Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 94 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 09:05   #931
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На рынке не так все просто с торговлей в определенное время,иногда попав на флет сделки остаются открытыми долгое время,что очень сильно влияет психологически и многие трейдеры не выдерживают такой нагрузки.Сначала нужно определить какая торговля вам подходит и уже от этого отталкиваться при создании ТС,трейдер приспосабливается к рынку,а не наоборот и нужно максимально сделать свою торговлю комфортной.
Согласен с вами полностью, что на рынке не всё так просто как кажется на первый взгляд, психологические моменты зачастую решают исход прибыльности. Согласен с торговой системой не только нужно определиться, а и прочувствовать её, что бы видеть точки входа и выхода.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:41   #932
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Согласен с вами полностью, что на рынке не всё так просто как кажется на первый взгляд, психологические моменты зачастую решают исход прибыльности. Согласен с торговой системой не только нужно определиться, а и прочувствовать её, что бы видеть точки входа и выхода.
Психология безусловна важно, но не только с точки зрения точек входа и выхода. Вот как раз то они, мне кажется не столь важны, как умение правильно контролировать свои риски и управлять капиталом. Кто-то из знаменитых трейдеров говорил, что он может зайти в любой момент, но если он будет соблюдать ММ и РМ, то он все равно останется в плюсе.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 17:14   #933
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Психология безусловна важно, но не только с точки зрения точек входа и выхода. Вот как раз то они, мне кажется не столь важны, как умение правильно контролировать свои риски и управлять капиталом. Кто-то из знаменитых трейдеров говорил, что он может зайти в любой момент, но если он будет соблюдать ММ и РМ, то он все равно останется в плюсе.


Мне еще этого не понять,может поэтому мы и не можем торговать так. Как по мне,то вход в рынок решает очень много,так как оттуда все решается куда пойдет рынок и я не понимаю как можно выйти с неудачной ситуации,да еще и в плюс. Так что мешаем торговать мы сами,наша психология,наши эмоции и не знания до конца всех принципов рынка,потому что лень учится,зная все можно зарабатывать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 19:40   #934
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне лично мешает торговать эмоциональность, нехватка опыта, что сильно чувствуется на рынке. Стараюсь перебороть свои эмоции но не всегда это под силу, иногда просто встаю и отхожу от монитора что бы не поддаться эмоциям. Так как понимаю, что ни до чего хорошего это не приведёт.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 19:56   #935
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне еще этого не понять,может поэтому мы и не можем торговать так. Как по мне,то вход в рынок решает очень много,так как оттуда все решается куда пойдет рынок и я не понимаю как можно выйти с неудачной ситуации,да еще и в плюс. Так что мешаем торговать мы сами,наша психология,наши эмоции и не знания до конца всех принципов рынка,потому что лень учится,зная все можно зарабатывать.
Неудачной позиция может быть если рассматривать интервал 2-3 дня,но какова она будет через больший отрезок времени мало кто может знать в действительности.Вот тут я думаю и включается психология,скажем в установке стопа она проявляется в полной мере.Мне вот самому тоже мешает психология,например нахожусь в убытке и делаю расчет на то,чтобы ждать или добавиться,но при достижении определенного убытка нервы не выдерживают и закрываюсь хотя был прав и надо было ждать,тем более это реальный расчет а не просто угадайка,и тем не менее именно психология подводит.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:37   #936
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не могу закрыть свою позицию в минусе,я стараюсь ждать долгое время,пока выйду из него,торговал на золоте и долгое время так получалось,что из минуса выходило само собой,но настал такой момент,2 дня назад,когда золото очень резко пошло вниз и я слил свой депозит из-за того,что надеялся,что цена поменяет курс,а она не уклона шла вниз против меня. Не смог закрыть в большой просадке пока не словил стоп-аут.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:34   #937
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, есть много причин которые трейдеру мешают торговать на рынке форекс. Главная из них потеря концентрации, то есть когда тебя постоянно отвлекают и не получается сосредоточится на анализе рынка, вторая нехватка опыта, нерешительность в своих действиях и т.д.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:02   #938
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне успешно торговать мешают лишние сделки которые я обычно открываю после прибыльных сделок обычно такие сделки основаны на эмоциях, и обычно такие сделки мешают мне торговать более эффективно не пересиживая позиции, но увы всегда торговать идеально не у кого не получается. Поэтому мы трейдеры постоянно должны делать выводы и учиться на своих ошибках.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 01:24   #939
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, есть много причин которые трейдеру мешают торговать на рынке форекс. Главная из них потеря концентрации, то есть когда тебя постоянно отвлекают и не получается сосредоточится на анализе рынка, вторая нехватка опыта, нерешительность в своих действиях и т.д.
А кто вас отвлекает от торговли на рынке форекс, то вы теряете концентрацию ? Лично я, закрываюсь в комнате, когда начинаю торговать, и прошу чтобы меня ни кто не беспокоил 3-4 часа, именно это время я посвещаю торговли, а не сижу целый день за терминалом. И эти 3-4 часа, меня ни кто не трогает, а наоборот, открою ордер, и сам иду доставать своих, пока висят мои открытые ордера. Ну а если у вас так все сложно с родными, то можно же найти какой то выход, чтобы вас ни кто не трогал и не отвлекал.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 06:33   #940
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
А кто вас отвлекает от торговли на рынке форекс, то вы теряете концентрацию ? Лично я, закрываюсь в комнате, когда начинаю торговать, и прошу чтобы меня ни кто не беспокоил 3-4 часа, именно это время я посвещаю торговли, а не сижу целый день за терминалом. И эти 3-4 часа, меня ни кто не трогает, а наоборот, открою ордер, и сам иду доставать своих, пока висят мои открытые ордера. Ну а если у вас так все сложно с родными, то можно же найти какой то выход, чтобы вас ни кто не трогал и не отвлекал.
Скажу вам так, существует множество причин мешающие трейдерам успешно торговать на рынке форекс. Такие как нехватка опыта, но это дело наживное со временем проведённым на форексе изучая его и торгуя он преобритается. На счёт отвлечённости то же это всё решается.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков