Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 81 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 12:13   #801
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Существует мнение, что трейдер может доверять своей интуиции после того, как время наблюдения за монитором превысило 10 тысяч часов. Именно после такого стажа приходит настоящая интуиция, которая есть ни что иное, как сконцентрированный опыт, и тогда входы в рынок на основе интуиции перестают быть игрой в орел-решку, а прибыльность таких входов повышается до уровня 75-80 процентов. Но 10 тысяч часов - это больше года.


Так попробуйте этот способ и потом расскажете,получилось или нет? Это очень смешно,невозможно наблюдать за экраном столько времени,можно только уловить общую тенденцию куда идет цена,а как она идет в течении часа,минуты,это невозможно. У людей есть еще дела,для многих форекс это просто хобби,а вы предлагаете столько времени сидеть за компьютером и то это еще не понятно,что будет.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:15   #802
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Существует мнение, что трейдер может доверять своей интуиции после того, как время наблюдения за монитором превысило 10 тысяч часов. Именно после такого стажа приходит настоящая интуиция, которая есть ни что иное, как сконцентрированный опыт, и тогда входы в рынок на основе интуиции перестают быть игрой в орел-решку, а прибыльность таких входов повышается до уровня 75-80 процентов. Но 10 тысяч часов - это больше года.


Не думаю, что даже после стольких часов наблюдения за рынком, человек будет полагаться на свою интуицию. Почему? Потому что после нескольких (а возможно даже после одной) неудачной сделки в человека закрадывается сомнение: "А правильно я поступаю?", и как только это случается он перестает верит своей интуиции.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:32   #803
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну к интуитивным действиям я бы больше отнес,например,выход из позиции с небольшой прибылью.Т.е. как-то сопоставил все и возникло такое решение,противоположное твоему предыдущему мнению и довольно часто правильное.Само же открытие позиции на интуиции в целом сложней наверно представить,потому что оно все равно на каком-то процессе размышления основано так или иначе.также это может быть открытие дополнительной позиции.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:54   #804
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Не думаю, что даже после стольких часов наблюдения за рынком, человек будет полагаться на свою интуицию. Почему? Потому что после нескольких (а возможно даже после одной) неудачной сделки в человека закрадывается сомнение: "А правильно я поступаю?", и как только это случается он перестает верит своей интуиции.


Я просто не могу понять,зачем столько наблюдать за графиком и как вообще потом можно понять куда идет график,я вообще считаю,что полагаться на интуицию могут только новички,которые еще не испытали форекс на себе,а те трейдеры которые уже слили,полагаясь на интуицию,строят свои стратегии,потому что понимают,что именно стратегия это залог успеха на форекс.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:18   #805
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция вещь хорошая не спорю, но на неё почему-то без фактов и анализа рынка тяжёло полагаться, так как лучше в такой ситуации легче торговать на рынке по торговой стратегии чем, используя при этом интуицию хотя часто убеждался в том, что интуиции часто даёт верные точки входа, но к сожалению даже благодаря ей нельзя входить в рынок и не получать вообще убытков - это исключено
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:07   #806
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Интуиция вещь хорошая не спорю, но на неё почему-то без фактов и анализа рынка тяжёло полагаться, так как лучше в такой ситуации легче торговать на рынке по торговой стратегии чем, используя при этом интуицию хотя часто убеждался в том, что интуиции часто даёт верные точки входа, но к сожалению даже благодаря ей нельзя входить в рынок и не получать вообще убытков - это исключено


Ну мы всегда хороши,когда что-то уже случилось делать прогнозы,что разве нет? Я ставки всегда так ставлю,ставлю противоположное тому что думаю,как-то так получается,а потом только нервничаю,что я же так и думал почему не поставил,часто нас отпугивают большие коэффициенты и мы предпочитаем поставить на то,что все думают,нужно не боятся и может даже сделать так как считаем нужным.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:32   #807
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять,зачем столько наблюдать за графиком и как вообще потом можно понять куда идет график,я вообще считаю,что полагаться на интуицию могут только новички,которые еще не испытали форекс на себе,а те трейдеры которые уже слили,полагаясь на интуицию,строят свои стратегии,потому что понимают,что именно стратегия это залог успеха на форекс.
Скажу вам так интуиция вроде бы хорошее качество у человека, но я на рынке форекс стараюсь доверять только своей торговой стратегии так как считаю, что интуиция хорошо но лучше доверять нужно только фактам. Согласен с вами, что стратегия это залог успеха.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:22   #808
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Ну к интуитивным действиям я бы больше отнес,например,выход из позиции с небольшой прибылью.Т.е. как-то сопоставил все и возникло такое решение,противоположное твоему предыдущему мнению и довольно часто правильное.Само же открытие позиции на интуиции в целом сложней наверно представить,потому что оно все равно на каком-то процессе размышления основано так или иначе.также это может быть открытие дополнительной позиции.


Опят же Вы говорите, что сопоставляете какие-то факты, то есть Вы проводите анализ рынка и это уже никак не можно считать интуицией. Так же хочу обратить Ваше внимание на ваши слова "довольно часто правильное", почему тогда Вы не говорите о остальных случаях? Построить торговлю на интуиции невозможно.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:53   #809
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Не думаю, что даже после стольких часов наблюдения за рынком, человек будет полагаться на свою интуицию. Почему? Потому что после нескольких (а возможно даже после одной) неудачной сделки в человека закрадывается сомнение: "А правильно я поступаю?", и как только это случается он перестает верит своей интуиции.
Если трейдер перестает верить своей интуиции, то он перестает входить в рынок на ее основе, и тогда и обсуждать нечего. Но если интуиция не обманывает трейдера, если входы в рынок на основе интуиции приносят прибыльные сделки, и процент таких сделок составляет 75-80 процентов, то нет никаких оснований переставать верить своей интуиции, и переходить на ТС на основе какого-либо индикатора или еще что-нибудь такое.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 20:40   #810
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Если трейдер перестает верить своей интуиции, то он перестает входить в рынок на ее основе, и тогда и обсуждать нечего. Но если интуиция не обманывает трейдера, если входы в рынок на основе интуиции приносят прибыльные сделки, и процент таких сделок составляет 75-80 процентов, то нет никаких оснований переставать верить своей интуиции, и переходить на ТС на основе какого-либо индикатора или еще что-нибудь такое.
Согласен, тем не менее полностью торговать только на основе интуиции мне кажется - большая ошибка. Так никогда нельзя точно научиться делать выводы из всех своих просчетов и ложных входов, потому что интуиция не располагает точными критериями. Она может вам дать одну подсказку, а потом пропадет на несколько дней, а вам разгребать все эти завалы на депозите.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков