Forex и налоги - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 08:34   #121
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Как все сложно то в Украине - в Росси вроде 13% полюбому надо платить по закону - если суммы превышают какую то отметку в год - только вот где эта отметка и с каких сум надо платить точно не знаю - а кто-нибыдь знает?
В Украине - 15% с физ.лица. На первых страницах данной темы мы подробно обсуждали эти вопросы, но по Украине. Полистайте тему и найдите соответствующие законодательные акты по российскому законодательству (если горит страшным пламенем, а если нет - ждём от россиян, знакомых с налоговым законодательством, ответа здесь)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:21   #122
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В РБ налог составляет 12 % обычный подоходный налог) но есть свои приколы) моя девушка учится на таможенника , так вот там строго с разного рада замечаниями от государства в виде административных приводов, это пагубно влияет на репутацию...и вот она решила всё таки заплатить налог, пошла в таможню, а там никто ничего нвнятно не может объяснить...услышав речь о продаже -покупке валюты - заговорили о каких то лицензиях и тому подобное, хотя самого закона в стране нет,но видимо в каждом кабинете налоговика свои законы)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:57   #123
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
,но видимо в каждом кабинете налоговика свои законы)


у них есть куча подинструкций, но действовать должны только по Налоговому Кодексу. Он идёт вторым нормативным актом после Конституции, имеющим законный вес. Но у нас он такой толщины в последней редакции, что я смотрю на него только издалека и уже пугаюсь. Поэтому пользуюсь законом "О налогообложении" - там перечислены все основные нормы для всех категорий.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:19   #124
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

конечно для трейдера, как и для любого бизнесмена , наверное хорошо и необходимо знать такие законодательные акты, многие бизнесмены практикуют своих "персональных" налоговиков , которые состоят на государственной службе и своевременно консультируют их..вообще если рассматривать форекс со стороны закона , то на постсоветстком пространстве он пока вне закона..в РФ планируются подвижки с 2013 года урегулировать данную деятельность, как это отразится на нас это уже тема другой ветки
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:31   #125
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Надо заделаться льготником),что бы не платить налоги, проживать скудную жизнь, а потихоньку накапливать капиталы, интересно можно ли положить деньги в банк через интернет, потому как если выводить, то можно только через банки, а там все учитывают и считают и могут предъявить потом.
Да помоему налоги учитываются только при поступлении средств на территорию РФ - так как при этом попадают под юрисдикцию контроля налоговой службы - а на счета - теже форекс счета открытые на разных банках или филиалах за границей юрисдикции нет - т.к. они заработаны за пределами РФ и могут без налогов быть потрачены за пределами - все что попадает на территорию РФ - приходные счета или расчетные - уже под контролем налоговой.

ИМХО - налог расчитывается только при переводе на банковский счет Резидента РФ (Банк или другое Финансовое Учреждение ).
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:46   #126
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
интересно можно ли положить деньги в банк через интернет, потому как если выводить, то можно только через банки, а там все учитывают и считают и могут предъявить потом.
Насколько я знаю можно, есть ведь интернет-банк, со счёта переводите туда а потом на счёт в банке, проблемм нет и всё происходит достаточно быстро насколько мне известно. Это надо в банке услугу подключить и всё.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:13   #127
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вывожу деньги через webmoney и проблем пока что нет, да и с кошелька можно оплачивать все что душа пожелает в интернете, но в дальнейшем надо будет искать что то получше, потому как вебмани это счет от русского банка, по большому счету, так что интернет-банк будет принят к рассмотрению.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:32   #128
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я вывожу деньги через webmoney и проблем пока что нет, да и с кошелька можно оплачивать все что душа пожелает в интернете, но в дальнейшем надо будет искать что то получше, потому как вебмани это счет от русского банка, по большому счету, так что интернет-банк будет принят к рассмотрению.
По моему учитываются только те редства которые человек может получить в непосредственное распоряжение незамедлительно - про вебмани - то не думаю что эта ПС регулируется - т.к. с этих счетов и тратятся деньги и получаются от других пользователей и не понятно - просто друг отослал тебе деньги или ведется какая то комерция - короче не сталкивался с таким чтобы были разбирательства нологовой по отношению счетов вебмани......
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:47   #129
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
По моему учитываются только те редства которые человек может получить в непосредственное распоряжение незамедлительно - про вебмани - то не думаю что эта ПС регулируется - т.к. с этих счетов и тратятся деньги и получаются от других пользователей и не понятно - просто друг отослал тебе деньги или ведется какая то комерция - короче не сталкивался с таким чтобы были разбирательства нологовой по отношению счетов вебмани......
Дак налоговая вебмани отследить и не может, поэтому здесь никаких проблемм нет. Хотя думаю в нашем государстве что-нить в этом плане вскоре придумают и те ДЦ, которые на вебмани будут выводить средства клиентов со счетов будут под большим вопросом.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 19:04   #130
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Дак налоговая вебмани отследить и не может, поэтому здесь никаких проблемм нет. Хотя думаю в нашем государстве что-нить в этом плане вскоре придумают и те ДЦ, которые на вебмани будут выводить средства клиентов со счетов будут под большим вопросом.
Хотите сказать рано или пздно будем выводить банковским переводом или на пластиковую карту - а остальные платежки просто запретят? Это будет очень сложно сделать - скорее легче ввести закон на обязательное составление договора об оплате налогов при снятии средств (как в Юмис к примеру или любой другой компании Резидента РФ)
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков