Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 15:08   #601
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я хотел бы попробовать инвестировать по одной стратегии, вот смотрите: выбираете на выходных около 10 управляющих, желательно с пантеона, там правила нет полного рол и инвестировать в том случаи, если уже ордер висит долго и без текущей просадки, тогда больше шансов, что получите прибыль и начнется не плохо неделя. Так в 4 инвестируете и получаете прибыль. Жалко, времени нету.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:37   #602
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас придерживаюсь очень простой стратегии инвестирования, а именно ориентируюсь на то, когда счета просаживаются, насколько, т.е. стратегию на просадках применяю. Набрал себе в портфель в больших долях более надёжные счета из прайза 2, которые не растеряют много, а также взял более молодые счета, вроде domenic, diamonds, точнее просто их продолжаю держать и периодически не очень большими долями беру чуть более рискованные счета в свой портфель, н которые могут дать более 2% в неделю, время много на инвестирование не трачу.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 04:07   #603
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Сейчас придерживаюсь очень простой стратегии инвестирования, а именно ориентируюсь на то, когда счета просаживаются, насколько, т.е. стратегию на просадках применяю. Набрал себе в портфель в больших долях более надёжные счета из прайза 2, которые не растеряют много, а также взял более молодые счета, вроде domenic, diamonds, точнее просто их продолжаю держать и периодически не очень большими долями беру чуть более рискованные счета в свой портфель, н которые могут дать более 2% в неделю, время много на инвестирование не трачу.
А меня стратегия инвестирования при прсадках несколько подводит. Если вам удается ее удачно и профитно применять на практике, то прекрасно. Так например у меня после просадки взятый 242 утащил в хороший минус, да и как-то брала индекс платиновый из-за просадки по индексу, ее принес кажется Авас, так вот индекс брала на следующую неделю, получила по нему просадку, но Авас как предполагалось сработал в плюс, а убыток дал Свен.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 05:27   #604
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Вот текущее состояние моего портфеля на данный момент.



Счета портфеля разбиты на три группы: Безопасные (первые три счета), Опасные (вторые три счета), Высокодоходные (следующие три счета), индекс Популар.

Основная проблема управления таким портфелем - постоянное преодоление входного порога, вследствие недостаточности общих средств. Для решения этой задачи была введена вторая группа Опасные счета. В данную группу входят счета опасные с точки зрения вероятности просадки. В идеале хотелось бы, чтобы в этой группе находились счета с минимальной суммой, чтобы в случае просадки потери для портфеля были возможно меньшими, но зато в любой момент можно было увеличить инвестицию в них без преодоления входного порога, который у меня сейчас равен 100$.

Очень желательно, чтобы в группе Опасные находились счета с большой минимальной суммой. Сейчас же в данной группе находятся счета,минимальная сумма которых не является ограничением для инвестирования в них. Можно не сохранять данные счета в портфеле, а просто вводить и выводить их из портфеля по мере необходимости.

Поэтому решил постепенно вывести эти счета из портфеля, а на их место переместить счета из Безопасной группы, уменьшая инвестиции в них за счет Досрочного снятия. Надо будет рассчитать, как такая тактика скажется на надежности счетов.
Подсчитал эффективность различных групп счетов, входящих в портфель.

Как и следовало ожидать наибольшую доходность показала группа Высокододные. Совершенно неожиданно для меня группа Опасные показала меньшую доходность, чем группа Безопасные, а ведь они у меня считаются основными в портфеле.

Стратегия у меня на ближайшее время состоит в том, что буду понемногу увеличивать долю высокодоходных счетов. В воскресенье введу в портфель Ареса.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 08:08   #605
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
А меня стратегия инвестирования при прсадках несколько подводит. Если вам удается ее удачно и профитно применять на практике, то прекрасно. Так например у меня после просадки взятый 242 утащил в хороший минус, да и как-то брала индекс платиновый из-за просадки по индексу, ее принес кажется Авас, так вот индекс брала на следующую неделю, получила по нему просадку, но Авас как предполагалось сработал в плюс, а убыток дал Свен.
Я повторюсь, что на данный момент работать с 242 и БПМ по стратегии "инвестирование после просадки" очень рискованно, так как они на данный момент не предсказуемые. Данную стратегию стоит применять к счетам, которые работают боле стабильную торговлю. Даже Медвульф и Фетисов сейчас более предсказуемы, нежели 242 и БПМ, но в них сейчас не стоит инвестировать, надо дождаться просадки.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:19   #606
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Я повторюсь, что на данный момент работать с 242 и БПМ по стратегии "инвестирование после просадки" очень рискованно, так как они на данный момент не предсказуемые. Данную стратегию стоит применять к счетам, которые работают боле стабильную торговлю. Даже Медвульф и Фетисов сейчас более предсказуемы, нежели 242 и БПМ, но в них сейчас не стоит инвестировать, надо дождаться просадки.
Это теперь понятно. А так радужно уже вырисовывалась прибыль и думалось, что управляющий сможет отбить просадку. Теперь буду осторожнее при инвестировании подобного рода. Пока же просто остановлюсь на том моменте, что часть прибыли лучше фиксировать и досрочно выводить, когда доходность достигла прогнозного уровня. Так например Убунт получил 3 пройента прибыли и сидит не торгует, а в это время работает Доменик. Но тут все не угадаешь.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:41   #607
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Сейчас придерживаюсь очень простой стратегии инвестирования, а именно ориентируюсь на то, когда счета просаживаются, насколько, т.е. стратегию на просадках применяю. Набрал себе в портфель в больших долях более надёжные счета из прайза 2, которые не растеряют много, а также взял более молодые счета, вроде domenic, diamonds, точнее просто их продолжаю держать и периодически не очень большими долями беру чуть более рискованные счета в свой портфель, н которые могут дать более 2% в неделю, время много на инвестирование не трачу.
Каков ваш средний процент за неделю ? Я правильно понимаю, что большую часть отдаете в старичков, надежных либо прайз2 и остальное инвестируете для увеличения прибыль в управляющих новичков, которые могут сделать около 4%. Что- то мне подсказывает, что у вас прибыль не больше 3% с таким распределением, но зато у вас хорошая диверсификация.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:10   #608
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Каков ваш средний процент за неделю ? Я правильно понимаю, что большую часть отдаете в старичков, надежных либо прайз2 и остальное инвестируете для увеличения прибыль в управляющих новичков, которые могут сделать около 4%. Что- то мне подсказывает, что у вас прибыль не больше 3% с таким распределением, но зато у вас хорошая диверсификация.
Раз пишут что в рискованные счета вкладывают не много, значит большая доля инвестиционного портфеля находится в стабильно умеренных старичках и индексах, ну это как я поняла, тогда это хорошая стратегия работы. В молодые счета я бы тоже не много доверяла на первых порах, но что касается Доменика и Даймондс, то они достаточно хорошо работают как для новеньких.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:16   #609
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этой неделе решил краткосрочно поработать с агрессором, а именно Пантерой. Доверил ей минималку, всего 3,5% от всего капитала. Весь остальной капитал находится в 10-и умеренных счетах. Даже при просадке Пантеры, я думаю, что остальные счета смогут перекрыть ее. В основном же работаю по стратегиям входа после просадки и ребалансировки портфеля.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:39   #610
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
А меня стратегия инвестирования при прсадках несколько подводит. Если вам удается ее удачно и профитно применять на практике, то прекрасно. Так например у меня после просадки взятый 242 утащил в хороший минус, да и как-то брала индекс платиновый из-за просадки по индексу, ее принес кажется Авас, так вот индекс брала на следующую неделю, получила по нему просадку, но Авас как предполагалось сработал в плюс, а убыток дал Свен.


Так если применять такую стратегию, то ее следует все таки применять точечно на отдельные памм счета а не на целый индекс, в котором любую неделю могут проседать разные счета, вот если там сразу 4 управляющих проседают, тогда другой разговор. А так одиночные памм на много эффективнее с этой стратегией.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков