Индикатор "Price Action" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 22:13   #81
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Советник по ПА это уже нечто парадоксальное.)) Скорее индикатор больше подходит начинающим трейдерам, которые могут сравнивать свой анализ с показаниями индикатора. Ну а потом, когда будет достаточно опыта уже можно будет его убрать, что бы не засорял график. Естественно сам по себе индикатор к торговле не годится, но он и не является сигнальщиком.
А почему Вы считаете, что советник для торговли по ПрайсЭкшен парадоксален? По-моему он смотрится более вменяемо, нежели индикатор. А так, давайте подумаем. Есть индикаторы определяющие свечи, есть индикаторы, строящие уровни, есть индикаторы, определяющие тренд. Почему все тоже самое не может делать советник? Вполне логично, что кто-то автоматизирует систему и торгует другими способами, либо не торгует вообще.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 09:51   #82
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что советник для торговли по ПрайсЭкшен парадоксален? По-моему он смотрится более вменяемо, нежели индикатор. А так, давайте подумаем. Есть индикаторы определяющие свечи, есть индикаторы, строящие уровни, есть индикаторы, определяющие тренд. Почему все тоже самое не может делать советник? Вполне логично, что кто-то автоматизирует систему и торгует другими способами, либо не торгует вообще.


Потому что ПА в первую очередь понимание самой цены, а не заучивание готовых паттернов. Научить робота понимать поведение цены невозможно, поэтому это будет уже не ПА. Индикаторы от советников отличаются тем, что дают возможность трейдеру самому принимать решения, не только на основе сформировавшегося паттерна, но и потому как ведет себя цена сейчас и как вела себя до этого. Большинство паттернов показанных индикатором все равно придется отсеять.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:19   #83
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что советник для торговли по ПрайсЭкшен парадоксален? По-моему он смотрится более вменяемо, нежели индикатор. А так, давайте подумаем. Есть индикаторы определяющие свечи, есть индикаторы, строящие уровни, есть индикаторы, определяющие тренд. Почему все тоже самое не может делать советник? Вполне логично, что кто-то автоматизирует систему и торгует другими способами, либо не торгует вообще.
Не забывайте главного, индикатор это просто такая штука которая показывает вам что появился паттерн, а вы уже решаете что дальше делать, открыть ли сделку, где выставить стоп и профит, при помощи одного индикатора вы этого никак не сделаете, то есть если вам нужен советник, работающий по прайсэкшн то вы его никак не создадите на основе этого индикатора.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:28   #84
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не забывайте главного, индикатор это просто такая штука которая показывает вам что появился паттерн, а вы уже решаете что дальше делать, открыть ли сделку, где выставить стоп и профит, при помощи одного индикатора вы этого никак не сделаете, то есть если вам нужен советник, работающий по прайсэкшн то вы его никак не создадите на основе этого индикатора.


Ну почему же, советник можно сделать и на основе этого индикатора. Тут смысл в том, что индикатор будет давать сигнал, а советник уже дальше обрабатывать этот сигнал по своему алгоритму. С должным навыком программирования обработку сигнала можно сделать максимально гибкой. Но не будем отклоняться от темы. Все же, не считаю этот индикатор актуальным для ручного его применения, свою позицию высказал выше.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:48   #85
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не забывайте главного, индикатор это просто такая штука которая показывает вам что появился паттерн, а вы уже решаете что дальше делать, открыть ли сделку, где выставить стоп и профит, при помощи одного индикатора вы этого никак не сделаете, то есть если вам нужен советник, работающий по прайсэкшн то вы его никак не создадите на основе этого индикатора.
А разве советники создаются на базе одного индикатора? Мне кажется сегодня достаточно сов, которые торгуют сразу по нескольким системам, не говоря уже об индикаторах. В принципе, на основе 2-3 индикаторов можно будет создать уже торговую систему, а по ней, следовательно, и советника. Данный индикатор распознования паттернов PriceAction работает достаточно неплохо для индикатора.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:41   #86
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Ну почему же, советник можно сделать и на основе этого индикатора. Тут смысл в том, что индикатор будет давать сигнал, а советник уже дальше обрабатывать этот сигнал по своему алгоритму. С должным навыком программирования обработку сигнала можно сделать максимально гибкой. Но не будем отклоняться от темы. Все же, не считаю этот индикатор актуальным для ручного его применения, свою позицию высказал выше.
Ну как вы создадите советник на этом индикаторе? Вы понимаете что индикатор лишь показывает вам паттерны прайсэкшн и все? А для советника нужны еще уровни стоп и тейка, если стоп еще можно выставить за паттерном, но как вы с помощью этого индикатора объясните советнику где он должен выставлять тейк профит? Вам как минимум понадобится еще какой либо индикатор, который покажет где закрывать сделку.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:52   #87
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну как вы создадите советник на этом индикаторе? Вы понимаете что индикатор лишь показывает вам паттерны прайсэкшн и все? А для советника нужны еще уровни стоп и тейка, если стоп еще можно выставить за паттерном, но как вы с помощью этого индикатора объясните советнику где он должен выставлять тейк профит? Вам как минимум понадобится еще какой либо индикатор, который покажет где закрывать сделку.
Я Вас скажу, что большинство трейдеров, торгующих по ПрайсЭкшен - не знаю где выставлять тейк-профит. Поэтому элементарно используют цели, которые в 2 раза превышают стоп. Но вообще - вполне рельно определять цели по уровням фибо или расширению фибо. Для этого есть и индикаторы и другие инструменты. Хотя вообще, хотелось бы услышать мнение alex0721, он вроде работает с MQL и даже имеет своего советника.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 04:38   #88
RomanV
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю индикатор может помочь тем, кто использует в своей торговле ПА или опирается при входе на свечные модели и то на начальном этапе. Индикатор позволяет автоматизировать часть аналитической работы трейдера, не влияя и не диктуя готового решения. Поможет "привыкнуть глазами" и находить нужные модели. Со временем это можно будет делать и без помощи индикатора, тем более что сама по себе свечная модель ещё не повод для принятия решения.
RomanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 06:34   #89
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я Вас скажу, что большинство трейдеров, торгующих по ПрайсЭкшен - не знаю где выставлять тейк-профит. Поэтому элементарно используют цели, которые в 2 раза превышают стоп. Но вообще - вполне рельно определять цели по уровням фибо или расширению фибо. Для этого есть и индикаторы и другие инструменты. Хотя вообще, хотелось бы услышать мнение alex0721, он вроде работает с MQL и даже имеет своего советника.
Мне видится, что при постановке стоп-лоссов следует немного абстрагироваться от торговли по методу ПрайсЭкшен. И выставлять приемлемые для себя стоп-доссы, определяя их за значимыми вершинами/ впадинами. Мне кажется постановка стопов таким образом будет способствовать меньшему их срабатыванию, нежели простое использование стопа скажем в 10-20 пунктов от цены входа в рынок. А при использовании профитов - да! конечно фибо уровни коррекции и проекции нам в помощь.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:28   #90
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Мне видится, что при постановке стоп-лоссов следует немного абстрагироваться от торговли по методу ПрайсЭкшен. И выставлять приемлемые для себя стоп-доссы, определяя их за значимыми вершинами/ впадинами. Мне кажется постановка стопов таким образом будет способствовать меньшему их срабатыванию, нежели простое использование стопа скажем в 10-20 пунктов от цены входа в рынок. А при использовании профитов - да! конечно фибо уровни коррекции и проекции нам в помощь.
Ну при торговле по прайсэкшен сложно выставлять стопы в 20-40 пунктов, у меня обычно стопы в 100-150 пунктов, а с целями проблемы, я стараюсь использовать трейлинг стоп, или обратных сигналов, образованных на уровнях. Правда профиты бывают небольшими. А можно ставить профит в 3 раза больше стопа, и частями закрывать сделки по достижении 1, 2 стопов.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков