Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Страница 846 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 17:54   #8451
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А еще, как я поняла, с небольшим капиталом сложно попасть в консервативные ПАММы. Маленький взнос в основном у агрессивных и недавно открывшихся ПАММов. Получается, что потеря средств предопределена. Или я ошибаюсь? Если бы во все ПАММы можно было вложить небольшие средства, было бы очень хорошо.
В проверенные временем и надежные счета, дающие стабильную прибыль со 100 долларами Вы не войдете - это да. Потеря средств не предопределена. Тут есть два варианта для сохранения даже небольшого капитала. Первый - использовать готовые инструменты, которые предлагает брокер. Второй - провести самостоятельный анализ и попробовать выбрать из доступных счетов наиболее безопасные и понемногу реинвестировать прибыль, а также по возможности доливать средства.
salut вне форума  
Старый 02.08.2014, 18:17   #8452
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Достоинство паммов в том, что каждый может себя попробовать инвесторов. Достаточно уметь анализировать и работать с деньгами. А кого вы будете выбирать, это уже другой вопрос. К тому же если на площадке присутствует мониторинг выбранного вами памма, то это только преимущество. А недостаток один, скорее всего. Аналогично открыть памм может даже самый неопытный трейдер
Согласен с вами , тут у вас никто не потребует никаких корочек на право работы в ПАММ инвестировании и получается так , что инвестировать могут все кто этого желает . Так что это действительно огромное достоинство в ПАММ инвестировании , что оно открыто для всех желающих .
Laborant вне форума  
Старый 02.08.2014, 18:31   #8453
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Достоинство паммов в том, что каждый может себя попробовать инвесторов. Достаточно уметь анализировать и работать с деньгами. А кого вы будете выбирать, это уже другой вопрос. К тому же если на площадке присутствует мониторинг выбранного вами памма, то это только преимущество. А недостаток один, скорее всего. Аналогично открыть памм может даже самый неопытный трейдер
Я считаю большим минусом памм-системы Ваше последнее предложение, потому что наличие таких управов -новичков-дилетантов только портит паммам рептацию. Сейчас каждого второго управа просто закидывают деньгами при том, что как мне кажетсся анализировать управляющих просто нельяз по 1-4 неделям работы. А потом все форумы стонут от возгласов, - "где деньги???, почему слив за сливом??".
Dele вне форума  
Старый 02.08.2014, 19:24   #8454
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю большим минусом памм-системы Ваше последнее предложение, потому что наличие таких управов -новичков-дилетантов только портит паммам рептацию. Сейчас каждого второго управа просто закидывают деньгами при том, что как мне кажетсся анализировать управляющих просто нельяз по 1-4 неделям работы. А потом все форумы стонут от возгласов, - "где деньги???, почему слив за сливом??".
В принципе, правильно, это существенный недостаток. В доверительном управление, к примеру, вам как управляющему никто не даст денег, пока вы не докажете свою профпригодность. Аналогично и фондах и пропах. В паммах такой функции не предусмотрено. Открыть счет может любой желающий. НО! Если инвестор вложил в новичка и потерял, целиком это его вина, а не памм-площадки, которая не отвечает за управа, всего лишь предоставляет услуги.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 02.08.2014, 21:11   #8455
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю большим минусом памм-системы Ваше последнее предложение, потому что наличие таких управов -новичков-дилетантов только портит паммам рептацию. Сейчас каждого второго управа просто закидывают деньгами при том, что как мне кажетсся анализировать управляющих просто нельяз по 1-4 неделям работы. А потом все форумы стонут от возгласов, - "где деньги???, почему слив за сливом??".
Этой стороны мне тоже не понять. Вы правы, сейчас закидывают дилетантов деньгами. Но почему же так поступают, если есть выбор достойных управляющих. Просто наверное дилетанты показывают лучший процент и инвесторы надеются что очень сильно разгонятся. Это их выбор и это не недостаток ПАММ системы, это просто недостаток любого человека - жадность.
Devituvius вне форума  
Старый 02.08.2014, 21:23   #8456
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Про какие временные затраты вы говорите, чтобы обучится основам инвестирования много времени не нужно. После начала инвестирования можно получать дополнительный опыт и знания, которые потом позволят увеличить прибыль. Отсутствие специальных знаний для начала инвестирования относится к его достоинствам, что позволяет многим начать получать дополнительный доход.
Да, согласен, для обучения инвестированию много времени не нужно. Но вы внимательно прочитайте пост, на который я отвечал. Там сказали, что трата времени на обучение инвестированию недостаток. Я так не считаю, это не трудоемкая затрата, плюс к тому же и полезная. Это затраченное время себя окупит. А вот читстый недостаток, когда время потрачено попусту, скажем человек изучил основы, а позже все бросил, навсегда.
kronon вне форума  
Старый 02.08.2014, 21:29   #8457
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Этой стороны мне тоже не понять. Вы правы, сейчас закидывают дилетантов деньгами. Но почему же так поступают, если есть выбор достойных управляющих. Просто наверное дилетанты показывают лучший процент и инвесторы надеются что очень сильно разгонятся. Это их выбор и это не недостаток ПАММ системы, это просто недостаток любого человека - жадность.
Если такой момент. Если взять 100 новичков управляющих, сугубо статистически большая часть из них покажет негативный результат, остальных можно разделить на две группы. Самая меньшая покажет самые радужные перспективы по наращиванию своего капитала. Но это не говорит вовсе о том, что они очень талантливые (хотя могут быть и такие), это скорее говорит о том, что им просто повезло, повезла опять таки - статистически. Вот и получается что некоторые инвесторы путают случайную удачу управляющих и закономерный успех в работе.
Pro100Trader вне форума  
Старый 02.08.2014, 21:42   #8458
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Доверять деньги другому инвестору - не лучший выбор, во-первых, это мои деньги и если уж их терять то самостоятельно, во-вторых, как определить что доверяешь свои вложения именно профессионалу? Лучше уж найти время, чем поручать такое ответственное дело постороннему. Отсутствие свободного времени, это личный недостаток инвестора, он не имеет отношения к общей системе ПАММ.
С одной стороны,вы правы.Ведь нужно попытаться найти немного времени,чтобы пересмотреть паммы, в которые вложили,хотя бы два- три раза в неделю; и в том,что у инвестора нету времени,виноват только он.Но с другой стороны,консультантами могут стать инвесторы,которым больше полгода,соответственно чему-то научились и это плюс
Ксюшка вне форума  
Старый 02.08.2014, 21:47   #8459
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
С одной стороны наличие готовых решений это достоинство для маленького капитала, а с другой стороны это лишь рекламный ход и не более того. С маленькой суммой все равно ничего сделать не получится да и диверсификации не нужна. А самостоятельно портфель все равно получится лучше чем любой статичный готовый продукт.


Мне кажется готовые инструменты это достоинство инвестирования, их могут использовать любые инвесторы. Не всегда собственный портфель будет иметь больше прибыли, чем готовый инструмент. Всегда можно использовать несколько готовых инструментов и несколько счетов, это достаточно удобно. Некоторые топовые счета имеют большой вход, но они есть в готовых инструментах, вход в которые минимален.
filatd вне форума  
Старый 02.08.2014, 22:30   #8460
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Это правда, но эта правда подходит для любой сферы человеческой деятельности - будь то живопись или продажа овощей. От инвестора зависят его успехи, но равным образом и неудачи. С живописцем и продавцом - то же самое. Но кроме всего прочего, можно и нужно говорить и об объективно существующих недостатках ПАММ-инвестирования, равно, как и о достоинствах. Такой недостаток ПАММ-инвестирования, как отсутствие гарантий вряд ли зависит от самого инвестора.
Ну а какие гарантии вам необходимы? Что для вас станет достаточной гарантией ваших инвестиций? Меня блин уже бесят эти слова))) Приведу вам пример из жизни который не раз уже приводил: покупка человеком комнаты в новостройке, которая только строится, если вы просмотрите сводки, то 20% новостроек заканчиваются на 50% постройки и покупатели не имеют ни денег ни квартир. В этой сфере все регулируется государство, есть договора, законы и т.д. Но получают ли покупатели свои квартиры???

Пример с живописцем или продавцом овощей не считаю правильным, так как они сами предоставляют свои услуги, а инвестор ищет услуги других, и правильный выбор поставщика услуг будет для него его гарантией.
Crosh вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков