"Свечной анализ" - Страница 87 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 06:50   #861
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В том то и дело. что не все пригодится. а что то нужно будет вспоминать и подучивать. из за того, что редко этим пользуешься. Но все же, даже несколько свечных моделей и самих форм свечей, могут дать результат, потому что они чаще появляются.При этом порой наблюдая за свечками, можно по ним найти неплохие уровни на будущее. которые сработают как петарда один раз. но за то эффективно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:19   #862
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ сам по себе не точен,потому что не рассматривает один нужный параметр - время. Ну например пин-бар на 4х часовике может выглядеть не как резкий откат,а как например консолидация,которая в момент закрытия свечи была у открытия 4х часового бара. Допустим мы входим и цена резко направляется к концу носа пина,а дальше уже дело везения по большей части. И таких примеров куча. Выходит мы по сути и не знаем что было внутри свечи,определив её вид. Хотя данный вид анализа может быть и даёт положительное мат ожидание,но оно очень мало.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 02:43   #863
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае вероятность входа на максимумах или минимумах свечей, может дать неплохой результат при правильном расчете и подходе. Ведь если не жадничать, то можно понемногу брать свое, только вовремя нужно выходить, если в друг пошел прорыв. Свечной анализ неплох, но его нужно уметь понимать, тогда и результат соответствующий.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:07   #864
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я такой человек,что не могу входить там где соотношение прибыль/ убыток минимум 1/3 ,так же люблю очень точные входы с очень коротким стопом. Свечной анализ увы не даёт такой точности,поэтому я его особо не торгуют,только ооочень сильные и на больших таймфреймах,лучше на дневках и недельных графиках. Тогда как элемент диверсифицированных стратегий пойдет'а так сколько не пытался,не получается заработать на свечках- видать не моё это.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:45   #865
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Кстати вот замечаю, что не всегда и отрабатывают они себя. на фондовом рынке когда такие появляются свечи, типа как молот , рынок в итоге ведет себя адекватно и цена идет как положено, а вот на форексе ее могут перерисовать еще не раз. прежде чем пойдет цена в направлении указанном свечей, да и то может даже еще пройтись поглотив эту свечу, а потом все таки по сценарию прошлом отработать.
Ну форекс такой рынок, когда действует очень много факторов. Здесь просто банк какой-либо может войти в рынок, разумеется банки акции или индексы не скупают, а оборот наличности в валюте может понадобиться, и молоты, которые якобы показывают, что рынок пока не хочет двигаться дальше могут дать как бы ложный сигнал и спутать карты многим трейдерам.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:30   #866
michaba30
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Свечной анализ сам по себе не точен,потому что не рассматривает один нужный параметр - время. Ну например пин-бар на 4х часовике может выглядеть не как резкий откат,а как например консолидация,которая в момент закрытия свечи была у открытия 4х часового бара. Допустим мы входим и цена резко направляется к концу носа пина,а дальше уже дело везения по большей части. И таких примеров куча. Выходит мы по сути и не знаем что было внутри свечи,определив её вид. Хотя данный вид анализа может быть и даёт положительное мат ожидание,но оно очень мало.
Время - и время суток. Как то подводил статистику на тему: "В какое время суток наибольшее число глобальных изменений цен". В моём понимании "ГЛОБАЛЬНЫХ", это значит на М15 изменение цены более чем на 60 пунктов. Так вот выяснился интересный факт, что по московскому времени скочки цен наблюдались около 10:00 утра. Это получается, типа трейдеры к 8:30 утра стянулись в офис, покурили, попили кофе, поболтали, провели быстрый анализ и давай евро-доллар колыхать !?! К 17:00 просыпается европпа. Они более пунктуальны. Если наши трейдеры двигали рынок в пределах от 8:30 до 11:00, то европпа придерживается 17:00. Америка. Это воще отдельная тема. Просыпаются они к 12:00 по москве. Думают очень тщательно, Рисковать крайне не спешат. В основном не меняют цены резко, стараются торговать по тренду, а если и случаются колыхания ренка (более 60 пунктов), то как правило к 3:00-4:00 по москве. Короче интересно (на мой взгляд).
michaba30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:59   #867
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, а у кого-то есть статистика по отработке сигналов по свечному анализу. Например дожи на EURUSD часовой интервал попадались 48 раз, из них 29 отратоботано удачно, остальные неудачно и в том же духе. Очень интересно посмотреть на подобную статистику, чтоб понять как хорошо отрабатывается свечной анализ. Если у вас есть подобные результаты, или знаете где можно посмотреть, можно сообщить в личку, буду очень благодарен!
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:49   #868
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а у кого-то есть статистика по отработке сигналов по свечному анализу. Например дожи на EURUSD часовой интервал попадались 48 раз, из них 29 отратоботано удачно, остальные неудачно и в том же духе. Очень интересно посмотреть на подобную статистику, чтоб понять как хорошо отрабатывается свечной анализ. Если у вас есть подобные результаты, или знаете где можно посмотреть, можно сообщить в личку, буду очень благодарен!
29 из 48 - это положительный результат, положительное матожидание, даже если стоплосс равен тейкпрофиту, то Вы все равно в профите, но я понял, что речь о другом. Дожи не самая уверенная и самостоятельная модель. Хорошо отрабатываются звезды и пин-бары, плюс поглощения, все остальное почти не применяю.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:21   #869
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
29 из 48 - это положительный результат, положительное матожидание, даже если стоплосс равен тейкпрофиту, то Вы все равно в профите, но я понял, что речь о другом. Дожи не самая уверенная и самостоятельная модель. Хорошо отрабатываются звезды и пин-бары, плюс поглощения, все остальное почти не применяю.


Да верно, я про положительное матожидание подобных стратегий. Просто, я свечами только недавно заинтересовался, потому у меня такой статистики нет. Я использую дожи, звезды и молоты, до поглощений еще не добрался. Пытаюсь потихоньку разобраться, сразу всё не беру, чтоб не запутаться. Более того, я пока только на дневках пробую, даже на реале это займет много времени, потому интересуюсь результатами. Может кто-то уже пользуется и у него получается.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 08:17   #870
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Да верно, я про положительное матожидание подобных стратегий. Просто, я свечами только недавно заинтересовался, потому у меня такой статистики нет. Я использую дожи, звезды и молоты, до поглощений еще не добрался. Пытаюсь потихоньку разобраться, сразу всё не беру, чтоб не запутаться. Более того, я пока только на дневках пробую, даже на реале это займет много времени, потому интересуюсь результатами. Может кто-то уже пользуется и у него получается.
У меня получается, но я использую не только свечи, но и уровни, и осциляторы, например Авесому и RSI. Дополнительные фильтры лишними не будут. К тому же не торгую против тренда, даже пин-бары не использую, в целом, 70% сделок отрабатываются, но при такой торговле важно четко выставлять стопы, потому что цена иногда выбивает стопы, если торговать только по правилам свечных паттернов.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков