Доля каждого счета в портфеле. - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 05:38   #671
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Инвестор может включать любое доступное количества ПАММ в портфель, если вы посмотрите различные ИС на форуме ШИ, то многие портфели новичков составлены из 10-15 счетов и доля каждого счёта до 10% и это даёт им максимальную диверсификацию. Но такие портфели не шибко опытному трудно вести и успевать понимать всю динамику состава. Хотя если есть такие ИС, значит их составители справляются.
Скорее всего инвесторы довольны и выбрали диверсификацию рисков поэтому такое большое число управляющих. Доля естественно распределяется в зависимости от суммы всех управляющих. 10 процентов на мой взгляд самое оптимальное решение, но тогда и 10 управляющих должно быть в портфеле а раз 15 то уже значительно меньше распределение и соответственно меньше прибыль.
Thundermen вне форума  
Старый 19.02.2015, 07:03   #672
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
У мен я так 30% в индексах, и счета который в портфеле в индексах пересекаются немного совсем это что касается только индекса популярного у меня в портфеле есть счета боксера, доменика и козуба но в индексе всего только 100 долларов поэтому их доля не значительно выросла, я не переживаю по этому поводу. Больше чем 13% у меня в счетах нет.
У меня практически аналогичная ситуация - в портфеле есть индексы и есть просто инвестирование в памм счет Ахмедоса. Вот он и пересекается. Хьюго отдельно лежит в портфеле, но насколько понимаю - он отсутствует в индексах, вообще у меня не более 15-20 процентов получает на отдельный памм счет, те, которые кроме индексных идут. При увеличении капитала буду увеличивать не вложения в памм, а количество памм счетов в портфеле.
KiMaR вне форума  
Старый 19.02.2015, 07:58   #673
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Если ваш капитал позволяет выделять агрессорам менее 5% от портфеля, то вполне можно попробовать несколько раз вложить, потом сами убедитесь, что на самом деле это не так эффективно с ними работать, как кажется на первый взгляд, и испугаетесь им выделять бОльшую долю. Если капитал не позволяет им выделить небольшую долю, то лучше не стоит. На этом форуме мало кто инвестирует в агрессоров, тем более значительной долью от портфеля.
Вы правы в том, что мало кто инвестирует в агрессоров значительную часть своего портфеля, но таковые судя по описанию всё таки имеются. Один инвестор как то описал, что порядка 70% у него находится в них, а другой работает с такими счетами после просадки и выделяет на это 50%. Но сам тоже не думаю правильным именно 5% на одного агрессора и не больше чем два три в портфеле.
valvin1 вне форума  
Старый 19.02.2015, 08:28   #674
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Если ваш капитал позволяет выделять агрессорам менее 5% от портфеля, то вполне можно попробовать несколько раз вложить, потом сами убедитесь, что на самом деле это не так эффективно с ними работать, как кажется на первый взгляд, и испугаетесь им выделять бОльшую долю. Если капитал не позволяет им выделить небольшую долю, то лучше не стоит. На этом форуме мало кто инвестирует в агрессоров, тем более значительной долью от портфеля.
Если попасть на профитный период с агрессором то, даже вложив в него всего 5% капитала, можно заработать половину всей прибыли портфеля. Но одна проблема, надо попасть на такой период. Например, с Пантерой, вложив в нее минималку (50$) на сегодняшний день можно было уже заработать 70$. но при этом надо помнить прошлую просадку, которая была -53%. Поэтому и говорят, что не стоит отводить агрессорам большую часть средств, лучше распределить их между умеренными и консервативными счетами.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 19.02.2015, 11:48   #675
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Скорее всего инвесторы довольны и выбрали диверсификацию рисков поэтому такое большое число управляющих. Доля естественно распределяется в зависимости от суммы всех управляющих. 10 процентов на мой взгляд самое оптимальное решение, но тогда и 10 управляющих должно быть в портфеле а раз 15 то уже значительно меньше распределение и соответственно меньше прибыль.
Пусть прибыль и меньше, но она есть, а не убытки. Это самое главное ради чего работают инвесторы. Стараюсь не выделять отдельный памм-счет и доверять ему большую часть портфеля. Для этого обычно пользуюсь двумя - тремя индексами, а остаток раскидываю по памм-счетам, кому 10%, некоторым по пять и менее процентов. В этом случае портфель в общем идет с прибылью.
Kliakssa вне форума  
Старый 19.02.2015, 12:20   #676
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если попасть на профитный период с агрессором то, даже вложив в него всего 5% капитала, можно заработать половину всей прибыли портфеля. Но одна проблема, надо попасть на такой период. Например, с Пантерой, вложив в нее минималку (50$) на сегодняшний день можно было уже заработать 70$. но при этом надо помнить прошлую просадку, которая была -53%. Поэтому и говорят, что не стоит отводить агрессорам большую часть средств, лучше распределить их между умеренными и консервативными счетами.
У меня на прошлой неделе счету Пантеры было отведено примерно 30% от общего портфеля, а вот на этой неделе я выделила ей 80%. Так вот она отработала практически всю просадку и еще и прибыль довольно неплохую принесла, что не может не радовать. Но на самом деле, то 80% портфеля если выделять агрессору, то лучше все таки выбирать какие- то проверенные счета. Вот все мы хотя бы видели статистику счета Пантеры.
Дёмина вне форума  
Старый 19.02.2015, 13:14   #677
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что если вы выбрали 3-5 счетов, то они должны быть надежными и прибыльными, хотя бы по вашему мнению. По этому можно даже поровну распределить средства между счетами, если конечно они все консервативны. Но если нет, то в умеренные счета нужно инвестировать по меньше денег, так как там риски больше. Соответственно и осторожнее с ними нужно быть.
Redbird вне форума  
Старый 19.02.2015, 13:31   #678
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Считаю что если вы выбрали 3-5 счетов, то они должны быть надежными и прибыльными, хотя бы по вашему мнению. По этому можно даже поровну распределить средства между счетами, если конечно они все консервативны. Но если нет, то в умеренные счета нужно инвестировать по меньше денег, так как там риски больше. Соответственно и осторожнее с ними нужно быть.



Считаю что если вы выбрали 3-5 счетов, то они должны быть надежными и прибыльными, хотя бы по вашему мнению. По этому можно даже поровну распределить средства между счетами, если конечно они все консервативны. Но если нет, то в умеренные счета нужно инвестировать по меньше денег, так как там риски больше. Соответственно и осторожнее с ними нужно быть.
Согласен, диверсификацию можно и уменьшить если счета очень надежные, кто-то инвестирует в 2-4 счета и имеет больше прибыли чем те, кто инвестирует в 10 и более счетов. Если счета с повышенными рисками, то стоит быть с ними внимательнее и разбавить портфель как можно сильнее, чтоб просадки были прикрыты. Доли счетам лучше давать после анализа - если счет очень хороший и перспективный можно дать ему долю побольше.
MyLife вне форума  
Старый 19.02.2015, 14:34   #679
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
У меня практически аналогичная ситуация - в портфеле есть индексы и есть просто инвестирование в памм счет Ахмедоса. Вот он и пересекается. Хьюго отдельно лежит в портфеле, но насколько понимаю - он отсутствует в индексах, вообще у меня не более 15-20 процентов получает на отдельный памм счет, те, которые кроме индексных идут. При увеличении капитала буду увеличивать не вложения в памм, а количество памм счетов в портфеле.
Не только количество памм счетов в портфеле, а и процентное содержание, если есть счет в индексе и в портфеле, нужно тщательнее следить за ним и при вероятности просадки выводить средства досрочно хотя бы, чтоб уменьшить влияние на портфель, обязательно при увеличении доли смотреть на штраф за досрочный вывод, с индекса не вывести, но там и портфель целый, а вот с ПАМм счета можно.
Midas вне форума  
Старый 19.02.2015, 18:13   #680
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Я думаю, что может и не стоит складывать в агрессоров с начала. Хотя у меня та же проблема - хочется заработать много и сразу, но с маленького депозита. Может стоит все же присмотреться к стабильным счетам. В нашем случае консерваторов исключаем потому как заработать с них при минимальном депозите все равно не получится. Уже потом когда у нас будет хотя бы 500-1000 долларов мы будем привлекать их в свой инвестиционный портфель для того чтобы минимизировать риски.
Нет ) ну если уже в самом начале есть приличная сумма для стартового инвестирования, тогда можно вложить в разные типы счетов сразу и в умеренные и в стабильные и в агрессивные.. когда момент потери не очень огорчит, а доход со спокойных и стабильных счетов быстро перекроет ту сумму прибылью. Но в агрессора не больше 20%.
Ulik вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков