет 4-тая неделя теста. Вообщем убытка пока нет, но это меня и смущает:

[attachment=106632:безубыток1.jpg]
И хорошо что это вас смущает потому что в определённые моменты может везти или у вас бывают более точные входы в рынок, у меня шла торговля на небольшом реальном счёте в 30$ 4 месяца подряд без единого убытка. А потом пошли и убытки когда ситуация на рынке значительно сильно поменялась. Поэтому важно понимать что убытки рано или поздно могут возникнуть и когда долго торгуешь без убытков это может застать врасплох и быть неожиданностью для трейдера. К чему трейдер не будет готов.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 05:03   #603
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Но вы рассуждаете только в теории а как вы такие прибыли одной сделкой сделаете чтоб торговать одним лотом без удвоений и оно перекрывало еще с лихвой прошлые стандартные убытки, я лично считаю просто нереально а если реально то должны быть входы в рынок настолько точными и правильными чтоб вы понимали что вход в рынок был поистине оправдан.
Вход в рынок может быть и не очень точным, но при этом в направлении, которое начнется позже открытой сделки. В результате имеем потенциальный убыток, но если подождать, то цена все равно вернется. Поэтому для торговли в безубыток нужно для начала видеть общую картину, а потом уже работать над точностью открытия сделки.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:05   #604
Podlesna
Новичок
 
Аватар для Podlesna
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью избежать может и невозможно, но стоит стремиться сводить риски к минимуму. Придерживатся простых правил: лучше потерять часть депозита сегодня, чем весь завтра, закрывать убыточную позицию сразу же.
Podlesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:17   #605
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podlesna Посмотреть сообщение
Полностью избежать может и невозможно, но стоит стремиться сводить риски к минимуму. Придерживатся простых правил: лучше потерять часть депозита сегодня, чем весь завтра, закрывать убыточную позицию сразу же.
Ну я же выше привел пару примеров ТС которые не имеют убытков). Одна ТС внутредневная, рассчитанная на конкурсную торговлю на демо счетах внутри дня. Вторая ТС идет пока без убытков и через 3 дня ей будет ровно месяц как она торгует без убытка. Думаю что ее можно запускать на месячные конкурсы. Получается что есть безубыточные ТС?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:15   #606
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки конечно можно избегать,но не всегда,потому что как говориться "убытки" невозможно обойтись без них,потому что человек не робот и ему суждено ошибаться в каких либо ситуациях,кем бы он не был.Есть даже такая поговорка "век живи век учись" и конечно я думаю все ее понимают,делайте просто так,что бы убытков было меньше чем побед.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:40   #607
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форексе можно лишь в некоторых сделках избежать полностью убытков, потому что постоянно зарабатывать на форексе и не нести убытков, просто невозможно. Убытки будут и задача трейдера заключается в том, чтобы контролировать риски и не допускать чтобы риски были слишком большими, ведь контролируя риски можно научится получать прибыль на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:25   #608
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Убытки конечно можно избегать,но не всегда,потому что человек не робот и ему суждено ошибаться в каких либо ситуациях,кем бы он не был.
Я вас правильно понял, если бы человеку не свойственно было ошибаться, то он вполне бы мог работать без убытков? Вы это хотели сказать? Если да, то почти любую ТС можно автоматизировать и тогда по-вашему возможна будет безубыточная торговля? Ведь есть же АТС для этого.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:34   #609
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На форексе можно лишь в некоторых сделках избежать полностью убытков, потому что постоянно зарабатывать на форексе и не нести убытков, просто невозможно. Убытки будут и задача трейдера заключается в том, чтобы контролировать риски и не допускать чтобы риски были слишком большими, ведь контролируя риски можно научится получать прибыль на рынке.
Убытки возникают по причине неправильного входа в рынок. Чем больше трейдер допускает ошибок, тем существеннее убытки. В таких случаях надо либо пересматривать торговую систему, либо не допускать ошибок, помечать отдельно при их возникновении и не допускать их в будущем. Модно ставить стопы, конечно, но если они неправильно вставляются, значит, убытки по прежнему будут иметь место. Избегать убытки можно путём исправления ошибок в самой системе или в себе, если торговля на эмоциях или по незнанию.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:20   #610
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
В результате имеем потенциальный убыток, но если подождать, то цена все равно вернется. Поэтому для торговли в безубыток нужно для начала видеть общую картину, а потом уже работать над точностью открытия сделки.
Если трейдер имеет убыток то не факт вообще что цена может вернуться, вы можете управлять лишь вашими рисками на рынке, но вы не можете управлять 100% вероятностью того что цена пойдет строго к цели безусловно что ваша вероятность может быть очень значительной, но не совсем такой значительной чтоб можно было бы рисковать всем депозитом.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков