Важные мелочи в торговле новичков, о которых необходимо всегда помнить - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 13:07   #81
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Никто не говорит о поиске пиков и отработке каждого пипса движения. Я говорю о навыках видения участков разворота цены - это нужно для того, что бы не открыться на пике, уже окончившегося движения.
Согласна, разворот трэнда один из самых важных моментов в торговле, без его определения никакая торговля не получится. Такой разворот можно определить как по фигурам, так и по свечном анализе. Я и сама продолжительное время на это не обращала внимания, и так и выходила заходила в сделку на пике, поэтому прежде чем приступить к торговле, нужно четко видеть вот такие моменты в рынке.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:35   #82
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Никто не говорит о поиске пиков и отработке каждого пипса движения. Я говорю о навыках видения участков разворота цены - это нужно для того, что бы не открыться на пике, уже окончившегося движения.


определять развороты цены один из важнейших моментов в торговле, который важен для любого трейдера ит не важно новичок он или нет. Из-за неумения определять разворот, открываются убыточные сделки, трейдер терпит убытки и не может понять почему так происходит, вроде цена шла в одну сторону, сделку открыл ,а она возьми и развернись. Чтобы избежать таких ситуаций, надо учиться видеть начало разворота цены.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 06:04   #83
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, думаю, что каждый новичек может научиться видеть ситуацию, когда тренд уже исчерпал себя и цена готовится к развороту. Для этого достаточно провести элементарный волновой анализ (кстати, сейчас есть готовые индикаторы для новичков, которые показывают волны).
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:42   #84
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Никто не говорит о поиске пиков и отработке каждого пипса движения. Я говорю о навыках видения участков разворота цены - это нужно для того, что бы не открыться на пике, уже окончившегося движения.
О чём речь шла о том и отписался, участки там не упоминались. Да и участков разворота цены нет, они есть, но только на истории, в торговле это всего лишь преположения.

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, думаю, что каждый новичек может научиться видеть ситуацию, когда тренд уже исчерпал себя и цена готовится к развороту. Для этого достаточно провести элементарный волновой анализ (кстати, сейчас есть готовые индикаторы для новичков, которые показывают волны).
При волновой торговле, трейдеры с многолетним стажем не могут к единогласию прийти. Индикаторы всего лишь помогают потенциально видеть волны.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 06:11   #85
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно нет - ни один трейдер не сможет в точности повторить анализ, проведенный другим аналитиком или трейдером. Всегда есть различия, ведь каждый из нас обладает своим мнением. Я вообще не сторонник волнового анализа, но все же, основы его в своей торговле учитываю.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 06:44   #86
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно нет - ни один трейдер не сможет в точности повторить анализ, проведенный другим аналитиком или трейдером. Всегда есть различия, ведь каждый из нас обладает своим мнением. Я вообще не сторонник волнового анализа, но все же, основы его в своей торговле учитываю.
Просто, вы, описали, что нужно проводить элементарный волновой анализ. Допустим, я, считаю, что торговля по волновому анализу довольно сложная система анализа и ей учиться нужно далеко не один месяц, не спорю, что подобные индикаторы, как помощники в начале освоения этого метода, хорошее подспорье, но как совет новичкам, что это элементарно всё, сомнительно как-то выглядит.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:20   #87
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно нет - ни один трейдер не сможет в точности повторить анализ, проведенный другим аналитиком или трейдером. Всегда есть различия, ведь каждый из нас обладает своим мнением. Я вообще не сторонник волнового анализа, но все же, основы его в своей торговле учитываю.


Действительно так оно и есть, что при одной и той же ситуации на рынке будет отличаться цена когда необходимо ставить ставки. Даже если при этом оба трейдера смотрят и используют одинаковые инструменты. В таком случае важно помнить, что со временем приобретается своя собственная торговая стратегия которой и пользуешься.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:28   #88
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Просто, вы, описали, что нужно проводить элементарный волновой анализ. Допустим, я, считаю, что торговля по волновому анализу довольно сложная система анализа и ей учиться нужно далеко не один месяц, не спорю, что подобные индикаторы, как помощники в начале освоения этого метода, хорошее подспорье, но как совет новичкам, что это элементарно всё, сомнительно как-то выглядит.
Я бы сказала, чтобы научится торговле все средства хороши, поэтому думаю, что если новичек все таки решил всерьез заняться торговлей, он должен все испробовать, чтобы понять что именно ему понятно. Я например знаю что волновой анализ очень хорош, но я его просто не могу освоить, не по душе мне такой анализ, хотя другим он очень удобен.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:59   #89
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я бы сказала, чтобы научится торговле все средства хороши, поэтому думаю, что если новичек все таки решил всерьез заняться торговлей, он должен все испробовать, чтобы понять что именно ему понятно. Я например знаю что волновой анализ очень хорош, но я его просто не могу освоить, не по душе мне такой анализ, хотя другим он очень удобен.
Да всё верно вообще самое главное чтобы трейдер хорошо понимал,ту торговую систему по которой он торгует,тогда и торговля будет лучше,многие новички как раз таки это все считают мелочью и ищут ту стратегию которая у кого приносит хорошую прибыль,но ведь забывают о том что не факт что если кому то приносит стратегия прибыль,что и тебе она будет приносит.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:13   #90
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да всё верно вообще самое главное чтобы трейдер хорошо понимал,ту торговую систему по которой он торгует,тогда и торговля будет лучше,многие новички как раз таки это все считают мелочью и ищут ту стратегию которая у кого приносит хорошую прибыль,но ведь забывают о том что не факт что если кому то приносит стратегия прибыль,что и тебе она будет приносит.
Для того, чтобы понять стратегию, нужно ее разработать, прочувствовать.

А новичкам нужно в первую очередь научиться соблюдать правила собственной торговой системы или той системы, которая используется (вряд ли новичок успел разработать собственную систему).
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков