Создание прибыльного советника форекс - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 14:04   #81
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как я понял, он удвоенно усредняется, очень плохая торговая стратегия как для советника. С такими то рисками и такими методами слив не за горами будет. На форумах много чего "хорошего" пишут о таких советниках, но хочу за стеречь, кто смотря то это пишет.
Точно! Что тут казать можно , мартин он и в африке мартин, аэто еще и локирующий мартин, тут сам сидишь мозгуешь как из лока выйти, а советник вообще и по давно не факт что этот лок разрулит... Вот его принцип: сначало выставляется два противоположных ордера, после активации какого то из них, противоположный должен удаляться и дальше, если цена идет в+, то закрываемся по профиту, если в минус, то должен выставиться противоположный ордер с удвоенным лотом
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:40   #82
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Точно! Что тут казать можно , мартин он и в африке мартин, аэто еще и локирующий мартин, тут сам сидишь мозгуешь как из лока выйти, а советник вообще и по давно не факт что этот лок разрулит... Вот его принцип: сначало выставляется два противоположных ордера, после активации какого то из них, противоположный должен удаляться и дальше, если цена идет в+, то закрываемся по профиту, если в минус, то должен выставиться противоположный ордер с удвоенным лотом


Слишком много "если" должно произойти для того то бы заработать таким способом. Во-первых сам вход, не проще ли входить по какому-нибудь заданному алгоритму, потому что цена может задеть один ордер и пойти в совершенно другую сторону и нам уже в самом начале придется открывать удвоенную противоположку. А во-вторых не факт. что даже после этого цена пойдет в нашу сторону, ведь мы просто можем попасть на расширяющийся флет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:04   #83
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Слишком много "если" должно произойти для того то бы заработать таким способом. Во-первых сам вход, не проще ли входить по какому-нибудь заданному алгоритму, потому что цена может задеть один ордер и пойти в совершенно другую сторону и нам уже в самом начале придется открывать удвоенную противоположку. А во-вторых не факт. что даже после этого цена пойдет в нашу сторону, ведь мы просто можем попасть на расширяющийся флет...


Вот поэтому чтобы определиться со входом, нужно и знать свои правила торговли. Когда вход, когда выход, стоп и тейк итд. Для создания советника тоже должны быть отведены четкие правила торговли, включая расчет мм и риски при форс-мажорных ситуациях рынка. В общем там целая система всего, на то он и прибыльный. Останется дело за малым, наблюдать и корректировать.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:16   #84
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Слишком много "если" должно произойти для того то бы заработать таким способом. Во-первых сам вход, не проще ли входить по какому-нибудь заданному алгоритму, потому что цена может задеть один ордер и пойти в совершенно другую сторону и нам уже в самом начале придется открывать удвоенную противоположку. А во-вторых не факт. что даже после этого цена пойдет в нашу сторону, ведь мы просто можем попасть на расширяющийся флет...
Конечно, много если, потому что я описывала идеальную торговлю,т.е. как надо чтоб советник поступал, а в реальности мы все знаем что рынок очень не предсказуем и может случиться что угодно! В том числе и куча сработанных ордеров в разные стороны!Потому я бы такому советнику свой депозит не доверила, хотя надо признать, что люди пишут, что успешно по таким торгуют...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:59   #85
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Точно! Что тут казать можно , мартин он и в африке мартин, аэто еще и локирующий мартин, тут сам сидишь мозгуешь как из лока выйти, а советник вообще и по давно не факт что этот лок разрулит... Вот его принцип: сначало выставляется два противоположных ордера, после активации какого то из них, противоположный должен удаляться и дальше, если цена идет в+, то закрываемся по профиту, если в минус, то должен выставиться противоположный ордер с удвоенным лотом
Вместо мартина, то есть вместо того, чтобы открываться удвоенным лотом, можно попробовать усреднение. То есть, заранее, рабочий объем сделки можно поделить на две части. Если идем в плюс, то хорошо, если идем в минус, то на определенном уровне добавляет объема, но в этом случае, уже и стоп надо будет использовать на случай, если сделка пойдет дальше в минус.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:44   #86
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Точно! Что тут казать можно , мартин он и в африке мартин, аэто еще и локирующий мартин, тут сам сидишь мозгуешь как из лока выйти, а советник вообще и по давно не факт что этот лок разрулит... Вот его принцип: сначало выставляется два противоположных ордера, после активации какого то из них, противоположный должен удаляться и дальше, если цена идет в+, то закрываемся по профиту, если в минус, то должен выставиться противоположный ордер с удвоенным лотом
Ахахах, мне аж смешно стало, честное слово, потому что я вспомнил, как я те локи разруливал, и мне стало смешно, когда я попытался такой пример положить на плечи советника. Честно скажу, даже не могу представить, это надо такую извращенную фантазию иметь, что бы представить война и мир, только в китайской интрепретацие.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:51   #87
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вместо мартина, то есть вместо того, чтобы открываться удвоенным лотом, можно попробовать усреднение. То есть, заранее, рабочий объем сделки можно поделить на две части. Если идем в плюс, то хорошо, если идем в минус, то на определенном уровне добавляет объема, но в этом случае, уже и стоп надо будет использовать на случай, если сделка пойдет дальше в минус.


Почти со стопроцентной вероятностью цена именно так и сделает, в смысле пойдет дальше. Ведь обычно это уже начало полноценного тренда, а усреднение против него - это недостаток системы торгующей во флете. А в итоге мы схватим большого и жирного лося, потому что если мы раздробим лот, то отбивать нам его придется таким же уменьшенным лотом и не факт, что не схватим еще одного лося...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:23   #88
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ахахах, мне аж смешно стало, честное слово, потому что я вспомнил, как я те локи разруливал, и мне стало смешно, когда я попытался такой пример положить на плечи советника. Честно скажу, даже не могу представить, это надо такую извращенную фантазию иметь, что бы представить война и мир, только в китайской интрепретацие.
Ну да-ну да, так и есть! не такие советники страшны сами по себе...Разруливание лока это целое искусство, и я бы это исскуство советнику не доверила бы...По закону подлости, как только подрежешь лосей , цена разворачивается в другую сторону, и советник тут же будет выставлять новый лок, да они убытки будут... Можно конечно треллинг подсоеденить, но опять прибыль урежется...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:04   #89
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вместо мартина, то есть вместо того, чтобы открываться удвоенным лотом, можно попробовать усреднение. То есть, заранее, рабочий объем сделки можно поделить на две части. Если идем в плюс, то хорошо, если идем в минус, то на определенном уровне добавляет объема, но в этом случае, уже и стоп надо будет использовать на случай, если сделка пойдет дальше в минус.
Проблема только в том в такой стратегии, что усреднения в случае доливания убыточных сделок против тренда даже со стопами вводят депозит в такую просадку, что потом достаточно тяжело выйти из данной просадки одним рабочим лотом. Я так думаю, что если уже открыл позицию, то поставь лося. Если лося выбило, тогда жди нового сигнала для входа в рынок и не нужно связываться с этими усреднениями, такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:03   #90
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Проблема только в том в такой стратегии, что усреднения в случае доливания убыточных сделок против тренда даже со стопами вводят депозит в такую просадку, что потом достаточно тяжело выйти из данной просадки одним рабочим лотом. Я так думаю, что если уже открыл позицию, то поставь лося. Если лося выбило, тогда жди нового сигнала для входа в рынок и не нужно связываться с этими усреднениями, такое мое мнение.


Все же усреднение более мягкий вариант мартина. В то время когда мартингел нагружает депозит по полной программе с геометрической прогрессией, но при этом приносит прибыль даже при небольшом противоположном движении, риски по усреднению можно просчитать. И если торговать в краткосрок, то будет достаточно и тысячи пунктов. Главное что бы сделки были на расстоянии друг от друга. Правда в случае неудачи усреднение предназначено не для заработка, а для вывода убыточной сделки в безубыток, плюс-минус несколько пунктов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков