Выбираем ПАММ счет или на что обратить внимание ? - Страница 649 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 08:22   #6481
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
При выборе ПАММ-инструмента я бы на ряду с иными параметрами смотрел бы и на стабильность торговли управляющего. Если даже он находится в топе на площадке, но в его торговле проскакивают моменты когда он начинает агрессивничать, я бы в такой ПАММ не вошел. Инвестор, выбирая счет, на что-то же рассчитывает. Если я выбрал одних консерваторов, значит мне это для чего-то нужно, а тут раз - завышенный лот и убыток как у умеренного ПАММа. Такие счета не стоит включать в портфель, тем более если такие случаи у управа повторяются.
Да, у Максима бывает и завышение лотности при торговле, как у умеренного счёта, наверно потому, что он и есть умеренный управляющий. И всегда таким был, а не консерватор. Поэтому с чего бы с ним не работать? У меня он и сейчас есть в портфеле. Поэтому сначала нужно очень внимательно смотреть на посделочную статистику, а потом принимать точное решение о том, насколько консервативно или агрессивно работает трейдер, а не только смотреть на доходность и просадки или слушать других.
FirstX вне форума  
Старый 30.06.2014, 09:40   #6482
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, опытному инвестору не составит труда "переварить" всю эту информацию. Но для новичка, я думаю, будет трудно столько информации одновремено анализировать. Не стоит углубляться в методы торговли управляющего и постоянно отслеживать состояние ордеров. Достаточно видеть размер и частоту просадок, процент доходности для того, что бы определить тип счета и сделать выводы о его надежности.
Тип счета видно по доходности. Если он делает на стабильном уровне процентов пять в месяц, значит, это консерватор. Аналогично определяются и остальные паммы, по которым и делается выбор по своим приоритетам. Но важным показателем для всех без исключения является именно просадка, т.к. это ваши будущие убытки. И от этого показателя зависит дальнейшие пункты. Если она вас не устраивает, значит, остальные нет смысла анализировать. Если подходит, смотрим дальше.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 30.06.2014, 10:46   #6483
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Безусловно, когда инвестор работает с разными типами ПАММ счетов, не только нужно их правильно выбрать просмотрев все критерии, но еще нужно смешанный портфель постараться отбалансировать, ведь тогда он будет более эффективно работать и приносить прибыль инвестору. А стабильность работы можно посмотреть по истории работы счета, или я ошибаюсь.
Смешанный портфель сбалансировать придется, больше консерваторам меньше агрессорам такая философия всем знакома, больше не как не получится сбалансировать портфель если у рискованных управляющих не забирать потенциальные риски. Обратить внимание нужно на просадку, проанализировать когда она была в последний раз, возможно будет просадка можно на ней войти но для этого надо смотреть подходит ли ПАММ для такого маневра, обычно ДА подходит.
Thundermen вне форума  
Старый 30.06.2014, 10:49   #6484
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не везде можно посмотреть мониторинг. А по-другому вы не узнаете, как он входит в рынок и каким лотом. Т.е. помимо основных критериев(просадка, ТП, доходность) нужно ещё чтобы была прозрачность памма. Чтобы вы имели полное представление о работе управляющего. В том числе, по какой стратегии он работает, как часто возникают просадки, какова загруженность лота на сделку, сколько ордеров открыто. Хотя это всё дополнительные критерии, но они не помешают в объективной оценке памма.


Наверное, такой мониторинг, если будет возможность посмотреть, больше подойдут более опытному инвестору для выбора ПАММ счета, ведь они более тщательно анализируют счета, особенно, если у них большие риски, а начинающим, на первое время вполне достаточно будет просматривать и анализировать основные критерии (просадка, ТП, доходность), и лезь в лотность им наверное не понадобиться, хотя со временем, они тоже будут делать более глубокий анализ при подборе счетов.
vit23 вне форума  
Старый 30.06.2014, 11:35   #6485
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
При выборе ПАММ-инструмента я бы на ряду с иными параметрами смотрел бы и на стабильность торговли управляющего. Если даже он находится в топе на площадке, но в его торговле проскакивают моменты когда он начинает агрессивничать, я бы в такой ПАММ не вошел. Инвестор, выбирая счет, на что-то же рассчитывает. Если я выбрал одних консерваторов, значит мне это для чего-то нужно, а тут раз - завышенный лот и убыток как у умеренного ПАММа. Такие счета не стоит включать в портфель, тем более если такие случаи у управа повторяются.
Согласен с вами, стабильная торговля это один из залогов длительной прибыльной работы. Нужно обращать внимание на то позволяет ли себе управляющий отступать от своей торговой стратегии. Если к примеру он выдал повышенную прибыль или убыток то нужно посмотреть за счет чего - если просто удачно открыл сделку то это одно, а вот если увеличил лотность то совсем другое.
galat вне форума  
Старый 30.06.2014, 16:32   #6486
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Наверное, такой мониторинг, если будет возможность посмотреть, больше подойдут более опытному инвестору для выбора ПАММ счета, ведь они более тщательно анализируют счета, особенно, если у них большие риски, а начинающим, на первое время вполне достаточно будет просматривать и анализировать основные критерии (просадка, ТП, доходность), и лезь в лотность им наверное не понадобиться, хотя со временем, они тоже будут делать более глубокий анализ при подборе счетов.
Почему только опытным? Начинающим для развития также будет полезно узнать и взять на заметку. Любая дополнительная информация о конкретном памме позволяет вам провести более глубокий анализ. Это в том случае, когда нет ограничений на площадке и вы сможете выбрать памм на своё усмотрение. А когда что-то скрывается, то остается только отслеживать уровни просадки, доходности и само собой, торговый период. Потому что от вашего качественного выбора зависит ваша дальнейшая прибыль.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 30.06.2014, 16:43   #6487
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Согласен с вами, стабильная торговля это один из залогов длительной прибыльной работы. Нужно обращать внимание на то позволяет ли себе управляющий отступать от своей торговой стратегии. Если к примеру он выдал повышенную прибыль или убыток то нужно посмотреть за счет чего - если просто удачно открыл сделку то это одно, а вот если увеличил лотность то совсем другое.
Если про завышении убытков все понятно , но не понятно что вам не нравиться в получении завышенной прибыли . Ну легли так карты у управляющего , возможно часть этой прибыли и не ожидаема самим управляющим и тем не менее . Я при выборе ПАММ счетов на это не обращаю внимание , а смотрю только на цифры показывающие среднюю прибыльность .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 30.06.2014, 18:29   #6488
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Если про завышении убытков все понятно , но не понятно что вам не нравиться в получении завышенной прибыли . Ну легли так карты у управляющего , возможно часть этой прибыли и не ожидаема самим управляющим и тем не менее . Я при выборе ПАММ счетов на это не обращаю внимание , а смотрю только на цифры показывающие среднюю прибыльность .


Так нужно анализировать конечно среднюю прибыль, а то ведь сделки то бывают и с большой прибылью, а за месяц убыток. Так что нужно обращать внимание на прибыльность и на протяжении всего периода работы памм счета. Ну также нужно смотреть на период работы управляющего и размеры максимальной просадки счета.
serg1111 вне форума  
Старый 30.06.2014, 18:54   #6489
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Так нужно анализировать конечно среднюю прибыль, а то ведь сделки то бывают и с большой прибылью, а за месяц убыток. Так что нужно обращать внимание на прибыльность и на протяжении всего периода работы памм счета. Ну также нужно смотреть на период работы управляющего и размеры максимальной просадки счета.


Наверное любой инвестор имеет собственный перечень параметров, на которые в первую очередь обращает внимание при выборе счета. Я думаю что нужно обращать внимание не на отдельные параметры (прибыльность, просадки и т.д.), а на их совокупность. Если просадка большая, но она бывает редко и при этом хорошая прибыльность, вполне можно использовать данный счет.
filatd вне форума  
Старый 30.06.2014, 19:08   #6490
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Важна положительная динамика за весь период. Тогда памм достоин внимания. Даже если управляющий имеет один процент своих денег от общего баланса, это не должно останавливать инвестора. На то и созданы паммы, чтобы управляют чужими деньгами, а не работать на свои. Тем более, если управ работает на перспективу, соблюдает все правила ММ и РМ, ставит стопы, безмерно не рискует(определённый процент на сделку), тогда в него можно вкладывать. Плюс минимальная просадка, как самый важный критерий.
Именно так, на мой взгляд вообще один из ключевых моментов то что управляющий ставит стопы и соблюдает ММ, рискует в каждой сделке четко отведенным процентом от депозита и конечно при этом показывает положительную статистику. на такого управа нужно обращать внимание, потому что при любых раскладах неожиданного слива там вряд ли получится.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков