Убытки - возможно ли избежать? - Страница 74 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 02:37   #731
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В упор не понял двух вещей:

1. Если обладать достаточно большим депозитом, то какой смысл искусственно занижать потенциальную доходность?

2. На кой ляд нужна история без убытков? Какая вообще разница, есть убытки в истории или нет, это ведь отнюдь не основополагающий фактор! Если по совокупности заключенных сделок мы получаем в итоге профитный период с определенной процентной доходностью, то какая разница были там убытки или нет?

3. Ну и резюмируя все вышесказанное, хочу сказать вот что - потуги сделать торговлю полностью безубыточной, занятие крайне неблагодарное и, что немаловажно, в конечном счете никому не нужное, поэтому лично я не вижу необходимости заморачиваться на эту тему.
1. Если обладать достаточно большим депозитом, то смысл искусственно занижать потенциальную доходность необходимо для того, чтобы снизить и риски, и все это для того чтобы зайти еще несколькими сделками пока одна-две сделки ушли в минус и пересиживаются.

2. История без убытков нужна по многим причинам, например:

- доказать кому-то на практике что такая торговля действительно возможна;

- сделать красивую историю торговли для начинающих инвесторов;

- создать советник и показывать скрины истории его торговли для более легкого его впаривания начинающим робовладельцам. Такой пример это советник Гепард, которые пересиживает убытки, а прибыль закрывает с малым профитом (правда у него есть убыточные сделки, но он их закрывает вместе с несколькими прибыльными сделками и таком наборе прибыль получается больше, но и то это сделано для большей жизни депозита).

3. Ну и резюмируя все вышесказанное, хочу сказать вот что - потуги сделать торговлю полностью безубыточной, занятие благодарное и, что немаловажно, в конечном счете на этом можно еще и заработать. Можно привлечь больше инвесторов и какое-то время получать прибыль с чужих средств работая по сливной ТС. Можно продавать советники работающие по такой ТС или давать их по реф.ссылке.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 06:25   #732
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Если обладать достаточно большим депозитом, то смысл искусственно занижать потенциальную доходность необходимо для того, чтобы снизить и раски, и все это для того чтобы зайти еще несколькими сделками пока одна-две сделки ушли в минус и пересиживаются.

2. История без убытков нужна по многим причинам, например:

- доказать кому-то на практике что такая торговля действительно возможна;

- сделать красивую историю торговли для начинающих инвесторов;

- создать советник и показывать скрины истории его торговли для более легкого его впаривания начинающим робовладельцам. Такой пример это советник Гепард, которые пересиживает убытки, а прибыль закрывает с малым профитом (правда у него есть убыточные сделки, но он их закрывает вместе с несколькими прибыльными сделками и таком наборе прибыль получается больше, но и то это сделано для большей жизни депозита).

3. Ну и резюмируя все вышесказанное, хочу сказать вот что - потуги сделать торговлю полностью безубыточной, занятие благодарное и, что немаловажно, в конечном счете на этом можно еще и заработать. Можно привлечь больше инвесторов и какое-то время получать прибыль с чужих средств работая по сливной ТС. Можно продавать советники работающие по такой ТС или давать их по реф.ссылке.
Знаете, я наверное как-то неправильно мыслю или что-то в этом духе, но я не понимаю, зачем нормально работающему трейдеру, с депозитом доход от которого его устраивает, кому-то что-то доказывать, махать историей как боевым знаменем и т.п. Еще больше не понимаю людей пересиживающих убытки, это называется "хоть кол на лбу теши", сколько уже говорено-переговорено, писано-переписано о вреде такой тактики - нет, все равно уникалы находятся, ладно, каждому свое, как говорится. Ну и по поводу "впаривания" кому-то каких-то советников... тут у меня вообще слов не осталось.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 06:35   #733
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
1. Знаете, я наверное как-то неправильно мыслю или что-то в этом духе, но я не понимаю, зачем нормально работающему трейдеру, с депозитом доход от которого его устраивает, кому-то что-то доказывать, махать историей как боевым знаменем и т.п.

2. Еще больше не понимаю людей пересиживающих убытки, это называется "хоть кол на лбу теши", сколько уже говорено-переговорено, писано-переписано о вреде такой тактики - нет, все равно уникалы находятся, ладно, каждому свое, как говорится.

3. Ну и по поводу "впаривания" кому-то каких-то советников... тут у меня вообще слов не осталось.
1. Я не знаю причем тут вы сказали о "нормально работающем трейдере, с депозитом доход от которого его устраивает"? Вроде совсем не о таком трейдере тут идет речь, а ведется обсуждение о том, что возможно ли избежать убытки! По теме я ответил что пересиживанием можно доказать на практике то, что убытки вполне возможно избежать. Причем тут отдельно взятый трейдер о котором вы сказали я пока не понимаю. Разговор идет о теории и практике.

2. Пересиживанием в основном занимаются малоопытные трейдеры, которые не совсем понимают, где грамотно выставить стоп-лосс.

3. Я неоднократно встречал трейдеров, которые приобретали советник "Гепард v.7", который и работает с пересиживанием (схему объяснял выше). Так что можно сделать вывод, что такие советники благополучно продаются, так что такая схема работы идет продавцу на руку и приносит околофорексную прибыль.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 06:59   #734
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Я не знаю причем тут вы сказали о "нормально работающем трейдере, с депозитом доход от которого его устраивает"? Вроде совсем не о таком трейдере тут идет речь, а ведется обсуждение о том, что возможно ли избежать убытки! По теме я ответил что пересиживанием можно доказать на практике то, что убытки вполне возможно избежать. Причем тут отдельно взятый трейдер о котором вы сказали я пока не понимаю. Разговор идет о теории и практике.
Ну так правильно, именно о теории и практике - я же не говорю, что убытков избежать невозможно, я говорю лишь о том, что не вижу смысла упираться рогом, для достижения такого эффекта, тем более что описанные методы этого достижения, как Вы сами согласились, весьма сомнительны. Для инвестора, под которого предполагается подгон такой "красивой" истории важен конечный результат! Кроме того, я не знаю как у Вас, а у меня такая история вызвала бы как минимум определенную настороженность вместо предполагаемого восторга.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:16   #735
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну так правильно, именно о теории и практике - я же не говорю, что убытков избежать невозможно, я говорю лишь о том, что не вижу смысла упираться рогом, для достижения такого эффекта, тем более что описанные методы этого достижения, как Вы сами согласились, весьма сомнительны. Для инвестора, под которого предполагается подгон такой "красивой" истории важен конечный результат! Кроме того, я не знаю как у Вас, а у меня такая история вызвала бы как минимум определенную настороженность вместо предполагаемого восторга.
Ну а я наоборот говорю о теории и затем показал на практике этот момент. Просто топикстартер задался таким вопросом, который озвучил в теме ветки и первом посте, и я постарался как можно конструктивнее доказать эту теорию. Думаю что у меня это получилось. Но а об эффективности автор не задавал вопросов. И я тоже считаю что торговля с такой историей весьма подозрительна и сомнительна, но дело в том что малоопытные трейдеры интересуются такой торговлей. После того как в теме на форуме, где пользователи выкладывают стейты для хвастовства), я выложил стейт с безубыточной торговли, и им заинтересовались на в соответствующей теме и в личных сообщениях, и если бы мне немножко с лукавить в моменте, то такой советник уже можно было продавать)), но я этого не стал делать. Понимаете смысл такой истории для советника?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:55   #736
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну а я наоборот говорю о теории и затем показал на практике этот момент. Просто топикстартер задался таким вопросом, который озвучил в теме ветки и первом посте, и я постарался как можно конструктивнее доказать эту теорию. Думаю что у меня это получилось. Но а об эффективности автор не задавал вопросов. И я тоже считаю что торговля с такой историей весьма подозрительна и сомнительна, но дело в том что малоопытные трейдеры интересуются такой торговлей. После того как в теме на форуме, где пользователи выкладывают стейты для хвастовства), я выложил стейт с безубыточной торговли, и им заинтересовались на в соответствующей теме и в личных сообщениях, и если бы мне немножко с лукавить в моменте, то такой советник уже можно было продавать)), но я этого не стал делать. Понимаете смысл такой истории для советника?)
Нет, я то все это понял, просто как по мне, так это мягко говоря "плохо пахнет". Порядочному человеку не к лицу заниматься столь сомнительными делишками. Но это уже вопросы этики, к теме не относящиеся, важно, что в конечном итоге мы с Вами друг друга поняли и пришли к определенным выводам уже не противоречащим друг другу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:31   #737
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки это неотьемлемая часть торговли на финансовых рынках ,важно чтобы они не превышали прибыль, или как говорят профессионалы научитесь не терять,тогда будете зарабатывать, вот это самое главное , и я это взял за аксиому в трейдинге,думаю многие согласяться со мной в этом , а вот каким образом не терять уже зависит от каждого из нас лично господа трейдеры.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:23   #738
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нет, я то все это понял, просто как по мне, так это мягко говоря "плохо пахнет". Порядочному человеку не к лицу заниматься столь сомнительными делишками. Но это уже вопросы этики, к теме не относящиеся, важно, что в конечном итоге мы с Вами друг друга поняли и пришли к определенным выводам уже не противоречащим друг другу.
Вот именно на этом как раз многие и пытаются заработать. Слышал от одного знакомого. который сразу несколько запускал не больших счетов, что бы методом селекции из нескольких сделать только один, н с безупречной торговой историей. Готовилось все это под ПАММ инвестирование. Все таки наверное и сегодня есть ещё такие инвесторы, которые верят в абсолютно безубыточную торговлю.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:10   #739
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вот именно на этом как раз многие и пытаются заработать. Слышал от одного знакомого. который сразу несколько запускал не больших счетов, что бы методом селекции из нескольких сделать только один, н с безупречной торговой историей. Готовилось все это под ПАММ инвестирование. Все таки наверное и сегодня есть ещё такие инвесторы, которые верят в абсолютно безубыточную торговлю.
Вот теперь я окончательно потерял нить мысли! Ну допустим этот Ваш знакомый "селекционирует" такой вот безубыточный счет для показа потенциальным инвесторам, но это ж кем надо быть, чтобы не понимать простой вещи - даже если инвесторы "клюнут" на эту картинку, то они будут ожидать и соответствующих результатов! Мне кажется, что для привлечения инвесторов лучше не красивые картинки делать а показывать торговлю пусть и с убытками, но зато стабильную и в профит по конечному итогу, а так же озаботиться тем, чтобы не превышать определенный уровень просадки.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 05:35   #740
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки всегда были и останутся частью нашей работы. Следует помнить, что теряя в малом, есть шанс выиграть в основном. Вот об этом и стоит помнить. А те, кто думает, что может вести свою торговлю так, что не будет ни одной убыточной сделки - очень сильно ошибаются. На рынке работает прежде всего математика.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков