Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 19:43   #891
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Нерешительность она часто мешает нам войти в рынок и получить хоть какой-то результат к сожалению многие трейдеры готовы воспринимать только положительные результаты торговли. Но надо понимать что отрицательный результат, тоже результат. Нерешительность часто мешает набираться нам опыта, знаний, но чтобы это исправить нужно действовать, ведь если не действовать не узнаешь поступил ли ты правильно или нет, когда действуешь тогда узнаёшь больше, чем когда нерешаешься сделать что-то.


Что я могу написать, так это то что нерешительность наводит на трейдеров некий страх, что вызывает у них бездействие.. и сеет сомнение, а это приводит к тому, то человек не способен попробовать, потому что боится того чего еще не знает, боится новых ощущение.. а так же разочарования, так как вероятность, что все получится - мизерная.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:27   #892
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Спешка ни к чему хорошему не приведет, так как новички приходят на рынок и ихние действия сопровождаются спешкой, чтобы по быстрее заработать денег.. и соглашусь, в этом деле все должно идти постепенно, по мере нахождения новых знаний. Нерешительность возникает в любом случае, но если трейдер знает, как найти выход.. то сомнения рассеваются.
Так часто бывает, что трейдер может хорошо знать технику своей торговли, но его негативное качество характера как нерешительность мешает ему продвигаться вперед и тогда трейдеру надо в первую очередь заниматься коррекцией этой нерешительности и искоренять ее, что бы добиться успеха на форекс.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:11   #893
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность как и решительность, которая не подкреплена необходимым уровнем понимания торговых процессов, будут только мешать и приводить к действиям и решениям, которые в дальнейшем будет очень сложно или даже невозможно объяснить самому себе с помощью логики и технического анализа.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:32   #894
almast
Новичок
 
Аватар для almast
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Те, кто считает что работа на демосчете поможет преодолеть нерешительность - заблуждаются. Практики не дадут соврать – демо-счет и реал - абсолютно разные вещи. Если нерешительность порождена крупной просадкой я лично перехожу к торгам на одном инструменте, открывая позицию на минимальную сумму. При этом, естественно, строгое следование плану торгов. Дисциплина - прежде всего.
almast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:25   #895
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Что я могу написать, так это то что нерешительность наводит на трейдеров некий страх, что вызывает у них бездействие.. и сеет сомнение, а это приводит к тому, то человек не способен попробовать, потому что боится того чего еще не знает, боится новых ощущение.. а так же разочарования, так как вероятность, что все получится - мизерная.
Мне очень знакомо это чувство, меня также часто останавливает страх когда я хочу войти в рынок и торговать, но я незнаю другого способа борьбы с нерешительностью как просто попробовать сделать то, чего не решался сделать, предварительно конечно нужно иметь определённые базовые знания о рынке и навыки и хоть какую-нибудь стратегию остальное в трейдинге можно узнать только на практике.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:36   #896
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мне очень знакомо это чувство, меня также часто останавливает страх когда я хочу войти в рынок и торговать, но я незнаю другого способа борьбы с нерешительностью как просто попробовать сделать то, чего не решался сделать, предварительно конечно нужно иметь определённые базовые знания о рынке и навыки и хоть какую-нибудь стратегию остальное в трейдинге можно узнать только на практике.


В период, когда вы только начинаете, в обязательном порядке нужно иметь какие-то самые простые заурядные знания, но даже они не спасут от первоначального страха перед торговлей. Нерешительность - это своеобразный тормозок, который "весит на шее" и сковывает вашу готовность - страхом.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:01   #897
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
В период, когда вы только начинаете, в обязательном порядке нужно иметь какие-то самые простые заурядные знания, но даже они не спасут от первоначального страха перед торговлей. Нерешительность - это своеобразный тормозок, который "весит на шее" и сковывает вашу готовность - страхом.
Поодерживаю, чтобы ослабить хоть немного нерешительность нужно обзавестись для начала хотя бы минимальными теоритическими знаниями, ну и наверно уменьшить риски. Ведь в начале о заработке в принципе речи не идет, а значит мнимальный лот или демо счет, для тренировки и освоения выбранной торговой стратегии...А со временем и появлением большей уверенности в своих знаниях нерешительность немного отступит
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:18   #898
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность в большей степени порождается от незнания своего дела. Чем больше трейдер подкован в теории, тем легче ему будет переступить рубеж нерешительности. Я тоже, когда пытался выставить свой первый ордер, много чего передумал и решил если не попробую, то не узнаю, как это торговать на реальные деньги. Со временем нерешительность оставила меня в покое.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:41   #899
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Нерешительность в большей степени порождается от незнания своего дела. Чем больше трейдер подкован в теории, тем легче ему будет переступить рубеж нерешительности. Я тоже, когда пытался выставить свой первый ордер, много чего передумал и решил если не попробую, то не узнаю, как это торговать на реальные деньги. Со временем нерешительность оставила меня в покое.
Знания конечно играют немаловажную роль в нерешительности, но мне кажется что и практика имеет большое значение, так как знания без практики мало что стоят, поэтому что бы побороть нерешительность надо в первую очередь больше практиковаться на малом депозите, на центовом счете, чтобы в случае убытков не получить еще больше нерешительности.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:25   #900
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
Знания конечно играют немаловажную роль в нерешительности, но мне кажется что и практика имеет большое значение, так как знания без практики мало что стоят, поэтому что бы побороть нерешительность надо в первую очередь больше практиковаться на малом депозите, на центовом счете, чтобы в случае убытков не получить еще больше нерешительности.
Теория вас ничем не обязывает. вы просто её изучаете. На практике всё познаётся в сравнении. Когда теория расходится с практикой, появляются сомнения, нерешительность в правоте своих действий. В теории сказано одно, а на практике выясняется совершенно иная логика. И перед новичком-трейдером становится дилемма: кому верить, кому доверять? Это к тому, что две необходимые вещи в трейдинге порой расходятся в ожиданиях. Поэтому главенствующую роль играет практика. Исход её будет зависеть, сможете ли вы смело применять навыки или так и останетесь в нерешительности, как определять искомые факторы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков