Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 11:54   #671
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я тоже долго работал без стопов и использовал, точнее пытался использовать локи. Но стабильно прибыльно у меня это не получалось делать. Да и локи (замки), если честно, не мое это. Соответственно я с локами больше не работаю, а работаю со стопами, вот и сужу по своей торговле. И почему-то я очень убежден что в идеальной сделке должен быть с стоп и тейк. Это лично мое мнение. Кстати с тейками у меня пока тоже туго). Не научился их выставлять. Психологически трудно согласится с тем, что прибыль будет ограничена тейком)).
Да замки и локи вообще не тема, потому что ограничиваешь себя во времени в трейдинге и нельзя открывать новых позиций, чтобы сохранить локирование, последний депозит потерял согласно использованию локов, поэтому сейчас надо адаптироваться чтобы иногда в торговле использовать стопы, чтобы не терять большую часть депозита, если рынок не пойдёт согласно моему анализу
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:45   #672
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да замки и локи вообще не тема, потому что ограничиваешь себя во времени в трейдинге и нельзя открывать новых позиций, чтобы сохранить локирование, последний депозит потерял согласно использованию локов, поэтому сейчас надо адаптироваться чтобы иногда в торговле использовать стопы, чтобы не терять большую часть депозита, если рынок не пойдёт согласно моему анализу
Замки как средство спасения депозита - как мертвому горчичники. Про это уже писано переписано. Замок как тактика ведения торговли возможен в том случае, когда он заранее просчитан и заранее определен уровень входа в лок и выхода из него. То есть практически как и с ордером. А когда он ставится в попыхах, только для того чтобы не улететь в ноль - то это уже 99% слива . Выход из него в таком случае - либо пополнит депозит и потом раскрывать уже хоть и с минусом. Или мастерски словить точку разворота и на пике открыть замок. Но таких случаев очень мало, тут надо снайпером быть и провидцем. Поэтому стоп получается гораздо выгоднее - ну или самому резать убыток, не ждать. Что бы потом очередной раз не вспоминать про Базермана.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:04   #673
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Замки как средство спасения депозита - как мертвому горчичники. Про это уже писано переписано. Замок как тактика ведения торговли возможен в том случае, когда он заранее просчитан и заранее определен уровень входа в лок и выхода из него. То есть практически как и с ордером. А когда он ставится в попыхах, только для того чтобы не улететь в ноль - то это уже 99% слива . Выход из него в таком случае - либо пополнит депозит и потом раскрывать уже хоть и с минусом. Или мастерски словить точку разворота и на пике открыть замок. Но таких случаев очень мало, тут надо снайпером быть и провидцем. Поэтому стоп получается гораздо выгоднее - ну или самому резать убыток, не ждать. Что бы потом очередной раз не вспоминать про Базермана.
Да локирование не допустимо в определённых ситуациях, например когда валюта слишком высоко поднялась или слишком низко опустилась, потому что одна сделка не сможет закрыться в плюс её прийдётся закрыть в большой минус, потому что валюта врядли быстро вернётся к тем же минимумам или максимумам!!!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:00   #674
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичкам - ставить обязательно. Это самый простой и понятный способ ограничения потерь на заранее заданном уровне риска. Опять - же - приучает торговать правильно, с соблюдением ММ. Да и вообще - наверное стоп - это самый правильный подход к рискам на рынке. К сожалению пользуються стопами - не многие, несмотря на то, что почти все, казалось бы - за...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 08:15   #675
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Новичкам - ставить обязательно. Это самый простой и понятный способ ограничения потерь на заранее заданном уровне риска. Опять - же - приучает торговать правильно, с соблюдением ММ. Да и вообще - наверное стоп - это самый правильный подход к рискам на рынке. К сожалению пользуються стопами - не многие, несмотря на то, что почти все, казалось бы - за...
Стопы многими ими не пользуются потому что на рынке крупными игроками постоянно проводятся различные манипуляции чтобы эти стопы зацепить в итоге вы в минусе и вы вне рынка и обычно после того как все стопы были сбиты рынок идёт в таком направлении в каком были открыты позиции трейдеров со стопами. Нужно уметь хорошо управляться со стопами.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:29   #676
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Стопы многими ими не пользуются потому что на рынке крупными игроками постоянно проводятся различные манипуляции чтобы эти стопы зацепить в итоге вы в минусе и вы вне рынка и обычно после того как все стопы были сбиты рынок идёт в таком направлении в каком были открыты позиции трейдеров со стопами. Нужно уметь хорошо управляться со стопами.
А откуда знают эти крупные игроки, где например я выставил стоп? Если все же они об этом как-то знают, то выставляйте стопы так, чтобы они ошибались в своем анализе и не могли сбить ваш стоп. Неужели все стопы сбиваются крупными игроками? Если бы это действительно было так, то стопами вообще бы никто не пользовался.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:23   #677
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А откуда знают эти крупные игроки, где например я выставил стоп? Если все же они об этом как-то знают, то выставляйте стопы так, чтобы они ошибались в своем анализе и не могли сбить ваш стоп. Неужели все стопы сбиваются крупными игроками? Если бы это действительно было так, то стопами вообще бы никто не пользовался.
А я вот если честно не понимаю, что значит крупный игрок сбивает мой стоп? Как это в технике происходит, может кто то объяснить? Вот я открыл сделку - внес средства. Теперь эти средства по идее находятся либо в ДЦ либо у поставщика услуг. В случае потери они уйдут туда же - либо в ДЦ либо поставщику. А теперь вопрос - заходит другой игрок на рынок с большим депозитом. Как он может сбить мой стоп? И как в случае его сбития мои средства смогут перейти к этому крупному игроку?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:35   #678
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А я вот если честно не понимаю, что значит крупный игрок сбивает мой стоп? Как это в технике происходит, может кто то объяснить? Вот я открыл сделку - внес средства. Теперь эти средства по идее находятся либо в ДЦ либо у поставщика услуг. В случае потери они уйдут туда же - либо в ДЦ либо поставщику. А теперь вопрос - заходит другой игрок на рынок с большим депозитом. Как он может сбить мой стоп? И как в случае его сбития мои средства смогут перейти к этому крупному игроку?
Любой брокер и дилинговый центр зависит от поставщиков то есть от банков которые и показывают эти котировки по валютам, брокер просто подключает дополнительные расходы для своих клиентов, это спрэд, комиссия и так далее. Когда клиенты открывают свои ордера все данные передаются сначала брокеру, а потом и поставщику услуг то есть банкам, крупным игрокам, где отображается уровень входа, стопы, тейки, брокер даже может вести свою игру честно, но банкам все равно отображается где и на каком уровне скопилось большое количество стопов, и они своим крупным капиталом и различными манипуляциями двигают ценами к большому скоплению этих стопов, как только их собьют, идут в противоположном направлении. И сбиваются обычно стопы длинными тенями на свечах - приведу пример



Тут сбили стопы которые находились вверху и внизу, судя по тени свечи







Тут сбили стопы только наверху



lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:01   #679
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Любой брокер и дилинговый центр зависит от поставщиков то есть от банков которые и показывают эти котировки по валютам. Когда клиенты открывают свои ордера все данные передаются сначала брокеру, а потом и поставщику услуг то есть банкам, крупным игрокам, где отображается уровень входа, стопы, тейки, брокер даже может вести свою игру честно, но банкам все равно отображается где и на каком уровне скопилось большое количество стопов, и они своим крупным капиталом и различными манипуляциями двигают ценами к большому скоплению этих стопов, как только их собьют, идут в противоположном направлении. И сбиваются обычно стопы длинными тенями на свечах.
То есть вы хотите сказать что стопы сбиваются банками?! Вы действительно считаете что какой-то коммерческий банк (поставщик ликвидности нескольким брокерам) будет вваливать на рынок все свои внутредневные запасы для того чтобы сдвинуть рынок на 2-3 пункта (ну максимум до 10 пунктов. просто у одного банка всех средств не хватит чтобы сдвинуть рынок на больший промежуток) и сбить "свои" (размещенные "своими" брокерами) стопы? Или я что-то не понимаю?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:40   #680
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что стопы сбиваются банками?! Вы действительно считаете что какой-то коммерческий банк (поставщик ликвидности нескольким брокерам) будет вваливать на рынок все свои внутредневные запасы для того чтобы сдвинуть рынок на 2-3 пункта (ну максимум до 10 пунктов. просто у одного банка всех средств не хватит чтобы сдвинуть рынок на больший промежуток) и сбить "свои" (размещенные "своими" брокерами) стопы? Или я что-то не понимаю?
Все зависит от хорошей торговой системы, в любом случае преймущество можно получить на рынке даже перед манипуляциями, если они и существуют просто stop loss должны быть такими чтоб не выгодно рынку вас было стапить вот и все правильно распределяйте свои средства и будете в любом случае в плюсе.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков