Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2014, 17:17   #611
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
По поводу возможной угрозы отключения электричества или интернета - необходимо перенимать опыт трейдеров, у них для этих случаев всегда под рукой ноутбук или планшет с автономным интернетом. Это если инвестировано у Вас действительно приличная сумма, которую терять жалко. А насчёт закрытия по воле государства... Вы помните как ЛибертиРезерв закрыли? Хоть и непрямой пример, но аналогии провести можно.
Я эту проблему вижу тоже актуальной. К примеру арест WebMoney в Украине произвёл в своё время сильный шок на многих, в том числе и на меня, потому что я долго использовал исключительно только это ЭПС для вывода средств из интернета, и считаю, что подобные вещи могут сильно повлиять на работу в ПАММ инвестировании, потому что при возникновении подобных ситуаций вопрос ввода/вывода средств может быть затруднён, а без этого инвестор вообще не сможет проводить работу со своим капиталом.
nicko5672 вне форума  
Старый 01.01.2014, 19:46   #612
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я эту проблему вижу тоже актуальной. К примеру арест WebMoney в Украине произвёл в своё время сильный шок на многих, в том числе и на меня, потому что я долго использовал исключительно только это ЭПС для вывода средств из интернета, и считаю, что подобные вещи могут сильно повлиять на работу в ПАММ инвестировании, потому что при возникновении подобных ситуаций вопрос ввода/вывода средств может быть затруднён, а без этого инвестор вообще не сможет проводить работу со своим капиталом.


Да был такой инцидент с платежной системой, но все мы знаем как он разрешился и что для конечных потребителей обошлось все благополучно. Но с дилинговыми центрами такое вряд ли произойдет ведь если не все то большинство из них зарегистрированы не в Украине и поэтому Украинские законы и власти на них не распространяются или я ошибаюсь?
alex0721 вне форума  
Старый 01.01.2014, 20:12   #613
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да был такой инцидент с платежной системой, но все мы знаем как он разрешился и что для конечных потребителей обошлось все благополучно. Но с дилинговыми центрами такое вряд ли произойдет ведь если не все то большинство из них зарегистрированы не в Украине и поэтому Украинские законы и власти на них не распространяются или я ошибаюсь?
alex0721 читая Ваши посты сложилось впечатление что для Вас неторговые риски в паммах выше допустимых для Вас. Как вариант присмотритесь к другим инструментам, сейчас при наличии $10 000 можно инвестировтаь в хедж-фонды, где риски в разы меньше, хотя раньше минималки были по $100 000. Также приведу свой пример, я на 99% уверен в рисованности топ-паммов фх-тренда и даже думаю что сам брокер активно вливается в новые паммы, для ажиотажа и при этом я понимаю что можно заработать. У меня в портфеле их паммов 10-15%. и если брокер окажеться пирамидой портфель сильно не пострадает.
Dele вне форума  
Старый 01.01.2014, 20:49   #614
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
alex0721 читая Ваши посты сложилось впечатление что для Вас неторговые риски в паммах выше допустимых для Вас. Как вариант присмотритесь к другим инструментам, сейчас при наличии $10 000 можно инвестировтаь в хедж-фонды, где риски в разы меньше, хотя раньше минималки были по $100 000. Также приведу свой пример, я на 99% уверен в рисованности топ-паммов фх-тренда и даже думаю что сам брокер активно вливается в новые паммы, для ажиотажа и при этом я понимаю что можно заработать. У меня в портфеле их паммов 10-15%. и если брокер окажеться пирамидой портфель сильно не пострадает.


Не знаю почему у Вас сложилось ощущение что существующие риски о которых я еще не знаю выше допустимых? Вообще в данной теме я пытаюсь у форумчан выяснить, а какие собственно есть или могут быть неторговые риски и еще полного и конкретного ответа я не получил. Одни говорят что есть ДЦ с рисованными счетами которые в моменте однажды закроются, а другие отрицают это и далее диалог не движется. Что касается хедж фондов, то я не знаю таких у которых порог 10,000, более того для меня такая сумма на данный момент неподъемная и доходность фондов не впечатляет.
alex0721 вне форума  
Старый 01.01.2014, 21:06   #615
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Не знаю почему у Вас сложилось ощущение что существующие риски о которых я еще не знаю выше допустимых? Вообще в данной теме я пытаюсь у форумчан выяснить, а какие собственно есть или могут быть неторговые риски и еще полного и конкретного ответа я не получил. Одни говорят что есть ДЦ с рисованными счетами которые в моменте однажды закроются, а другие отрицают это и далее диалог не движется. Что касается хедж фондов, то я не знаю таких у которых порог 10,000, более того для меня такая сумма на данный момент неподъемная и доходность фондов не впечатляет.
Я еще несколько месяцев назад я писал что есть 3 вида инвесторов:

1.те кто с большим опытом и видят неторговые риски и принципиально не инвестируют в "украинских" брокеров.2те кто вообще не имеет опыта и просто видят возможность заработка и благотворят брокеров и последняя группа те кто видит риски и инвестирует с осторожностью, чтобы не брать лишние риски. И все эти группы инвесторов имеют свою точку зрения, поэтому не будет движений в определенную сторону относительно неторговых рисков, возможно только после какого-то крупного закрытия брокера, оно появиться.

Доходность в фондах на уровне 25-35% в год, именно потому что неторговых рисков почти нет и это обще мировая практика, хотите большую прибыль рискуйте. Как пример псевдо-ду мсис платит 10% в месяц, можно хорошо заработать, но и проект может закрыться в любой день).
Dele вне форума  
Старый 01.01.2014, 21:34   #616
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я еще несколько месяцев назад я писал что есть 3 вида инвесторов:

1.те кто с большим опытом и видят неторговые риски и принципиально не инвестируют в "украинских" брокеров.2те кто вообще не имеет опыта и просто видят возможность заработка и благотворят брокеров и последняя группа те кто видит риски и инвестирует с осторожностью, чтобы не брать лишние риски. И все эти группы инвесторов имеют свою точку зрения, поэтому не будет движений в определенную сторону относительно неторговых рисков, возможно только после какого-то крупного закрытия брокера, оно появиться.

Доходность в фондах на уровне 25-35% в год, именно потому что неторговых рисков почти нет и это обще мировая практика, хотите большую прибыль рискуйте. Как пример псевдо-ду мсис платит 10% в месяц, можно хорошо заработать, но и проект может закрыться в любой день).


А альпари является украинским брокером? Или если брокер украинский, то однозначно он является не честным и есть большие риски работать с ними? У меня нет больших денег и я не вижу неторговых рисков которые могут помешать работать, может быть из-за небольшого опыта или из-за того что их нет. Я вижу что альпари уже много лет работает и проблем вроде бы как нет. Молодые площадки смущают не только потому что они молодые, но еще и своих огромным успехом. Думаю что фонды делают 25-35% не из-за того что нет неторговых рисков, а из-за их инерционности, больших денег и самой структуры обслуживание которой стоит больших денег которые вычитаются из прибыли. А что такое мсис?
alex0721 вне форума  
Старый 01.01.2014, 21:42   #617
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да был такой инцидент с платежной системой, но все мы знаем как он разрешился и что для конечных потребителей обошлось все благополучно. Но с дилинговыми центрами такое вряд ли произойдет ведь если не все то большинство из них зарегистрированы не в Украине и поэтому Украинские законы и власти на них не распространяются или я ошибаюсь?
Если Вы считаете, что новозеландская регистрация служит препятствием..., тогда Вам тем более необходимо погуглить историю Либертирезерв. Тем более что история полугодичной давности. Была такая ЭПС, Вебмани по объёмам и охвату территории ей и в подмётки не годится, когда объёмы её операций стали серьёзно мешать банковскому рынку, спецслужбы США объявили её причастной к легализации средств наркотрафика и в считанные дни она прекратила свою деятельность. То что она была зарегистрирована в Либерии (кажестся) её не спасло, как видите.
valera вне форума  
Старый 01.01.2014, 21:56   #618
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А альпари является украинским брокером? Или если брокер украинский, то однозначно он является не честным и есть большие риски работать с ними? У меня нет больших денег и я не вижу неторговых рисков которые могут помешать работать, может быть из-за небольшого опыта или из-за того что их нет. Я вижу что альпари уже много лет работает и проблем вроде бы как нет. Молодые площадки смущают не только потому что они молодые, но еще и своих огромным успехом. Думаю что фонды делают 25-35% не из-за того что нет неторговых рисков, а из-за их инерционности, больших денег и самой структуры обслуживание которой стоит больших денег которые вычитаются из прибыли. А что такое мсис?
Под "украинскими брокерами" понимают брокеров имеющих юридический адрес в Украине и оффшор - лицензию . Но и они тоже различны, про фх-тренд много написано, пантеон активно учавствует в создании мегарегулятора и на мой взгляд проделали большую работу по снижению рисков, rvd год на Myfxbook мониторил все свои паммы что как минимум говорит о реальной торговле.

Альпари это огромный бренд с миллиардными оборотами, я вижу не большие неторговые риски, но там проблема с управами, мало в кого имеет смысл инвестировать))

Мсис это пирамида маскирующаяся под брокера, которая платит 10% в месяц, за инвестирование в индекс якобы 20-трейдеров.

Я инвестирую в фонд, где максимальная просадка 30%, при этом мои деньги не в фонде, а в иностранном банке, поэтому неторговые риски очень малы)))
Dele вне форума  
Старый 01.01.2014, 22:09   #619
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что новозеландская регистрация служит препятствием..., тогда Вам тем более необходимо погуглить историю Либертирезерв. Тем более что история полугодичной давности. Была такая ЭПС, Вебмани по объёмам и охвату территории ей и в подмётки не годится, когда объёмы её операций стали серьёзно мешать банковскому рынку, спецслужбы США объявили её причастной к легализации средств наркотрафика и в считанные дни она прекратила свою деятельность. То что она была зарегистрирована в Либерии (кажестся) её не спасло, как видите.


Странно однако что ЭПС о который вы говорите была намного больше по объему обращаемых средств и территориальному распространения, а я в Украине первый раз слышу о ней, хотя о вебмани сегодня знает каждый. Допускаю что штаты могли такое устроить с ЭПС, но сомневаюсь что они будут трогать дц форекс, а власти Украина за пределами Украины мало что могут сделать и я думаю ДЦ который находится за пределами нашей страны лишен неторговых рисков связанных с нашими властями или я ошибаюсь?
alex0721 вне форума  
Старый 01.01.2014, 22:41   #620
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Также приведу свой пример, я на 99% уверен в рисованности топ-паммов фх-тренда и даже думаю что сам брокер активно вливается в новые паммы, для ажиотажа и при этом я понимаю что можно заработать. У меня в портфеле их паммов 10-15%. и если брокер окажеться пирамидой портфель сильно не пострадает.
То, что брокер активно вкладывается в топов это находится на поверхности и практически не маскируется. В принципе общая капитализация полусотни топов ФТ и ПФ каких-то сто-сто двадцать миллионов долларов - вполне подъёмная сумма для крупного капитала. А вот насчёт 99% уверенности в рисованости топ-счетов - это серьёзное обвинение, у Вас есть, надеюсь, аргументы?
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков