Психология и трейдинг. - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 07:03   #631
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, невозможно торговать на рынке форекс "механически". Трейдер всегда должен принимать нестандартные решения, и на их принятие уходит солидная порция психология, так как однозначных "железных" сигналов просто не бывает. Даже если торговая система строго отточена, всегда есть место для сомнения. Поэтому психология - тот движок, которые начинает работать тогда, когда конкретной информации недостаточно.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:51   #632
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология очень в торговле, она по приоритету выше даже чем тот же мани-менеджмент, поэтому важно изучать сначала психологию, а вместе с ней заодно и мани-менеджмент, потому что от мани-менеджмента тоже много зависит потому что при его не соблюдении мы всё только теряем на рынке, и не сохраняем, а подвергать весь торговый счёт риску слить весь депозит крайне не разумно и иррационально, поэтому нужно не упускать трейдерам из виду самое главное, это и значимость психологии и значимость того же мани-менеджмента, надо уметь рационально использовать и то и другое, очень важно на рынке торговать учитывая все правила безопасной торговли.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 06:04   #633
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология в торговле как парус на легкой яхте. Можно, конечно, положиться целиком на мотор и топливо, но это очень неэкономично по отношению к ресурсам психики - вечно давить волевым усилием, никогда не расслаблясь. Своей психологией трейдер должен добиваться оптимального распределения своих сил, которые он использует при форекс торговли, тем самым добивая положительных результатов без излишней утомляемости и нервного напряжения.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:30   #634
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке психология и есть трейдинг,по другому даже не знаю как сказать.Открывая сделку трейдер становится частью рынка но не основополагающей,которая влияет на рынок,а наоборот зависящей полностью от рынка.Как бы трейдер не старался быть субъективным он все равно движимый эмоциями и желаниями,зачастую даже сам не ведая того он в торговом процессе проецирует свое внутреннее я.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:03   #635
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Как бы трейдер не старался быть субъективным он все равно движимый эмоциями и желаниями,зачастую даже сам не ведая того он в торговом процессе проецирует свое внутреннее я.
Невозможно быть (даже на время) кем то другим. То, что ты из себя представляешь, то и есть твоя реальная торговля. Психология торговли не может находится вне сознания. То есть, нельзя использовать ее как сторониий инструмент, это уже внутри, спаяно слито, и это можно только совершенствовать постепенно, накапливая опыт, трансформируя свое сознания для более успешной, чем раньше, торговле на форекс рынке.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:26   #636
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология помогает вывести хорошую теорию ,найти формулу успеха, но любая теория без подтверждения всего лишь миф. Хоть и база состоит на психологическом, а точнее теоретическом, мысленном факторе, но без конкретных поступков, шагов - это все большой, громкий пшык, который не стоит и не гроша. По этому оттачивая свои философские навыки, не забывайте искать им подтверждения.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:06   #637
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как раз таки психология и является ключевой частью трейдинга, ведь трейдеру постоянно надо адаптироваться к изменяющейся картине рынка, а это для новичков сложновато. Психология занимает большее пространство в стратегии трейдера чем торговая система, раньше я думал наоборот ,что надо торговую систему ставить на первое место ,но я ошибался торговая система и управление капиталом стоят после психологии.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:39   #638
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Как раз таки психология и является ключевой частью трейдинга, ведь трейдеру постоянно надо адаптироваться к изменяющейся картине рынка, а это для новичков сложновато. Психология занимает большее пространство в стратегии трейдера чем торговая система, раньше я думал наоборот ,что надо торговую систему ставить на первое место ,но я ошибался торговая система и управление капиталом стоят после психологии.
Вообще все должно быть взаимосвязано. Если нет системы, то психологически закаленный трейдер будет брать прибыль рывками, кусками, в общем бессистемно. Про манименеджмент и так много написано, его нарушение вообще часто приводит к краху, поэтому важно и одно, и второе, и третье. Эта универсальность и делает из простых игроков на рынке стабильно зарабатывающих трейдеров.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:02   #639
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Вообще все должно быть взаимосвязано. Если нет системы, то психологически закаленный трейдер будет брать прибыль рывками, кусками, в общем бессистемно. Про манименеджмент и так много написано, его нарушение вообще часто приводит к краху, поэтому важно и одно, и второе, и третье. Эта универсальность и делает из простых игроков на рынке стабильно зарабатывающих трейдеров.
Чтобы получить большую и относительно стабильную прибыль, надо учесть все факторы, способствующие торговле, и использовать все имеющиеся резервы в знаниях и торговом опыте. И многие трейдеры, как ни стараются, а резервов зачастую явно не хватает. И психология должна выдержать множество перегрузок, пока трейдер не дойдет наконец то до должного уровня, когда он уже способен относительно уверенно и стабильно делать профит.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:25   #640
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я никогда не изучал психологию толпы и тем более психологию крупных игроков. Теперь наверное попробую заняться этим, т.к. судя по вашим словам, мне это должно дать больший положительный эффект в торговле. Я так понял что вы уже изучили или изучаете этот момент в торговле, поэтому подскажите пожалуйста с чего мне нужно начинать?
Я неоднократно встречаю это высказывание трейдеров на страницах своих блогов о том, что очень важно изучать психологию толпы трейдеров. Но еще никто ни разу не подсказал, как это делать. А ведь это получается ведущее звено залога успеха. Жаль, что именно этим секретом никто не торопится делиться с начинающими трейдерами.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков