Помешаться на форексе, возможно? - Страница 89 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 16:19   #881
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное,всё же можно как и в любом другом деле. Но что бы этого не было,нужна самодисциплина и в некоторой степени отсутсвие азарта..Так как в азарте мы можем и не заметить как нами движет любов к деньгам- вот это уже проблема!
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:40   #882
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Наверное,всё же можно как и в любом другом деле. Но что бы этого не было,нужна самодисциплина и в некоторой степени отсутсвие азарта..Так как в азарте мы можем и не заметить как нами движет любов к деньгам- вот это уже проблема!
Да, Вы правы помешаться на форекс человека заставляет именно азарт. И с ним очень трудно справиться. Часто трейдер просто не замечает его. Какой же тут вред? Я же стремлюсь заработать деньги для семьи. Вот так благими намерениями прикрывается очень вредное качество человека. И самодисциплина не всегда поможет в этом. Она может быть направлена на заработок. То есть человек может дисциплинировано сидеть за компом весь день.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:43   #883
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Наверное,всё же можно как и в любом другом деле. Но что бы этого не было,нужна самодисциплина и в некоторой степени отсутсвие азарта..Так как в азарте мы можем и не заметить как нами движет любов к деньгам- вот это уже проблема!


Просто нужно перед каждым ордером анализировать,что и для чего я делаю,потому что когда появляется азарт,мы уже не отвечаем за свои действия,то есть мы не торгуем головой,мы торгуем именно эмоциями,хотим получить прибыль или отыграться. Но помешательство может сказаться не только когда мы проигрываем,но и когда выигрываем,здесь у нас есть деньги,но мы теряем общение с людьми ,любовь,отдых. Поэтому,я считаю,что все должно быть в меру,по несколько часов в день.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 11:53   #884
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Просто нужно перед каждым ордером анализировать,что и для чего я делаю,потому что когда появляется азарт,мы уже не отвечаем за свои действия,то есть мы не торгуем головой,мы торгуем именно эмоциями,хотим получить прибыль или отыграться. Но помешательство может сказаться не только когда мы проигрываем,но и когда выигрываем,здесь у нас есть деньги,но мы теряем общение с людьми ,любовь,отдых. Поэтому,я считаю,что все должно быть в меру,по несколько часов в день.
Я тоже так считаю,потому что,когда ты на чем либо начинаешь помешиваться,то ты в жизни не замечаешь истинных ценностей,если говорить за помешательство на деньгах,тогда в таком случае,деньги становятся по жизни твоим хозяином,а ты естественно их рабом,и не замечаешь сколько же прекрасных в жизни вокруг тебя вещей и моментов есть,нужно научиться радоваться меньшему и тогда к вам придет все остальное что вы хотите.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:07   #885
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю,потому что,когда ты на чем либо начинаешь помешиваться,то ты в жизни не замечаешь истинных ценностей,если говорить за помешательство на деньгах,тогда в таком случае,деньги становятся по жизни твоим хозяином,а ты естественно их рабом,и не замечаешь сколько же прекрасных в жизни вокруг тебя вещей и моментов есть,нужно научиться радоваться меньшему и тогда к вам придет все остальное что вы хотите.
Абсолютно с вами согласен, что когда человек начинает помешиваться то он не замечает обычных ценностей в жизни. Помешаться на деньгах возможно, но принесёт ли оно удовлетворение человеку вот в чём вопрос. Просто человек перестаёт замечать, как течёт жизньт пролетает время.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:54   #886
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что только азартные игроки имеют свойство помешаться на форексе, и в тоже время забывает про всех близких и про свою семью тоже. Но еще мне кажется что можно помешаться на форексе ведь торговля этого человека кормит туже семью на которую идет просто мало времени. Ну не каждый трейдер помешается если он в здравом рассудке. и не под Эмоциями.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:03   #887
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Я считаю что только азартные игроки имеют свойство помешаться на форексе, и в тоже время забывает про всех близких и про свою семью тоже. Но еще мне кажется что можно помешаться на форексе ведь торговля этого человека кормит туже семью на которую идет просто мало времени. Ну не каждый трейдер помешается если он в здравом рассудке. и не под Эмоциями.


Согласен,именно эмоции это наша проблема на форекс,которую невозможно решить. Мы сами можем не заметить как помешались на форекс,просто пришли домой и начинаем торговать,это происходит постепенно,все больше и больше внимания форекс,но если человек с друзьями и с семьей,то ему это не даст помешаться,так как жена просто уйдет от вас,если будете больше внимания уделять компьютеру,а друзья отвернутся.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:47   #888
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Согласен,именно эмоции это наша проблема на форекс,которую невозможно решить. Мы сами можем не заметить как помешались на форекс,просто пришли домой и начинаем торговать,это происходит постепенно,все больше и больше внимания форекс,но если человек с друзьями и с семьей,то ему это не даст помешаться,так как жена просто уйдет от вас,если будете больше внимания уделять компьютеру,а друзья отвернутся.
У меня много друзей занимаются инвестициями и торгами в общем. Но в тоже время мы каждый день видимся обсуждаем последние новости, а бывает и такое что неделями сидим за компом, я не думаю что могу помешаться на форексе, ведь девушка каждый день требует внимания. И живу уже сам нужно просто еще и личной жизнью заниматься.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:05   #889
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Согласен,именно эмоции это наша проблема на форекс,которую невозможно решить. Мы сами можем не заметить как помешались на форекс,просто пришли домой и начинаем торговать,это происходит постепенно,все больше и больше внимания форекс,но если человек с друзьями и с семьей,то ему это не даст помешаться,так как жена просто уйдет от вас,если будете больше внимания уделять компьютеру,а друзья отвернутся.
Пожалуй соглашусь с вами, что именно эмомоции наша проблема, а вот с тем что её невозможно решить не соглашусь. Ведь здесь мы стараемся понять, найти себя и стараемся скрыть свои эмоции, так как они мешают при трейдинге. Помешаться это одно но пока ещё не встречал таких, думаю просто увлечься с азартом.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:24   #890
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Согласен,именно эмоции это наша проблема на форекс,которую невозможно решить. Мы сами можем не заметить как помешались на форекс,просто пришли домой и начинаем торговать,это происходит постепенно,все больше и больше внимания форекс,но если человек с друзьями и с семьей,то ему это не даст помешаться,так как жена просто уйдет от вас,если будете больше внимания уделять компьютеру,а друзья отвернутся.
Кстати, когда рынок стоит(в данный момент например), эмоции очень сильны. И если сделок нет, хочется войти до сигнала, если сделки есть и не в плюсе - это нервирует. И такая ситуация если продолжается долго, то можно получить и нервный срыв, особенно, если после долгого ожидания происходят потери на новостях. Т.е. ждем, чтобы получить убытки. Поэтому нужно всегда себя контролировать, тогда и помешательства не будет.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков