Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 75 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 18:33   #741
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Дешевле вход? Где вы найдёте дешевле вход при максимальной диверсификации, в среднем индексы консервативный - Прайзы, Популярный, Миллион 3 приносят инвестору около 1,5-2,5% если для вас мало, то конечно лучше искать более агрессивные инструменты с повышенной доходностью, а так как по мне есть очень много интересных инструментов, да ещё и стабильных, я ещё не видел в Прайзе 2 убыток
В готовые продукты вход, как правило 200$ и эту цифру я сравнила с входом у большинства ПАММ по 100$, реже 50$ или совсем иногда - 10$.

О прибыли и рисках -правда, подобраны управляющие хорошо, но у всех возможно всё. По отдельности некоторые из них просто не достижимы со входом 1000$. Мне не мало то, что даёт готовый продукт, но мне не нравится в готовых то, что в некоторых из них состав зафиксирован долго и без пользы. До агрессоров я ещё не "доросла"
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:47   #742
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
В готовые продукты вход, как правило 200$ и эту цифру я сравнила с входом у большинства ПАММ по 100$, реже 50$ или совсем иногда - 10$.

О прибыли и рисках -правда, подобраны управляющие хорошо, но у всех возможно всё. По отдельности некоторые из них просто не достижимы со входом 1000$. Мне не мало то, что даёт готовый продукт, но мне не нравится в готовых то, что в некоторых из них состав зафиксирован долго и без пользы. До агрессоров я ещё не "доросла"
Да-да,это действительно так.Минимальный порог действительно ниже,чем если этих же управляющих собрать в своём портфеле по отдельности.Это,в первую очередь,привлекает инвесторов,чей капитал недостаточно велик,чтобы собрать свой полноценный персональный инвестиционный портфель.Ну,если же капитал позволяет,лучше собирать букет управляющих самостоятельно)
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:48   #743
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я думаю что начинающему инвестору просто нету смысла тратить время на составление своего собственного инвестиционный портфеля потому что скорее всего все его попытки будут не совсем удачными по этому любой именно готовый Памм портфель будет для него лучшим вариантом.
Ну почему же нету смысла,смысл есть в любом случае,если инвестор будет желать больше прибыли,а все инвестора этого желают как правило,то рано или поздно нужно будет самостоятельно составлять свой собственный портфель.Я бы порекомендовал сделать что то типа демо портфеля и посмотреть,к примеру в фаст памм как он работает,очень важно провести анализ каждого памм счета и думаю через месяц,два каждый сможет составить свой портфель.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:54   #744
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Ну выход есть всегда и можно начать сразу работать со своим портфелем,но для начала готовый продукт будет лучше,как я считаю,потому что будет хорошая диверсификация,компания составляет хорошие готовые продукты,мне нравится индекс популярный,праиз 2,инвестор сможет получать хорошую прибыль практически без опыта. А потом уже лучше будет работать со своим портфелем.
Действительно, выход всегда есть. Начинать с собственного порфеля будет сложно. Нужно иметь достаточный опыт, чтобы прибыльно инвестировать. Намного проще использовать уже готовые продукты компаний. Они уже оптимизированы и использовать их довольно просто новичку. Может прибыль будет меньше, так сразу всегда так бывает.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:11   #745
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новички в инвестировании, акцентирующиеся только на прибыли, допускают большую ошибку. Понятно, что хочется сразу ощутимо заработать, риски кажутся несерьезными (ну это с кем-то случаются неприятности, но я-то умный и все просчитал), однако такой подход заранее проигрышен. Чтобы составить свой ПАММ-потрфель, приносящий стабильный (!) доход, необходим опыт. Если опыта нет, надо постепенно его набираться. Постепенно, а не кидаясь в авантюры, сломя голову. Поэтому готовый продукт компании - очень хороший вариант для новичков.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:14   #746
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно, выход всегда есть. Начинать с собственного порфеля будет сложно. Нужно иметь достаточный опыт, чтобы прибыльно инвестировать. Намного проще использовать уже готовые продукты компаний. Они уже оптимизированы и использовать их довольно просто новичку. Может прибыль будет меньше, так сразу всегда так бывает.
Вы правы. Есть как минимум три аргумента в пользу начала инвестирования именно с готовых продуктов. Во-первых, инвестору для этих целей нужен достаточный капитал, ведь формирование собственного портфеля без достаточной диверсификации - это уже риск, даже если речь не идет о сугубо агрессивном инвестировании. Во-вторых, далеко не факт, что такой портфель даст большую прибыль, чем готовый продукт, тем более, что его формированием занимается новичок. И, в-третьих, необходим определенный опыт в деле мониторинга такого портфеля и принятия адекватных ситуации решений.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:15   #747
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Новички в инвестировании, акцентирующиеся только на прибыли, допускают большую ошибку. Понятно, что хочется сразу ощутимо заработать, риски кажутся несерьезными (ну это с кем-то случаются неприятности, но я-то умный и все просчитал), однако такой подход заранее проигрышен. Чтобы составить свой ПАММ-потрфель, приносящий стабильный (!) доход, необходим опыт. Если опыта нет, надо постепенно его набираться. Постепенно, а не кидаясь в авантюры, сломя голову. Поэтому готовый продукт компании - очень хороший вариант для новичков.
Определённо,вы говорите достаточно очевидные вещи.На самом деле,вполне закономерно,что большинство критичных рискованностей в инвестировании не оправданы.Это значит,что стабильность консервативных инструментов сполна перекрывает относительно высокую доходность агрессивных управляющих.Именно поэтому,рационально оценивая ситуацию,склоняюсь к консервативному инвестированию.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:28   #748
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да-да,это действительно так.Минимальный порог действительно ниже,чем если этих же управляющих собрать в своём портфеле по отдельности.Это,в первую очередь,привлекает инвесторов,чей капитал недостаточно велик,чтобы собрать свой полноценный персональный инвестиционный портфель.Ну,если же капитал позволяет,лучше собирать букет управляющих самостоятельно)


Кстати ничего не мешает брать и индексы и отдельные счета памм в свой портфель, создавая таким образом большую глубину его и диверсифицированность. Можно же взять пару готовых продуктов и добавить туда пару счетов которые не входят в этот портфель, что бы они не повторялись, на случай просадки, ну это для активных, а для ленивых подойдет просто готовый продукт.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:45   #749
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Кстати ничего не мешает брать и индексы и отдельные счета памм в свой портфель, создавая таким образом большую глубину его и диверсифицированность. Можно же взять пару готовых продуктов и добавить туда пару счетов которые не входят в этот портфель, что бы они не повторялись, на случай просадки, ну это для активных, а для ленивых подойдет просто готовый продукт.
Конечно)К нашему счастью,эволюция ПАММ-инвестирования достаточно явно выражается,то есть инвестиционные инструменты модернизируются,добавляют я новые,инновационные решения.Поэтому,инвестору предоставляется огромнейшая палитра ПАММ-счетов,а также индексов и фондов,что максимизирует комфортность инвестирования современного инвестора.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:05   #750
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Кстати ничего не мешает брать и индексы и отдельные счета памм в свой портфель, создавая таким образом большую глубину его и диверсифицированность. Можно же взять пару готовых продуктов и добавить туда пару счетов которые не входят в этот портфель, что бы они не повторялись, на случай просадки, ну это для активных, а для ленивых подойдет просто готовый продукт.
Совершенно верно. Для инвесторов, которые работают с собственными портфелями и которые нацелены на стабильные показатели прибыли, можно использовать готовые инвестиционные инструменты в качестве составной его части. Это дополнительная диверсификация и своеобразная финансовая подушка, которая обеспечит мягкость посадки кривой прибыли в случае просадок по отдельным счетам в портфеле.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков