Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 18:44   #71
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да, ловить коррекции по Ишимоку, да еще на золоте - это очень рисковое предприятие, правда есть шанс урвать большой куш, если только получится подгадать со сменой тренда, иначе ситуация грозит обернуться большим лосем. Вообще коррекции на трендовых индикаторах, правда, лучше не рисковать со входом в контртрендовые сделки.
А как вы сможете урвать куш если вы не знаете заранее что это, разворот или коррекция? Вам то все равно где то тейк нужно ставить, если вы его ставите в расчете на коррекцию то вы все равно не возьмете больше. Если сейчас говорить о золоте, то мы таки предполагаем что у нас коррекция и ждем ее завершения для продажи, условия, цена не должна уйти выше облака и нужно обратное пересечение сигнальных линий индикатора.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:53   #72
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Согласен с форумчанами, которые говорят, что Ишимоку не самый пригодный индикатор для торговли на золоте, я тестил и результаты были не очень. А в случае с контртрендом ... даже не знаю есть ли вообще смысл входить, стоп-лосс все равно будет больше или равен тейкпрофиту, поэтому игра не стоит свеч, тем более при торговле по золоту.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:54   #73
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Согласен с форумчанами, которые говорят, что Ишимоку не самый пригодный индикатор для торговли на золоте, я тестил и результаты были не очень. А в случае с контртрендом ... даже не знаю есть ли вообще смысл входить, стоп-лосс все равно будет больше или равен тейкпрофиту, поэтому игра не стоит свеч, тем более при торговле по золоту.
Почему это он не пригодный для работы на золоте? Я вот с вами тут абсолютно не согласен, вы покажите примеры ложных сигналов по золоту. потому что так получается что вы говорите неизвестно о чем, вы его тестили на золоте и он показал отрицательный результат? Странно, возможно вы как то не так воспринимаете его сигналы? Какой тайм вы использовали для теста, да и вообще, покажите скрины, интересно глянуть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:19   #74
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд ишимоку очень даже пригоден к торговле по инструменту - золото. Вот например - сейчас на м5 цена уперлась в облако и оно оказоло поддержку. На дневке что мы можем видеть - идет пока коррекция, т.к. цена ниже облака. Идет фаза флета и проторговки - киджун и тенкан направлены параллельно. Сейчас они ниже цены и это уровни поддержки. Кроме того по дневке пока не было сигнала на покупку! Запаздывающая линия ниже цены. Еще действует мертвый крест.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: золото.png
Просмотров: 36
Размер:	69.2 Кб
ID:	202558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: золото1.png
Просмотров: 32
Размер:	62.7 Кб
ID:	202559  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:26   #75
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
На мой взгляд ишимоку очень даже пригоден к торговле по инструменту - золото. Вот например - сейчас на м5 цена уперлась в облако и оно оказоло поддержку. На дневке что мы можем видеть - идет пока коррекция, т.к. цена ниже облака. Идет фаза флета и проторговки - киджун и тенкан направлены параллельно. Сейчас они ниже цены и это уровни поддержки. Кроме того по дневке пока не было сигнала на покупку! Запаздывающая линия ниже цены. Еще действует мертвый крест.
Ну не знаю, я бы на м5 не применял его, на счет дневок, да цена ниже облака и тренд нисходящий, но при этом вы пишите о сигналах на покупку? Я думаю что в этих местах стоит ждать сигнала на продажу, но никак не на покупку, цена ниже облака, коррекция явно завершается, какие ж тут могут быть покупки? Ждем обратного пересечения красной и синей линии и продаем, вот вам и все сигналы на покупку.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:15   #76
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опять же золото. Интересная ситуация на индикаторе и ценовом графике. 1. Цена вроде как пробила облако, но сегодня формиоуется крест харами по дневке. 2. Тенкан и киджун указывают на флет, но под действием все еще мертвого креста. 3. Запаздывающая линия пересекла график цены - но не по телу свечи.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:15   #77
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опять же золото. Интересная ситуация на индикаторе и ценовом графике. 1. Цена вроде как пробила облако, но сегодня формиоуется крест харами по дневке. 2. Тенкан и киджун указывают на флет, но под действием все еще мертвого креста. 3. Запаздывающая линия пересекла график цены - но не по телу свечи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 33
Размер:	57.7 Кб
ID:	210381  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:21   #78
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Опять же золото. Интересная ситуация на индикаторе и ценовом графике. 1. Цена вроде как пробила облако, но сегодня формиоуется крест харами по дневке. 2. Тенкан и киджун указывают на флет, но под действием все еще мертвого креста. 3. Запаздывающая линия пересекла график цены - но не по телу свечи.
Если чисто по Ишимоку работать, то я бы просто ждал когда цена уверенно закрепится выше облака, потом нужно ждать коррекцию, откат и только потом ждать сигнала индикатора на открытие покупки, сейчас ну нет ничего по золоту, если исходить из этого ишимоку. на этом таймфрейме, который у вас на скрине. Может по другим системам есть вход, но мне кажется не по этой..
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 05:35   #79
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если чисто по Ишимоку работать, то я бы просто ждал когда цена уверенно закрепится выше облака, потом нужно ждать коррекцию, откат и только потом ждать сигнала индикатора на открытие покупки, сейчас ну нет ничего по золоту, если исходить из этого ишимоку. на этом таймфрейме, который у вас на скрине. Может по другим системам есть вход, но мне кажется не по этой..
Так вот о том и речь, что индикатор вроде как хорогий и сочетает в себе и уровни поддержки с уровни сопротивления, и сигналит о покупках и продажах. Но. Цена золота пролетела вверх 100! долларов. А мы, используя данный метод анализа просто посмотрели его, и ничего не взяли, потому что сигнала так и не было! Либо надо смотреть более малые таймфреймы.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:48   #80
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Так вот о том и речь, что индикатор вроде как хорогий и сочетает в себе и уровни поддержки с уровни сопротивления, и сигналит о покупках и продажах. Но. Цена золота пролетела вверх 100! долларов. А мы, используя данный метод анализа просто посмотрели его, и ничего не взяли, потому что сигнала так и не было! Либо надо смотреть более малые таймфреймы.
И что? Вы считаете что есть какие то способы что бы уловить пик тренда и взять разворот? Ерунда все это, нет их. Пролетела сто долларов и что? Будет откат, будет сигнал и возьмете, какие проблемы? Или вы из тех кто считает что возможно взять любое движение рынка? Ишимоку трендовый индикатор, как и любому трендовому что бы работать нужен тренд, он не ловит развороты.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков