Тестирование и оптимизация советников - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 14:37   #81
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurator Посмотреть сообщение
Уважаемые, сколько не тестируй советник на истории ничего хорошего не получишь в будущем. После тестов, даже самого оптимального подгона советник если и будет корректно работать то не долго, в итоге он сольет депозит. Как было уже сказано, заменить человеческий мозг невозможно, так же и интуицию, на которой и держится практически вся торговля трейдера. Поэтому советниками не пользуюсь, индикаторы, мозг и интуиция вот лучший советник.
согласен с тем что "сколько не тестируй советник на истории ничего хорошего не получишь в будущем", а точнее. ну не будет таких результатов которые советник показал на истории при его оптимальном подгоне. возможно даже что такой подгон под историю станет для него даже губительным при торговле в будущем.

только вот в следующем я с вами не согласен: ведь именно мозг заменять никто роботом не пытается (хотя есть там случаи с использованием нейросистем, но сейчас не об этом). есть техники, это такие товарищи-трейдеры которые работают по техническим показателям, они работают по определенным правилам, так вот эти правила перевести в код особого труда не составит для знающего человека. и зачем трейдеру сидеть и выискивать например фигуры, свечные модели, сильные и слабые линии тренда и т.д и.т.п., если за него в моменте все это сделает робот в моменте и по нескольким валютным парам еще и по нескольким ТФ и даже выставит отложенные ордера! пока живой трейдер это сделает уже рабочий день закончится)).

поэтому повторюсь:

Одним из самых крупных фондов, пользующихся автоматической торговой системой, является Renaissance Technologies, активы которого приближаются к 100 млрд долларов. Основатель и идейный вдохновитель компании — участник списка Форбс — Джеймс Саймонс.

думаю что компания этого человека не торговала бы таким депо автоматически, если бы автоматическая торговля не приносила бы прибыль)).

я сам по интуиции не торгую, даже не знаю как так можно. возможно у меня просто опыта еще не хватает как у вас). скажите, а вы по интуиции торгуете в прибыль, если да, то сколько уже времени?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:39   #82
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да ну их к одному месту все эти советники. многие трейдеры так озадачены вопросом в поиске прибыльного советника, а вопрос, зачем? Ну зачем? Неужели самому сложно научится торговать? Лентяи-лентяи одним словом. А на счет таких советников, то я кажись встречал их в каких то ПАММ-счетах, потому что по 60 сделок в день и прибыльность еженедельно - это вроде оно!


Возможно и оно. Так ведь не скажешь, хотя бы на мониторинг посмотреть нужно. Допустим тот же Гепард также много сделок открывает, но они у него кривые, а еще в придачу отсутствуют стопы. А как я уже говорил для любого советника наличие стопов обязательно. Иначе получается бомба замедленного действия, сначала зарабатывает, а потом сливает. Со стопами конечно тоже можно слить депозит, но там все это дело можно вовремя остановить и пересмотреть работу советника. Снова в тестер и оптимизировать...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:12   #83
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно и оно. Так ведь не скажешь, хотя бы на мониторинг посмотреть нужно. Допустим тот же Гепард также много сделок открывает, но они у него кривые, а еще в придачу отсутствуют стопы. А как я уже говорил для любого советника наличие стопов обязательно. Иначе получается бомба замедленного действия, сначала зарабатывает, а потом сливает. Со стопами конечно тоже можно слить депозит, но там все это дело можно вовремя остановить и пересмотреть работу советника. Снова в тестер и оптимизировать...))
Я как раз то мониторинг счета и смотрел, но там было количество сделок открытых, и сколько всего закрыто за все время, так одновременно было открыто сделок 40, потому я и подумал, что это как раз такой советник или управляющий просто не дружит с головой)) Но не буду его обижать, а скажу, что на счет советника без стопа - то это и в правду, бомба, и даже быстрая, а не замедленная, хотя локи и усреднения тоже можно использовать, но советнику с ними толком не разобраться, это в ручную лишь нужно делать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:29   #84
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
согласен с тем что "сколько не тестируй советник на истории ничего хорошего не получишь в будущем", а точнее. ну не будет таких результатов которые советник показал на истории при его оптимальном подгоне. возможно даже что такой подгон под историю станет для него даже губительным при торговле в будущем.

только вот в следующем я с вами не согласен: ведь именно мозг заменять никто роботом не пытается (хотя есть там случаи с использованием нейросистем, но сейчас не об этом). есть техники, это такие товарищи-трейдеры которые работают по техническим показателям, они работают по определенным правилам, так вот эти правила перевести в код особого труда не составит для знающего человека. и зачем трейдеру сидеть и выискивать например фигуры, свечные модели, сильные и слабые линии тренда и т.д и.т.п., если за него в моменте все это сделает робот в моменте и по нескольким валютным парам еще и по нескольким ТФ и даже выставит отложенные ордера! пока живой трейдер это сделает уже рабочий день закончится)).

поэтому повторюсь:

Одним из самых крупных фондов, пользующихся автоматической торговой системой, является Renaissance Technologies, активы которого приближаются к 100 млрд долларов. Основатель и идейный вдохновитель компании — участник списка Форбс — Джеймс Саймонс.

думаю что компания этого человека не торговала бы таким депо автоматически, если бы автоматическая торговля не приносила бы прибыль)).

я сам по интуиции не торгую, даже не знаю как так можно. возможно у меня просто опыта еще не хватает как у вас). скажите, а вы по интуиции торгуете в прибыль, если да, то сколько уже времени?


Ну так вы не ровняйте нас и людей с такими капиталами. Если там и торгует робот то он явно не нашего порядка, если он и вправду способен определять все то, что вы описали, то простой стационарный ПК расплавиться от такой нагрузки. К тому же все эти фигуры не актуальны на таком уровне. А у нас есть МТ4 плюс несколько других менее распространенных платформ и под них мы уже должны писать и оптимизировать что-то свое...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:37   #85
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так вы не ровняйте нас и людей с такими капиталами. Если там и торгует робот то он явно не нашего порядка, если он и вправду способен определять все то, что вы описали, то простой стационарный ПК расплавиться от такой нагрузки. К тому же все эти фигуры не актуальны на таком уровне. А у нас есть МТ4 плюс несколько других менее распространенных платформ и под них мы уже должны писать и оптимизировать что-то свое...
В таких компаниях, если пошла речь о таком инвестиционном фонде, где активы чуть ли не 100 миллиардов долларов!!! так же есть большая команда трейдеров и брокеров, которые параллельно проводят еще свои анализы и ищут торговые сигналы, да и вообще. всю работу такого крупного игрока сложно проанализировать. Роботы в США 60 процентов трейдеров и брокеров используют - это факт!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:21   #86
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Одним из самых крупных фондов, пользующихся автоматической торговой системой, является Renaissance Technologies, активы которого приближаются к 100 млрд долларов. Основатель и идейный вдохновитель компании — участник списка Форбс — Джеймс Саймонс.

думаю что компания этого человека не торговала бы таким депо автоматически, если бы автоматическая торговля не приносила бы прибыль)).

я сам по интуиции не торгую, даже не знаю как так можно. возможно у меня просто опыта еще не хватает как у вас). скажите, а вы по интуиции торгуете в прибыль, если да, то сколько уже времени?
Так же слышала что в западных банках и больших компаниях на валютных и фондовых рынках торгуют роботы а трейдеры очень мало.Значит роботы там хорошие.Интересно это такие же например иланы или что то наподобее которые в бесплатном доступе есть или какие то которых не найти в интернете.Но то что банки каждый год становятся богаче это наверное каждый знает.
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:56   #87
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
Так же слышала что в западных банках и больших компаниях на валютных и фондовых рынках торгуют роботы а трейдеры очень мало.Значит роботы там хорошие.Интересно это такие же например иланы или чтото наподобее которые в бесплатном доступе есть или какие то которых не найти в интернете.Но то что банки каждый год становятся богаче это наверное каждый знает.
Мировая статистика - это доказывает, но вот британцы например уже вели запреты и ограничения на тех, кто торгует с помощью роботов, так что не за горами и остальные европейские страны я думаю, хотя британцы всегда славятся и славились своей оригинальностью. Но поверьте, это вовсе не иланы и всякие там бесплатники, это очень особенные роботы, которые даже не продаются!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:32   #88
Kurator
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
согласен с тем что "сколько не тестируй советник на истории ничего хорошего не получишь в будущем", а точнее. ну не будет таких результатов которые советник показал на истории при его оптимальном подгоне. возможно даже что такой подгон под историю станет для него даже губительным при торговле в будущем.

только вот в следующем я с вами не согласен: ведь именно мозг заменять никто роботом не пытается (хотя есть там случаи с использованием нейросистем, но сейчас не об этом). есть техники, это такие товарищи-трейдеры которые работают по техническим показателям, они работают по определенным правилам, так вот эти правила перевести в код особого труда не составит для знающего человека. и зачем трейдеру сидеть и выискивать например фигуры, свечные модели, сильные и слабые линии тренда и т.д и.т.п., если за него в моменте все это сделает робот в моменте и по нескольким валютным парам еще и по нескольким ТФ и даже выставит отложенные ордера! пока живой трейдер это сделает уже рабочий день закончится)).

поэтому повторюсь:

Одним из самых крупных фондов, пользующихся автоматической торговой системой, является Renaissance Technologies, активы которого приближаются к 100 млрд долларов. Основатель и идейный вдохновитель компании — участник списка Форбс — Джеймс Саймонс.

думаю что компания этого человека не торговала бы таким депо автоматически, если бы автоматическая торговля не приносила бы прибыль)).

я сам по интуиции не торгую, даже не знаю как так можно. возможно у меня просто опыта еще не хватает как у вас). скажите, а вы по интуиции торгуете в прибыль, если да, то сколько уже времени?
Извините но ваш пример не удачен по нескольким причинам:

Во первых, те советники которыми пользуется обычный трейдер не ровня той автоматической системе торговли применяемой у данной компании, пока что мало советников интегрированных под нашу торговую платформу не сливают депо.

Во вторых, уж поверьте, обычному трейдеру до таких активов расти и расти, что не может не влиять на торговлю.

Так что пока не появиться советника приносящего постоянную прибыль, я уж лучше буду торговать с помощью самого наилучшего советника, своего мозга.
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:15   #89
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
согласен с тем что "сколько не тестируй советник на истории ничего хорошего не получишь в будущем", а точнее. ну не будет таких результатов которые советник показал на истории при его оптимальном подгоне. возможно даже что такой подгон под историю станет для него даже губительным при торговле в будущем.

только вот в следующем я с вами не согласен: ведь именно мозг заменять никто роботом не пытается (хотя есть там случаи с использованием нейросистем, но сейчас не об этом). есть техники, это такие товарищи-трейдеры которые работают по техническим показателям, они работают по определенным правилам, так вот эти правила перевести в код особого труда не составит для знающего человека. и зачем трейдеру сидеть и выискивать например фигуры, свечные модели, сильные и слабые линии тренда и т.д и.т.п., если за него в моменте все это сделает робот в моменте и по нескольким валютным парам еще и по нескольким ТФ и даже выставит отложенные ордера! пока живой трейдер это сделает уже рабочий день закончится)).
Я тоже с вами согласна в плане тестирования- все тесты хороши на истории и в реальности показатели могут значительно отличаться от показателей на истории. Чтоб советник хорошо работал, он должен иметь приличный запас хода на каких-то безоткатных движениях, должен быть рассчитан лот, коэффициент увеличения лота и шаг открытия ордеров. если это сделать правильно, то прибыль будет обеспечена. И конечно же советник быстрее принимает решения. чем человек и правильнее понимает тех анализ, только в случае если алгоритм советника написан правильно, а если вы не программист, то проверить это сможете только на практике...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:23   #90
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я тоже с вами согласна в плане тестирования- все тесты хороши на истории и в реальности показатели могут значительно отличаться от показателей на истории. Чтоб советник хорошо работал, он должен иметь приличный запас хода на каких-то безоткатных движениях, должен быть рассчитан лот, коэффициент увеличения лота и шаг открытия ордеров. если это сделать правильно, то прибыль будет обеспечена. И конечно же советник быстрее принимает решения. чем человек и правильнее понимает тех анализ, только в случае если алгоритм советника написан правильно, а если вы не программист, то проверить это сможете только на практике...


Я кстати в чем-то согласен, но Вы о этом не сказали. Я считаю, что все равно, правильная история в тестере или не правильная, советник должен в любых условиях показать положительный результат, и если он не покажет, то значит есть огромный риск, что такое же будет и в реальной торговле при форс-мажорах. А кому это нужно?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков