Торговая стратегия от Роба Букера : 10 пипсов в день или как усмирить эмоции - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:43   #61
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Стопы по два пункта я тоже бывало ставил, но это скорее баловство чем реальная торговля, да цена часто не цепляет их, это особенно просто сделать во время хорошего тренда, но срабатывание у таких стопов тоже частое, если посчитать то учитываю спрэд лучше поставить один стоп но чуть побольше, чем ловить несколько таких мелких.


Мне всегда казалось, что стопы нужно ставить за фракталом. Даже если мы и не используем фракталов в своей торговле, то обычно эти точки не сложно определить на глаз. Даже на минутном таймфрейме там два пункта никак не получается, ну разве если входить сразу же по какой-нибудь свечевой формации, но на таком мелком таймфрейме это не очень надежные сигналы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:51   #62
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что стопы нужно ставить за фракталом. Даже если мы и не используем фракталов в своей торговле, то обычно эти точки не сложно определить на глаз. Даже на минутном таймфрейме там два пункта никак не получается, ну разве если входить сразу же по какой-нибудь свечевой формации, но на таком мелком таймфрейме это не очень надежные сигналы...
Ну конечно не надежный, но бывало получалось и не раз, я же говорю при хорошем тренде когда идет откат на м5 там четко видно что цена больше уже не может откатывать, движение мощное и цена сразу улетает, хотя конечно способ не особо хорошо в плане постоянной торговли.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:52   #63
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно первое правило в этой тактике, это чтобы стоп не был больше тейка,следовательно 10 пп. Дальше нужен брокер с самым низким спредом, это еще отнять 1 пункт, итого получиться что стоп будет на 9 пп. Вообщем здесь прийдеться действовать крайне точно, из входами
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:57   #64
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Однозначно первое правило в этой тактике, это чтобы стоп не был больше тейка,следовательно 10 пп. Дальше нужен брокер с самым низким спредом, это еще отнять 1 пункт, итого получиться что стоп будет на 9 пп. Вообщем здесь прийдеться действовать крайне точно, из входами


Как я уже говорил на минутном графике такой стоп в пределах вещей. Теперь просто остается дождаться своего сигнала и взять профит, очень важно при таком раскладе не хвататься за все движения подряд, а именно выждать самый верный и подходящий вход. Вариантов для этого огромное множество и каждый использует тот стиль торговли, который ему по нраву. Если же с первого раза не удастся взять десять пунктов, то не стоит расстраиваться день долгий, мы и убыток отобьем и заработаем...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:31   #65
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как я уже говорил на минутном графике такой стоп в пределах вещей. Теперь просто остается дождаться своего сигнала и взять профит, очень важно при таком раскладе не хвататься за все движения подряд, а именно выждать самый верный и подходящий вход. Вариантов для этого огромное множество и каждый использует тот стиль торговли, который ему по нраву. Если же с первого раза не удастся взять десять пунктов, то не стоит расстраиваться день долгий, мы и убыток отобьем и заработаем...
На минутном 10 пп понятно это нормально. Вопрос вдругом сможем ли мы закончить день в плюсе, ясно что по такой тактике 10пп нужно работать на периоде не больше 5 мин, максимум 15 мин. Есть стратегия она здесь даже обсуждаеться 1-5 мин, или "светофор" вот она как раз под это рассчитана
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 18:22   #66
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Однозначно первое правило в этой тактике, это чтобы стоп не был больше тейка,следовательно 10 пп. Дальше нужен брокер с самым низким спредом, это еще отнять 1 пункт, итого получиться что стоп будет на 9 пп. Вообщем здесь прийдеться действовать крайне точно, из входами
Ну на графике м5 найти место с таким стопом вполне реально, почему нет, правда 10 пунктов в день мне кажется все таки маловато ну хотя бы исходя из такого стопа, я все же думаю профит должен быть больше стопа, нужно оставлять себе право на ошибки, при соотношении 1 к 1 мы его почти не имеем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:46   #67
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну на графике м5 найти место с таким стопом вполне реально, почему нет, правда 10 пунктов в день мне кажется все таки маловато ну хотя бы исходя из такого стопа, я все же думаю профит должен быть больше стопа, нужно оставлять себе право на ошибки, при соотношении 1 к 1 мы его почти не имеем.
Это уже крайний вариант 1 к 1.Естественно запас нужно делать, потому как тактика не совсем обычная, по 10пп в день. Можно попробовать 1 к 1,5 тоже уже получше будет. Но явно не так как выше предлагали, в соотношении 3 к 1. Одна убыточная покроет 3 прибыльных
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:58   #68
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Это уже крайний вариант 1 к 1.Естественно запас нужно делать, потому как тактика не совсем обычная, по 10пп в день. Можно попробовать 1 к 1,5 тоже уже получше будет. Но явно не так как выше предлагали, в соотношении 3 к 1. Одна убыточная покроет 3 прибыльных
Честно говоря, если трейдер может работать с таким маленьким стопом - он уже чего-то достиг, он может очень чётко заходить в рынок. В таком случае зачем ему останавливаться на 10 пп в день, если он может очень точно войти с минимальным стоп и взять в этой сделке 30-40 пп, а может и больше. Не закрываться же ему, взяв эти 10 пп, если есть все возможности взять намного больше.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:28   #69
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Честно говоря, если трейдер может работать с таким маленьким стопом - он уже чего-то достиг, он может очень чётко заходить в рынок. В таком случае зачем ему останавливаться на 10 пп в день, если он может очень точно войти с минимальным стоп и взять в этой сделке 30-40 пп, а может и больше. Не закрываться же ему, взяв эти 10 пп, если есть все возможности взять намного больше.
Здесь суть именно чтобы взять 10пп и больше не гнаться за прибылью, не жадничать. Для этой торговли нужно торговать на мелком периоде,и естественно точность в этих сделках должна быть поистинне снайперской. Можно и не останавливаться, а если есть сигнал, то брать больше
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:14   #70
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
На минутном 10 пп понятно это нормально. Вопрос вдругом сможем ли мы закончить день в плюсе, ясно что по такой тактике 10пп нужно работать на периоде не больше 5 мин, максимум 15 мин. Есть стратегия она здесь даже обсуждаеться 1-5 мин, или "светофор" вот она как раз под это рассчитана


Лично мне торговая стратегия светофор не особо нравиться. В ней довольно велика вероятность разворота цены, так как индикаторы дают слишком запоздалые сигналы. Но если прогнать в тестере, то все же велика вероятность при тейках десять пунктов быть в профите. По сути дела для такой торговли подходят все скальперские торговые стратегии...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков