Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 21:20   #611
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да если нынешние умы доберутся до чего, то ничего хорошего ожидать не стоит. Нынешние умы только разрушать. О украине и говорите в данном вопросе не хочется. В любом случае от регулирования не будет убытков. Если при регулировании памм останутся в прежнем виде, то регулирование внесет лишь позитивные изменения в виде гарантий, но также нужно будет платить налоги.


Мне кажется,что государству не зачем вмешиваться в ПАММ инвестирование,потому что они мало чем смогут помочь инвесторам. Мне кажется,что только будут брать какой-то процент себе и от этого инвесторы только пострадают. Государство никак не повлияет на форекс,все останется так же. Лучше бы старались закрывать однодневные кампании в интернете,что бы люди деньги не теряли инвестируя их.
Skorpionis вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:42   #612
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что государству не зачем вмешиваться в ПАММ инвестирование,потому что они мало чем смогут помочь инвесторам. Мне кажется,что только будут брать какой-то процент себе и от этого инвесторы только пострадают. Государство никак не повлияет на форекс,все останется так же. Лучше бы старались закрывать однодневные кампании в интернете,что бы люди деньги не теряли инвестируя их.


А государство обычно думает о том как кому-то помочь или как выжить государство и заработать чиновникам? Думаю что ответ очевиден. И сфера рынка форекс очень интересна тем что в совокупности в данной сфере крутятся приличные деньги и беда в том что никто налоги не платит. А чтобы все исправно платили налоги нужно как-то подобную деятельность регулировать. Это будет проблемой для инвесторов, но выгодно это может быть тем что появятся некие гарантии от государства и защита от не торговых рисков. Но такая система может заработать через длительный период времени.
alex0721 вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:56   #613
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А государство обычно думает о том как кому-то помочь или как выжить государство и заработать чиновникам? Думаю что ответ очевиден. И сфера рынка форекс очень интересна тем что в совокупности в данной сфере крутятся приличные деньги и беда в том что никто налоги не платит. А чтобы все исправно платили налоги нужно как-то подобную деятельность регулировать. Это будет проблемой для инвесторов, но выгодно это может быть тем что появятся некие гарантии от государства и защита от не торговых рисков. Но такая система может заработать через длительный период времени.
Но всё таки придется чем-то платить государству, не может оно просто так вот взять налоги и не предоставить ничего взамен, тех же элементарных гарантий. Другое дело, если форекс-деятельность станет регулироваться, хотя бы не сами торги, а просто деятельность брокеров - обманывают ли они управляющих и инвесторов или делают все по регламенту, с которым в принципе согласны все участники рынка! Даже согласны платить налоги!
Devituvius вне форума  
Старый 04.08.2014, 22:11   #614
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что государству не зачем вмешиваться в ПАММ инвестирование,потому что они мало чем смогут помочь инвесторам. Мне кажется,что только будут брать какой-то процент себе и от этого инвесторы только пострадают. Государство никак не повлияет на форекс,все останется так же. Лучше бы старались закрывать однодневные кампании в интернете,что бы люди деньги не теряли инвестируя их.
А вы что надеятесь что государство будет думать о инвесторах.Она будет регулировать брокера,и все условия и претензии будут предъявляться ему,чем жестче условия,тем меньше ответственности.А брокер уже постарается часть ноши свалить на управляющего и инвестора.Так что от всего этого в первую очередь пострадают управляющие,потом инвесторы а потом только брокеры.
Serjiu88 вне форума  
Старый 05.08.2014, 00:05   #615
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Наверно для самого же государства это невыгодно, потому что регулировать деятельность, которая зарегистрирована в оффшорах и гарантировать возврат средств инвестору стоит значительно дороже предполагаемого налога.Может чисто теоретически это и просто сделать, но логически нет выгоды, потому государство и тянет.А еще возможно введут какое-то регулирование деятельности, но это еще и не факт, что автоматически это даст гарантии инвесторам.
Ну вообще государство вполне может просто запретить подобную деятельность с предлогом если не можем обложить определенную деятельность налогами то стоит её запретить. Ну а вообще если бы были соответствующие законы то брокеры вполне могли бы регистрировать не в оффшорах. Другое дело захотели бы ли они этого - это вопрос.
galat вне форума  
Старый 05.08.2014, 06:17   #616
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Ну вообще государство вполне может просто запретить подобную деятельность с предлогом если не можем обложить определенную деятельность налогами то стоит её запретить. Ну а вообще если бы были соответствующие законы то брокеры вполне могли бы регистрировать не в оффшорах. Другое дело захотели бы ли они этого - это вопрос.
НЕ будет государственного запрета на торговлю на форексе и памм-инвестирования, так как это неиссякаемая денжная жила для государства. Вы сами представьте, сколько человек присутствует в этих сервиса и какими капиталами оперирует. Разве государство наше будет отказываться от части этих денег в качестве налогов и сборов? Я думаю, что нет. Поэтому налоги ввести - введут, а вот запрещать торговать и инвестировать не станут.
Avita вне форума  
Старый 05.08.2014, 07:57   #617
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
В заблуждение ввожу не я а государство и средства массовой пропаганды этого "государства". Я что услышал что и сказал. Если будет регулирование на уровне государства то на счет гарантий можно будет говорить только после выхода закона. А если вам сейчас гарантий мало то что вы тогда здесь делаете? Не страшно без гарантий то?
Страшно, но когда я попробовал, то я больше не могу бросить эту сферу. К тому же в начале думал здесь есть гарантии, ну а потом по-тихонько начал понимать, не тут то было. Есть еще одно против моих слов, неизвестно как именно повлияет государственное регулирование, что за институты будут точно заниматься этим и какими инструментами влиять, но попробовать я думаю стоит.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 05.08.2014, 08:04   #618
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что государству не зачем вмешиваться в ПАММ инвестирование,потому что они мало чем смогут помочь инвесторам. Мне кажется,что только будут брать какой-то процент себе и от этого инвесторы только пострадают. Государство никак не повлияет на форекс,все останется так же. Лучше бы старались закрывать однодневные кампании в интернете,что бы люди деньги не теряли инвестируя их.


Согласен с вами, тоже придерживаюсь мнения, что государство не сможет (или не проявит желания) реально помогать инвесторам и предоставлять им гарантии. По поводу однодневок в Интернете: доказательство не совсем успешной политики. Как-то государство уже пыталось взять в свои руки интернет и все эти "инвестиционные" проекты, млм и прочую ерунду. Не удалось. Тут конечно понятно - Интернет слишком обширная область, но все-таки и Форекс тоже достаточно непростая штука, всегда найдутся лазейки, чтобы обходить законодательство.
Tr@der вне форума  
Старый 05.08.2014, 08:08   #619
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что государству не зачем вмешиваться в ПАММ инвестирование,потому что они мало чем смогут помочь инвесторам. Мне кажется,что только будут брать какой-то процент себе и от этого инвесторы только пострадают. Государство никак не повлияет на форекс,все останется так же. Лучше бы старались закрывать однодневные кампании в интернете,что бы люди деньги не теряли инвестируя их.
Ну так если государство будет контролировать работу ДЦ на предмет выполнения своих обязательств, то ничего в этом плохого не будет, а инвесторы наоборот выиграют в плане уменьшения не торговых рисков. А что касается выплаты налогов - то этим вопросом будет заниматься брокер, но конечно главное, чтобы их выплата действительно не стала слишком обременительной для инвесторов.
nicko5672 вне форума  
Старый 05.08.2014, 08:39   #620
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что государству не зачем вмешиваться в ПАММ инвестирование,потому что они мало чем смогут помочь инвесторам. Мне кажется,что только будут брать какой-то процент себе и от этого инвесторы только пострадают. Государство никак не повлияет на форекс,все останется так же. Лучше бы старались закрывать однодневные кампании в интернете,что бы люди деньги не теряли инвестируя их.


Так это и есть единственное пожелание от инвесторов и трейдеров, что бы брокеры не пропадали и не закрывались просто так. Вот это не так то и просто сделать государству или же тогда ввести строгие правила в которых бы деятельность брокеров разрешалась бы только в случае когда он регистрируется в данной стране и соответственно в ней может вести свою деятельность.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков