Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 14:42   #701
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Конечно, влияние отдельного счета на порфель и зависит от доли этого счета в портфеле и от того на сколько эффективен он и как работает конкретный управляющий. Как сказали выше, главное, чтобы не отдавать предпочтение какому-нибудь одному управляющему, а в равных долях всех.
Зачастую это зависит от порога входа в счета, доля 100$ и 50$ будет уже разной, если общая сумма инвестора не велика. А по 10$ счета могут занимать малый процент портфеля, хотя их долю можно увеличивать и делать большей 100$, если они оправдывают надежды и дают прибыльбольшую, нежели счета с высоким порогом. Равные доли возможны только при большом капитале инвестора, когда кратность порога составит не менее 200$ каждому.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:00   #702
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анализируя работу портфеля, наверное, многие замечали, что не все счета одинаково эффективны. Например, в моем портфеле в этом отношении выделяется Арес. Хочется выделить ему большую долю в портфеле, но как ее определить.

Предлагается выделять лидеру такую долю в портфеле - КУПР, чтобы при его просадке - ПРУПР потери портфеля были равны возможной доходности управляющих оставшейся части портфеля. Если доходность оставшейся части портфеля обозначить ДОХП, то это приводит к следующей зависимости между просадкой управляющего и его долей в портфеле - КУПР*ПРУПР= (1-КУПР)*ДОХП.

Данная зависимость выражает условие, что просадка лидера не должна затрагивать общий депозит портфеля, своего рода условие сохранения средств инвестора.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:04   #703
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Как наглядный пример эффетивной работы счета в портфеле инвестора мы сегодня можем взять счет Темирхан 848 с его просадкой -77.11%. Учитывая, что капитал управляющего отрицательный, весь убыток идет за счет инвесторов. Вот вам и пример, стоит ли делать из какого-либо счета основной для своего портфеля, даже если он сейчас работает с прибылью.

Работайте с любыми возможностями для заработка без вложений.


А что, простите, за "умный" инвестор будет делать своим локомотивом счет агрессора с минусовым КУ. Есть конечно такие люди, которые делают локомотивами агрессоров, но вот что бы с отрицательным КУ, такого я еще не встречал. Даже если Темерхан и не локомотив, уверен он сейчас существенно подрезал прибыль в портфелях где он состоит.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:32   #704
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Зачастую это зависит от порога входа в счета, доля 100$ и 50$ будет уже разной, если общая сумма инвестора не велика. А по 10$ счета могут занимать малый процент портфеля, хотя их долю можно увеличивать и делать большей 100$, если они оправдывают надежды и дают прибыльбольшую, нежели счета с высоким порогом. Равные доли возможны только при большом капитале инвестора, когда кратность порога составит не менее 200$ каждому.
Наверняка ваше мнение по поводу данного вопроса поддерживают многие форумчане Как вы весьма точно подметили управляющие достаточно эффективных памм счетов имеют чаще всего довольно таки приличные минимальные пороги входа например такие довольно такипопулярные управляющиекак Вероника имеют минимальный в 1000
Wingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:41   #705
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А что, простите, за "умный" инвестор будет делать своим локомотивом счет агрессора с минусовым КУ. Есть конечно такие люди, которые делают локомотивами агрессоров, но вот что бы с отрицательным КУ, такого я еще не встречал. Даже если Темерхан и не локомотив, уверен он сейчас существенно подрезал прибыль в портфелях где он состоит.
Есть, конечно люди, которые делают локомотивом агрессивный счет, но если с отрицательным КУ, то мне напоминает анекдот, где мужчина ставил на лошадь, которая придя последней сказала: "Ну не смогла я, не смогла".... также было бы и в этом случае. а вот по поводу Темирхана, то все сейчас немного в расстроенных чувствах из-за него. Интересно, он вообще сольет или только просят и отработает потом.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:18   #706
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Конечно, влияние отдельного счета на порфель и зависит от доли этого счета в портфеле и от того на сколько эффективен он и как работает конкретный управляющий. Как сказали выше, главное, чтобы не отдавать предпочтение какому-нибудь одному управляющему, а в равных долях всех.
Ну да,ни в коем случае нельзя инвестировать в один, или даже два - три памм счета, так как при просадке очень много своих денежных средств вы сольете. Поэтому не то чтобы в равных долях нужно все вкладывать,а делать распределение средств именно в зависимости от эффективности управляющего и его типа торговли,понятно что работа агрессора будет сильно влиять на весь портфель в целом.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 01:09   #707
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Есть, конечно люди, которые делают локомотивом агрессивный счет, но если с отрицательным КУ, то мне напоминает анекдот, где мужчина ставил на лошадь, которая придя последней сказала: "Ну не смогла я, не смогла".... также было бы и в этом случае. а вот по поводу Темирхана, то все сейчас немного в расстроенных чувствах из-за него. Интересно, он вообще сольет или только просят и отработает потом.
Считаю, что Темирхан в силах отработать просадки на обоих счетах и выйти из позорной ситуации с достоинством. Ведь кто на неделе просел из топовых и заслуженных счетов? Фрайзер, Флоринго, Салах и немногие другие. Остальные профит принесли. И просели те счета на незначительную глубину, а Темирхан глубоко и теперь ждать от него или не ждать - не понятно, так как профессионализм свой он не подтвердил эффективностью.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 02:20   #708
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Эффективная работа счета всегда влияет на результат всего портфеля. Но если на прибыльность счета мы не можем повлиять, то вот на доход его мы можем повлиять всегда, добавив или убрав из него средства. Таким образом, вы искусственно увеличим эффективность того или иного счета. Но при этом главное не переборщить, так как просадка счета с большей долей капитала также серьезно повлияет на прибыль портфеля.
Да ,для этого, чтобы могли влиять на эффективность торговли,нужно чтобы управляющий показал ,как он хорошо может справится с просадкой,сейчас я наблюдаю как торгует Митро.он начал с просадки и к середине недели уже вышел из нее и наверно будет приносить прибыль,вот такая эффективность работы управляющая может хорошо сказаться на нашем портфеле,то есть мы получим прибыль.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 04:38   #709
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Есть, конечно люди, которые делают локомотивом агрессивный счет, но если с отрицательным КУ, то мне напоминает анекдот, где мужчина ставил на лошадь, которая придя последней сказала: "Ну не смогла я, не смогла".... также было бы и в этом случае. а вот по поводу Темирхана, то все сейчас немного в расстроенных чувствах из-за него. Интересно, он вообще сольет или только просят и отработает потом.


Согласен с вами, что такие управляющие как Темихан или Алифинвест это те агрессоры который исключено брать локомотивами. Для них вообще если и выделять какие то средства из портфеля, то минимум, что бы в случае просадки и не малой это совсем не почувствовалось на конечном результате. А не наоборот, сделать так что половина средств находится у такого управляющего.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:30   #710
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Красиво АлександрЛ расписал общую работу портфеля.Но ведь на самом деле все не так красиво в реальности. Мноие выделяют агрессорам больше средств, чем стоило бы. Да и сама я тоже грешу таким же. К примеру, сейчас 50% моего портфеля висит в счете Пантеры, который не торгует вторую неделю и за счет выходит, что процент прибыли у меня минимальный. Ну а если Пантера торговала бы, то процент прибыли у меня составлял что - то около 5%.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков