Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 18:56   #61
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Сегодня советник работал без сбоев. Однако заметил, что не выполняются условия по открытию бара. У меня стоит все время график М30 но как видно из скрина, несколько раз в течении одной свечи открывались ордера. Может я не правильно понимаю механизм открытия ордера? Я понял, что за одну свечу может открыться только один ордер, а следующий только после открытия следующей свечи. это про однонаправленные ордера.


Нет вы просто неправильно поняли принцип работы советника. Для открытия первого ордера серии есть только одно условие это отсутствие открытых ордеров. То есть если нет никаких ордеров на покупку, то советник открывает ордер на покупку это единственное условие. Контроль баров работает на последующие ордера и не покупает если предыдущий бар закрылся с понижением цены.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:06   #62
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Нет вы просто неправильно поняли принцип работы советника. Для открытия первого ордера серии есть только одно условие это отсутствие открытых ордеров. То есть если нет никаких ордеров на покупку, то советник открывает ордер на покупку это единственное условие. Контроль баров работает на последующие ордера и не покупает если предыдущий бар закрылся с понижением цены.
Что то вы меня совсем запутали. Давайте разберемся по порядку.

1. Для открытия первого ордера серии есть только одно условие это отсутствие открытых ордеров. То есть если нет никаких ордеров на покупку, то советник открывает ордер на покупку это единственное условие.

-Тут и так понятно, если нет открытого ордера на покупку, то его нужно открывать не взирая ни на какие бары.



2. Контроль баров работает на последующие ордера и не покупает если предыдущий бар закрылся с понижением цены.

-Тут мне не понятно ваше рассуждение. Ведь если цена растет, то и незачем покупать еще одним ордером, а ждем срабатывания тейк профита. И на оборот, если цена падает то можно покупать , если пройден заданный шаг и при этом открылась новая свеча.



Вот на скрине почему открылся новый ордер, ведь шаг был не пройден, а на оборот шаг равен нулю в данном случае то место где я обвел прямоугольником. Да и новая свеча открыта не была или можно на той же свечи еще открывать ордер, тогда где же тут контроль баров, не пойму
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.04.12 _4 не по времени.png
Просмотров: 66
Размер:	404.1 Кб
ID:	105763  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:23   #63
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Что то вы меня совсем запутали. Давайте разберемся по порядку.

1. Для открытия первого ордера серии есть только одно условие это отсутствие открытых ордеров. То есть если нет никаких ордеров на покупку, то советник открывает ордер на покупку это единственное условие.

-Тут и так понятно, если нет открытого ордера на покупку, то его нужно открывать не взирая ни на какие бары.



2. Контроль баров работает на последующие ордера и не покупает если предыдущий бар закрылся с понижением цены.

-Тут мне не понятно ваше рассуждение. Ведь если цена растет, то и незачем покупать еще одним ордером, а ждем срабатывания тейк профита. И на оборот, если цена падает то можно покупать , если пройден заданный шаг и при этом открылась новая свеча.



Вот на скрине почему открылся новый ордер, ведь шаг был не пройден, а на оборот шаг равен нулю в данном случае то место где я обвел прямоугольником. Да и новая свеча открыта не была или можно на той же свечи еще открывать ордер, тогда где же тут контроль баров, не пойму


То что вы указали на скрине это ошибка в работе советника и такого быть не должно, такая ситуация была и у меня когда на рынке высокая волотильность насколько я понял бывает такая ошибка. Думаю ее в скором времени исправить. Что касается контроля баров, то работает он следующим образом. К примеру советник купил (открыл первую позицию), а цена падает. Так вот пока свечи черного цвета, то неважно сколько цена пройдет советник новую сделку не откроет. Чтобы открыть следующую сделку должны выполниться следующие условия: 1) расстояние от последнего ордера до текущей цены должно быть больше или равно указанному в настройках и в момент открытия последний закрытый бар должен быть растущим, то есть традиционно белового цвета.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:32   #64
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То что вы указали на скрине это ошибка в работе советника и такого быть не должно, такая ситуация была и у меня когда на рынке высокая волотильность насколько я понял бывает такая ошибка. Думаю ее в скором времени исправить.
Очень хорошо, что вы как автор знаете и со временем исправите эти замеченные недостатки вашего советника, а мы как пользователи будем на практике тестировать , что бы советник работал без ошибок. Кстати, а разрешаете вы воспользоваться советником для участия в конкурсе роботов? Лучше конечно с уже исправленной версией.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:09   #65
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что вы как автор знаете и со временем исправите эти замеченные недостатки вашего советника, а мы как пользователи будем на практике тестировать , что бы советник работал без ошибок. Кстати, а разрешаете вы воспользоваться советником для участия в конкурсе роботов? Лучше конечно с уже исправленной версией.


Исправить замеченный недостаток еще не доходят руки так как есть другие занятия. Но в скором времени я займусь советником и выложу обновленный в данной теме. А о каких конкурсах идет речь, вы видите какие-то перспективы данного советника для участия в конкурсах. Вообще я его выложил в свободный доступ и вы можете делать все что угодно. Но если поставите его на конкурс с мониторингом, то выложите ссылку для всех думаю многим будет интересно посмотреть. Также если тестируете данный советник, то выкладывайте отчеты о тестировании если вам не трудно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:36   #66
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Исправить замеченный недостаток еще не доходят руки так как есть другие занятия. Но в скором времени я займусь советником и выложу обновленный в данной теме. А о каких конкурсах идет речь, вы видите какие-то перспективы данного советника для участия в конкурсах. Вообще я его выложил в свободный доступ и вы можете делать все что угодно. Но если поставите его на конкурс с мониторингом, то выложите ссылку для всех думаю многим будет интересно посмотреть. Также если тестируете данный советник, то выкладывайте отчеты о тестировании если вам не трудно.
Да конечно есть конкурсы , где проводятся соревнования между советниками, только ксожалению мониторинга торговли там пока нет, а жаль . Я бы и сам с удовольствием по наблюдал периодически за торговлей. Там 1 раз в неделю сообщают сколько каждый советник на торговал. Отчеты я выложу обязательно.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:12   #67
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня опять что то советник не хочет открывать ордера после того как все открытые позиции по закрывал по тейк профиту. Пришел домой , а в терминале чистый график. Посмотрите в архив, там скрины со вкладок "Эксперты" и "Журнал", если это конечно поможет. Что в таком случае нужно перезагрузить терминал? На конкурсе такого не допустят делать, там я не смогу перезагрузить терминал.
Вложения
Тип файла: zip 15.04.14.zip (335.8 Кб, 53 просмотров)
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:28   #68
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера поставил советник на бонусный долларовый счет. Депозит всего 35.02$ на валютную пару фунт/доллар. Настройки не агрессивные совсем : тейк профит 30 пп , расстояние между ордерами 20 пп , коэф.Мартин=1.6 , тайм Н1, это на первом уровне. Торговал вчера хорошо. Вот только сегодня, прийдя вечером с работы, вижу что есть проблема. Практически в одно время советник выставил 2 ордера на продажу лотами 0.03 и 0.04 , так не должно быть. Если можно исправьте или скажите нам, что советник еще сырой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 ордера в одно время 16.04.14.png
Просмотров: 69
Размер:	362.9 Кб
ID:	108291  
Вложения
Тип файла: zip 16.04.14.zip (341.9 Кб, 53 просмотров)
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:24   #69
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно стал следить за темой,но хотел уточнить у тех кто торгует по советнику,какая пара более подходит под советник,конечно главное стабильность,может кто проверял его с 2007 года где результаты стабильны все эти годы,хотел услышать мнение таких.Так как кризисы еще не раз будут в мире и нужна понимать что советник чтоб смог справиться с таким рынком волотильным.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:55   #70
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Недавно стал следить за темой,но хотел уточнить у тех кто торгует по советнику,какая пара более подходит под советник,конечно главное стабильность,может кто проверял его с 2007 года где результаты стабильны все эти годы,хотел услышать мнение таких.Так как кризисы еще не раз будут в мире и нужна понимать что советник чтоб смог справиться с таким рынком волотильным.
Сразу скажу, что советник справится с любыми рынками, если в него заложить соответствующие настройки, а это уже дело вкуса и рисков и по моему опыту работы с такими советниками мартинами лучше всего подходит именно валютная пара фунт/доллар. Конечно всего не возможно предугадать на рынке, но в этом советнике заложены очень гибкие настройки, мне лично нравится его торговля, если сделать его работу без тех недостатков, что я описывал раннее.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков