Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 13:43   #971
hachiroku88
Специалист
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Государство не сможет гарантировать полную сохранность капитала инвестора, брокерськие компании же не государственная собственность. Хорошо было бы ведения лицензий, чтобы все стало офицыальным (как трудоустройство) так инвесторы избавились бы от мошенников, и знали за что платят налоги.
Введение лицензий должно быть до 1 января 2016 года, иначе брокеры не смогут работать на территории РФ. Как я понимаю, при скаме брокера, выплаты инвесторам смогут сделать, заблокировав счета брокера и в будущем сняв с них деньги. Но это возможно только тогда, когда счета открыты в отечественных банках, если деньги выводятся зарубеж, то думаю, что ни о какой гарантии не может идти речи.
hachiroku88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 13:55   #972
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Введение лицензий должно быть до 1 января 2016 года, иначе брокеры не смогут работать на территории РФ. Как я понимаю, при скаме брокера, выплаты инвесторам смогут сделать, заблокировав счета брокера и в будущем сняв с них деньги. Но это возможно только тогда, когда счета открыты в отечественных банках, если деньги выводятся зарубеж, то думаю, что ни о какой гарантии не может идти речи.
Я думаю что Памм система не очень пострадает если государственное регулирование будет влиять на её работу.Мне кажется что не всё так плохо только потому что Памм система уже очень прочно укоренилась в странах СНГ и даже если действия государства будут как то ей мешать не многие инвесторы и трейдеры согласятся покидать свои Памм счета приносящие хорошую прибыль.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:26   #973
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я думаю что Памм система не очень пострадает если государственное регулирование будет влиять на её работу.Мне кажется что не всё так плохо только потому что Памм система уже очень прочно укоренилась в странах СНГ и даже если действия государства будут как то ей мешать не многие инвесторы и трейдеры согласятся покидать свои Памм счета приносящие хорошую прибыль.
Понятно, что каждый инвестор будет искать любые пути и способы, чтобы избежать уплаты любых средств государству и не захотят расставаться с работой, приносящей прибыль. Когда государство введет регулирование памм-инвестиций, тогда будет видно, что от нас хотят.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:06   #974
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Введение лицензий должно быть до 1 января 2016 года, иначе брокеры не смогут работать на территории РФ. Как я понимаю, при скаме брокера, выплаты инвесторам смогут сделать, заблокировав счета брокера и в будущем сняв с них деньги. Но это возможно только тогда, когда счета открыты в отечественных банках, если деньги выводятся зарубеж, то думаю, что ни о какой гарантии не может идти речи.
Вы правы, наверное всё так и будет. А для оффшорных компаний, которые имеют консультационные представительства в нашей стране, получение лицензий скорее всего будет не обязательным, потому что мне кажется что это уже неадекватно как-то будет вводить такие ограничения. Ещё не забывайте про компенсационный фонд, из которого будут идти выплаты инвесторам в случае банкротства брокера.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 10:15   #975
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Вы правы, наверное всё так и будет. А для оффшорных компаний, которые имеют консультационные представительства в нашей стране, получение лицензий скорее всего будет не обязательным, потому что мне кажется что это уже неадекватно как-то будет вводить такие ограничения. Ещё не забывайте про компенсационный фонд, из которого будут идти выплаты инвесторам в случае банкротства брокера.
я задавалась этим вопросом и достала службу поддержки, которые не в курсе и завалила письмами, на которые меня перенаправили, но один из онлайн поддержки сказал, что т.к. регулирование коснулось только России и это их первый опыт, то они ещё не знают, что будут делать, но скорее всего будут либо закрывать представительства в России либо же получать лицензию, других путей нет
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 10:22   #976
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже не знаю, хорошо это или плохо, если государство регулирует ПАММ счета... По сути от этого инвесторы точно не в выигрыше, так как им придется платить определенный процент в пользу государства. Например их налог, около 15 процентов на прибыль будет точно не уместен, но тем не менее думаю инвесторов меньше от этого не станет так уж точно.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:24   #977
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Даже не знаю, хорошо это или плохо, если государство регулирует ПАММ счета... По сути от этого инвесторы точно не в выигрыше, так как им придется платить определенный процент в пользу государства. Например их налог, около 15 процентов на прибыль будет точно не уместен, но тем не менее думаю инвесторов меньше от этого не станет так уж точно.
как по мне инвестор однозначно будет проигрывать, слишком много комиссий появится, вплоть до за конвертацию валюты +обмен и так далее, сами трейдеры не будут в проигрыше, они будут платить процент, получать гарантии определённые, а завышать процент комиссий за работу с инвесторами + сам брокер завысит все комиссии, чтобы выплачивать налог, вообщем страдает конечный потребитель - инвестор
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:32   #978
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
я задавалась этим вопросом и достала службу поддержки, которые не в курсе и завалила письмами, на которые меня перенаправили, но один из онлайн поддержки сказал, что т.к. регулирование коснулось только России и это их первый опыт, то они ещё не знают, что будут делать, но скорее всего будут либо закрывать представительства в России либо же получать лицензию, других путей нет


Закрыть представительства могут не очень сильные компании, а большие и очень прибыльные конечно лицензируют свою деятельноть, так как всеравно будет выгодно заниматся этой деятельностю. Вот инвесторам это регулирования принесет дополнительные расходы на налоги, проценты снятия и т.д.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:12   #979
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Закрыть представительства могут не очень сильные компании, а большие и очень прибыльные конечно лицензируют свою деятельноть, так как всеравно будет выгодно заниматся этой деятельностю. Вот инвесторам это регулирования принесет дополнительные расходы на налоги, проценты снятия и т.д.
по крайней мере в Москве представительство закрыто, где ещё в России есть я не знаю, но вот про Москву уже писались новости, причина неизвестна - либо проблема брокера и представитель не хочет чтобы повлияло на его репутацию, поэтмоу вовремя сбежал либо всё же серьзно взявшись государство за эту деятельность, ведь получение лицензии достаточно сложно, ввиду проблем невыплат своим клиентам средств
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:29   #980
sam1992
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Закрыть представительства могут не очень сильные компании, а большие и очень прибыльные конечно лицензируют свою деятельноть, так как всеравно будет выгодно заниматся этой деятельностю. Вот инвесторам это регулирования принесет дополнительные расходы на налоги, проценты снятия и т.д.
Согласен, в этом плане инвесторам повезёт меньше, ну и стоит им самим это учитывать при выборе капитала и числа управляющих, как обычно комуто прийдётся затянуть пояса, а кто то и так не жалуется, управляющие особенно хоршие не сильно пострадают от этого регулирования.
sam1992 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков