Торговые системы - зло - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 16:21   #761
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну что скажите то и пропишет по возможности, на машках торговать не у каждого трейдера выходит, я лично таких встречал которые сливали на этом а сова так и тем более может, Считаю что торговать по стратегии гораздо выгоднее, если торговать только по тому что показал индикатор любой причем не важно что это моментум, АО, или любой другой не чего толкового не выйдет, реальный выход это Прайс экшен этот метод гораздо надежней на мой взгляд и естественно не все паттерны надо брать, а все эта бессистемная торговля на индикаторах довольно сомнительная затея, ну конечно я не настаиваю это сугубо личное. Реально если торговать по тс то будет больше возможности заработать а это самое основное в работе, я только за системный подход и против торговли по обстоятельствам.
Многие торговые системы многих трейдеров основываются на индикаторы. И торговля без использования инструментов форекс похожа на простое угадывание, вверх цена пойдет или вниз. А вы пишите что это на торговые стратегии, а что это тогда. Если трейдер получил слив по своей стратегии неважно на чем она основывалась, нужно просто проанализировать что сделано не так ведь все трейдеры перед тем как начать торговлю на реальных деньгах проганяют свои стратегии на демо счете для проверки надежности и работоспособности.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:36   #762
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Многие торговые системы многих трейдеров основываются на индикаторы. И торговля без использования инструментов форекс похожа на простое угадывание, вверх цена пойдет или вниз. А вы пишите что это на торговые стратегии, а что это тогда. Если трейдер получил слив по своей стратегии неважно на чем она основывалась, нужно просто проанализировать что сделано не так ведь все трейдеры перед тем как начать торговлю на реальных деньгах проганяют свои стратегии на демо счете для проверки надежности и работоспособности.
Да большинстве стратегий основываются на индикаторах, Так вот я про это и говорю одно дело когда торгуешь по системе и совсем другое дело когда торгуешь просто по чуйке, хочу сюда пойду хочу туда. Вроде что то индикаторы показывают да и ладно, новички вот так и торгуют им показалось что то вот они и пошли лосей ловить в большинстве случаев, ТС это нечто другое это точный свод правил которые трейдер должен соблюдать для наилучшего результата и не выдумывать всякие гипотезы, разве я не прав? это два разных подхода, в одном главенствует порядок в другом анархия.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:03   #763
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Многие торговые системы многих трейдеров основываются на индикаторы. И торговля без использования инструментов форекс похожа на простое угадывание, вверх цена пойдет или вниз. А вы пишите что это на торговые стратегии, а что это тогда. Если трейдер получил слив по своей стратегии неважно на чем она основывалась, нужно просто проанализировать что сделано не так ведь все трейдеры перед тем как начать торговлю на реальных деньгах проганяют свои стратегии на демо счете для проверки надежности и работоспособности.
Все-таки психология торговли берет свое и не важно прогнал ты стратегию на тестере или на демо счете. при переходе на реальный счет торговля не идет и трейдер медленно уменьшает свой капитал. и тут даже не важно на чем основывается ваша стратегия на индикаторах или графическом анализе. Эмоции и боязнь проиграть свои деньги приводят к тому что прибыльная система на демо становится убыточной на реале.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:39   #764
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
можно такой скрипт создать у меня под машки писалася советник так он частично и закрывал ордера через заданное количество пунктов . но нужно открывать ордера по одной цене скорее всего что бы робот понял что и какой ордер где открывать . у меня еще и при закрытии первого ордера все остатки подтягивал в безубыток потом при закрытии второго ордера третий стоп подтягивает на место закрытия первого ордера и таким образом все будет в профите . но это красиво только с виду а так не очень .


А возможно что такое уже существует , потому что по моему кто-нибудь да придумал бы это и фиксировал бы убытки частично, потому что так можно довольно эффективно выставлять стоплосс, увеличивая его расстояние от ордера и делая его менее досигаемым, так если найдете этот скрипт то выложите.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:21   #765
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А возможно что такое уже существует , потому что по моему кто-нибудь да придумал бы это и фиксировал бы убытки частично, потому что так можно довольно эффективно выставлять стоплосс, увеличивая его расстояние от ордера и делая его менее досигаемым, так если найдете этот скрипт то выложите.
У меня такого уже нет гдето было но не найду это точно потому не получиться выложить здесь есть кулибины которых можно было бы пропросить написать такой алгоритм . кстати у меня там в системе работало с машками и открывал и стопы задвигал и тейки тянул . потому не понятно как его использовать . а так если скриптом написать то будет удобней использовать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:27   #766
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да большинстве стратегий основываются на индикаторах, Так вот я про это и говорю одно дело когда торгуешь по системе и совсем другое дело когда торгуешь просто по чуйке, хочу сюда пойду хочу туда. Вроде что то индикаторы показывают да и ладно, новички вот так и торгуют им показалось что то вот они и пошли лосей ловить в большинстве случаев, ТС это нечто другое это точный свод правил которые трейдер должен соблюдать для наилучшего результата и не выдумывать всякие гипотезы, разве я не прав? это два разных подхода, в одном главенствует порядок в другом анархия.


Вы почти правы за исключение того что Вы не сказали что настоящая торговая стратегия и система основываются на одной основной вещи, которая заключаются в том что трейдеру не важно куда пойдет цена и настоящая стратегия основывается на том что по ней можно спланировать свои действия в случае если цена пойдет в обоих направлениях.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 00:20   #767
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система, какой - бы она ни была - злом быть не может. Она помогает анализировать сделки, приводя их к "общему знаменателю", она позволяет находить и устранять слабые места в торговле, она снимает значительную часть психологического напряжения, мешающего торговать. ТС ведь - не что - то постоянное - её можно и нужно - менять, усовершенствовать, модернизировать, к тому - же, она должна оставлять некое пространство для импровизации.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:00   #768
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну со стопами я не торгую вобще,но там ничего нет сложного в их выставлении,как и тейка,но тут вопрос в другом что тс должна быть подвижная,есть моменты когда стопы не нужны,а есть когда нужны.пример выше показал вам точно все,а вот при флэте стопы нужны так как при сильном движении можно попасть против вашего тренда.Согласны?
Нет не согласен, всегда есть уровень за которым понятно что со входом я ошибся и цена идет по другому сценарию, не вижу никакого смысла держать сделку за этим уровнем, пересиживая просадки, нсли не видно этого уровня, то есть непонятно где ставить стоп, то и сделку открывать нет никакого смысла, нужно просто ждать.

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Со стопами это как правило короткие позиции разыгрываются , когда размеры лотов великоваты и не хочется допустить какую небудь значительную просадку . Но ведь и стопы могут быть злом , которое подьедает постоянно вашу прибыль . Очень часто так получается , что после выбитого стопа и фиксации убытков пара поварачивается в вашу сторону и принесла бы вам прибыль .
Как интересно и чем по вашему короткие позиции отличаются от длинных в плане выставления стопа?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:06   #769
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да большинстве стратегий основываются на индикаторах, Так вот я про это и говорю одно дело когда торгуешь по системе и совсем другое дело когда торгуешь просто по чуйке, хочу сюда пойду хочу туда. Вроде что то индикаторы показывают да и ладно, новички вот так и торгуют им показалось что то вот они и пошли лосей ловить в большинстве случаев, ТС это нечто другое это точный свод правил которые трейдер должен соблюдать для наилучшего результата и не выдумывать всякие гипотезы, разве я не прав? это два разных подхода, в одном главенствует порядок в другом анархия.
Когда трейдер торгует на своей чуйке, я не считаю, что это торговая система или ее часть. Это уже торговля на опыте или на феноменах. А вот когда есть теххнический анализ, компьютерные индикаторы, то это уже полная торговая система. В нее входят лишь инструменты торговли, всякие анализы. ДАже правила мани-менеджмента я бы не назвал частью торговой системы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:50   #770
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Когда трейдер торгует на своей чуйке, я не считаю, что это торговая система или ее часть. Это уже торговля на опыте или на феноменах. А вот когда есть теххнический анализ, компьютерные индикаторы, то это уже полная торговая система. В нее входят лишь инструменты торговли, всякие анализы. ДАже правила мани-менеджмента я бы не назвал частью торговой системы.


Чуйка! так сказать не происходит сама по себе чутье у трейдера вырабатывается годами по опыту, трейдер может на голом графике определить куда может двинутся цена, и это ему помогает формирование пиков уровней, свечи, ни много чего есть что анализирует рынок, все же видим что чутье зайти в рынок выработалось от того что трейдер увидел какой то показатель рыночного изменения.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков