Инвестор и налоги. - Страница 88 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 19:49   #871
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Люди привыкают когда системно, механически ведётся сбор налогов, когда же самостоятельно нужно, да и в сфере где нет дожного контроля, да и механизма счёта и контроля инвесторов, думаю инвесторы не охотно будут расставаться со своими средствами, тем более когда речь идёт о 20% годовых, тогда как все риски взяты на себя, в случае с падением брокера, государство поможет? Не думаю
Помимо системного удержания подоходного налога, так же важную роль играет принцип исключительности. Если кто-то откажется платить налоги – то и другие платить не будут. Мне кажется, если бы были не налоги, а некий гарантийный фонд, куда отчислялась бы часть дохода, и в случае просадки, она перекрывалась из этого фонда, многие инвесторы подписались бы на это.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:28   #872
sam1992
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Кто знает, может оно так и будет: зашел на сайт, заполнил, заплатил, Главное еще, чтобы % оплаты был подъемный, чтобы не пропал интерес к инвестированию. Думаю, что государство должно продумать много нюансов. Прежде чем ввести налог на инвестирование надо еще чем-то заинтересовать инвестора, что-то в виде страховки.
Ой не знаю на счёт страхования, это тоже хитрая система, а так как памм ристема имеет много рисковых сторон, то или страхование будет стоить немалых денег либо страховщики будут в минус уходить, скорее всего первое потому как страховщики в убыток не работают, и если к страхованию прибавятся ещё и налоги, то это существенно сократит число инвесторов.
sam1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:51   #873
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam1992 Посмотреть сообщение
Ой не знаю на счёт страхования, это тоже хитрая система, а так как памм ристема имеет много рисковых сторон, то или страхование будет стоить немалых денег либо страховщики будут в минус уходить, скорее всего первое потому как страховщики в убыток не работают, и если к страхованию прибавятся ещё и налоги, то это существенно сократит число инвесторов.
В таком случае только инвесторы с самыми прибыльными портфелями смогут остаться на плаву, а для остальных инвестирование, потерявшее статус источника дохода, станет скорее хобби, нежели способом заработка. Хотя о чем мы говорим? Страховщики никогда не станут работать себе в убыток, и страховать заведомо убыточные предметы.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:57   #874
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Я не против платить налоги для строительства парков, облагораживание территорий. На строительно больниц, обеспечение пожилых и немощных людей, эти налоги я готов платить. Но сейчас все уплаченные налоги уходят непонятно куда, и такие налоги платить я не хочу. Это рэкет называется, а не налог.
Я вас хорошо понимаю,потому что собственно сам придерживаюсь такого же мнения,что если и платить налоги,тогда это будет по крайней мере не так болезненно,если ты будешь знать куда пойдут твои отчисления и что они точно дойдут до истинных нужд страны,населения. Конечно рэкет и кто еще не заметил,то сейчас у нас вторые 90-е и каждый выживает как может.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:21   #875
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я вас хорошо понимаю,потому что собственно сам придерживаюсь такого же мнения,что если и платить налоги,тогда это будет по крайней мере не так болезненно,если ты будешь знать куда пойдут твои отчисления и что они точно дойдут до истинных нужд страны,населения. Конечно рэкет и кто еще не заметил,то сейчас у нас вторые 90-е и каждый выживает как может.
Но мы же понимаем что в современном мире прозрачная система налогообложения крайне маловероятна, и скорее всего все деньги, собранные с честно трудящихся трейдеров и инвесторов, пойдут не на развитие этой отрасли, и даже не на поддержание экономики страны, а просто рассосутся по карманам.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:25   #876
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Помимо системного удержания подоходного налога, так же важную роль играет принцип исключительности. Если кто-то откажется платить налоги – то и другие платить не будут. Мне кажется, если бы были не налоги, а некий гарантийный фонд, куда отчислялась бы часть дохода, и в случае просадки, она перекрывалась из этого фонда, многие инвесторы подписались бы на это.
Если б государство предоставило инвестору какие-то гарантии, что в случае банкротства площадки инвестору возвращались бы его деньги, то инвесторы без проблем согласились бы платить налоги. Особенно это актуально для инвесторов с большими капиталами, для которых неторговые риски являются самими главными в ПАММ инвестировании.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:59   #877
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если б государство предоставило инвестору какие-то гарантии, что в случае банкротства площадки инвестору возвращались бы его деньги, то инвесторы без проблем согласились бы платить налоги. Особенно это актуально для инвесторов с большими капиталами, для которых неторговые риски являются самими главными в ПАММ инвестировании.
да очень правильно сказали неторговые риски особенно сейчас в то время как сотрясяются многие гиганты, очень увеличиваются, и если бы государство смогло бы взять на себя такую ответственность то это было бы очень на руку инветсорам, а еще как вариантом было бы классно чтобы государство открыло свою площадку
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:47   #878
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Всё верно налоги это определённый процент от прибыли инвестирования и конечно же это не смертельно для инвестора,но совсем не хочется никому платить налоги особенно в это трудное время.Кормить государство нет желания,так как именно государство вогнало людей в это сложное материальное положение.


Если мы вдруг прекратим платить налоги, из-за того, что нас обидело государство, то жить мы от этого лучше не станем, нужно уже по взрослому смотреть на финансовую систему государства-) Если такой налог и будет введен, то платить мы будем все вне зависимости от прибыли, главное, что бы государство регулировало данный рынок.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:37   #879
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Если мы вдруг прекратим платить налоги, из-за того, что нас обидело государство, то жить мы от этого лучше не станем, нужно уже по взрослому смотреть на финансовую систему государства-) Если такой налог и будет введен, то платить мы будем все вне зависимости от прибыли, главное, что бы государство регулировало данный рынок.


Ну это вот другой разговор. Платишь налог - получи некую соц защиту, гарантию того что твои права, инвестированные средства защищены, вот действительно почему бы не платить налоги с таким вот регулированием. Конечно хотелось бы что бы налог бы адекватным, а не отбирал большую часть от прибыли, которая у довольно стабильных ПАММ и так скромная. А так это реально рэкет напоминает - крутись типо как хш, а дай, дай, дай.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:17   #880
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я бы платила налоги, если был бы какой-то закон относительно рынка Форекса или же ввели Форекс как исключение в налоговых платежах, чтобы уменьшить суммы выплат, ато все риски берём на себя, выплачиваем налоги, а если брокер закроется, то кто поможет? Не слышала, чтобы обманутым инвесторам помагали органы судебной и исполнительной власти
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков