Какой индикатор лучше использовать? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 08:40   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня стоит индикатор объемов, МАСД и машки , главное понимать что эти индикаторы показывают и различать сигналы которые они подают...а если на график бездумно вешать индикаторы в которых человек очень мало или вообще не понимает не стоит, так как толку от этого будет ноль... Конечно, когда я полностью освою графический и технический анализ и у меня появится чутье рынка, то мне они и не понадобятся, а пока мне и с индикаторами хорошо...
Так использование индикаторов - это уже входит в технический анализ. А графический анализ можно ведь проводить вместе с индикаторами. А чутье рынка конечно дело хорошее, но без инструментов технического анализа не получится успешно торговать, я так думаю. В любом случае нужно на что-то упираться в своей торговле, искать какие-то закономерности и использовать данные закономерности для получения прибыли.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:34   #2
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня стоит индикатор объемов, МАСД и машки , главное понимать что эти индикаторы показывают и различать сигналы которые они подают...а если на график бездумно вешать индикаторы в которых человек очень мало или вообще не понимает не стоит, так как толку от этого будет ноль... Конечно, когда я полностью освою графический и технический анализ и у меня появится чутье рынка, то мне они и не понадобятся, а пока мне и с индикаторами хорошо...
Объемы на валютном рынке нельзя использовать по их предназначению, они показываю активность трейдеров на рынке, но не реальные объемы. Так что советовала бы с этим индикатором быть поаккуратней. Индикаторы показывают объективно ситуацию на рынке, хоть и с задержкой. Но многие действительно не используют индикаторы по их назначению, начинают придумывать новые сигналы, менять параметры на неадекватные цыфры.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:33   #3
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Объемы на валютном рынке нельзя использовать по их предназначению, они показываю активность трейдеров на рынке, но не реальные объемы. Так что советовала бы с этим индикатором быть поаккуратней. Индикаторы показывают объективно ситуацию на рынке, хоть и с задержкой. Но многие действительно не используют индикаторы по их назначению, начинают придумывать новые сигналы, менять параметры на неадекватные цыфры.
А что по Вашему неадекватные цифры? И как можно использовать индикатор не по назначению? Гвоздя им не забьешь, гайку не открутишь, о чем речь вообще? )) Кстати, если уж говорить о настройках индикаторов, то тут надо заметить, что очень многие настройки подобраны т.с. опытным путем и если возникает необходимость пересмотра этих параметров, то приходится действовать так же. Кстати простым изменением параметров можно многого добиться, наделяя индикатор теми функциями, которые Вам необходимы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:42   #4
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Лучше всего использовать не один, а несколько индикаторов. Я использую индикатор АО в сочетании с MACD. У MACD просто изменены настройки. Очень даже хорошая получилась стратегия торговли. В боковом движении цены использую Stochastic работаю от границ сопротивления и поддержки. Еще есть один очень хороший индикатор Force Index, он измеряет силу «быков» при каждом подъеме и силу «медведей» при каждом спаде цен.
а можно у вас скрин такой ТС попросить выложить. я просто тоже когда-то пытался торговать с подобной торговой системой, но ничего хорошего у меня в итоге не получилось. хотелось бы увидеть скрин входов-выходов в тренде, но еще больше хочется увидеть скрин входов-выходов во флете. а "хороший индикатор Force Index" это случайно не тот стандартный индикатор который сразу присутствует в терминале Rumus - Bears & Bulls Power?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:24   #5
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Объемы на валютном рынке нельзя использовать по их предназначению, они показываю активность трейдеров на рынке, но не реальные объемы. Так что советовала бы с этим индикатором быть поаккуратней. Индикаторы показывают объективно ситуацию на рынке, хоть и с задержкой. Но многие действительно не используют индикаторы по их назначению, начинают придумывать новые сигналы, менять параметры на неадекватные цыфры.
Я вот тоже не особо верю во все эти индикаторы,которые показывают обьемы на рынке,фактически они и показывают уже происходящее на рынке и по идее нет от смысла,другое дело бы знать настоящие обьемы ,которые могут знать те же маркет-мейкеры,где стоят заказы на покупки или продажи по той или иной паре,но таких индикаторов не существует по ходу.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:20   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Я вот тоже не особо верю во все эти индикаторы,которые показывают обьемы на рынке,фактически они и показывают уже происходящее на рынке и по идее нет от смысла,другое дело бы знать настоящие обьемы ,которые могут знать те же маркет-мейкеры,где стоят заказы на покупки или продажи по той или иной паре,но таких индикаторов не существует по ходу.


Встречал множество трейдеров, которые весьма неплохо торгуют по объемам. Должен сказать я и сам не большой специалист в этом дел. Ведь по сути дела анализ рынка по объмам - это свой вид анализа непохожий ни на технику, ни на фундамент. Хотя с первым схожесть есть. А вот про заказы на покупку и продажу это вы зря так говорите, по сути дела это психологические уровни спроса и предложения. Объемщики определяют их по профилю, а технари по пичкам....
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:54   #7
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А что по Вашему неадекватные цифры? И как можно использовать индикатор не по назначению? Гвоздя им не забьешь, гайку не открутишь, о чем речь вообще? )) Кстати, если уж говорить о настройках индикаторов, то тут надо заметить, что очень многие настройки подобраны т.с. опытным путем и если возникает необходимость пересмотра этих параметров, то приходится действовать так же. Кстати простым изменением параметров можно многого добиться, наделяя индикатор теми функциями, которые Вам необходимы.
Относительно неадекватных цифр: есть классические параметры индикаторв, которые описаны в книгах, некоторые параметры индикатора подбирают исходя из циклов 24 (сутки), 8 (1/3 суток) ,некоторые используют числа Фибоначчи. Но новичок пробует наугад подбирать параметры индикатора, даже не понимая что за сигнал они хотят получить, почему именно этот параметр был выбран.

Как индикатор объемов может показать реальные объемы если даже работники дилингового центра их не знают?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:16   #8
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Относительно неадекватных цифр: есть классические параметры индикаторв, которые описаны в книгах, некоторые параметры индикатора подбирают исходя из циклов 24 (сутки), 8 (1/3 суток) ,некоторые используют числа Фибоначчи. Но новичок пробует наугад подбирать параметры индикатора, даже не понимая что за сигнал они хотят получить, почему именно этот параметр был выбран.

Как индикатор объемов может показать реальные объемы если даже работники дилингового центра их не знают?
А когда я говорил, что индикатор объемов может показать реальные объемы? Напомните, а то, что-то из памяти вылетело! По-моему, наоборот, я всегда утверждал обратное. Да и глупо говорить о тиковых объемах, они же ничего не дают. Можно рассматривать Market profile и то, говорят, что вроде бы нормального индикатора под МТ4 по профилю нет.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:16   #9
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так использование индикаторов - это уже входит в технический анализ. А графический анализ можно ведь проводить вместе с индикаторами. А чутье рынка конечно дело хорошее, но без инструментов технического анализа не получится успешно торговать, я так думаю. В любом случае нужно на что-то упираться в своей торговле, искать какие-то закономерности и использовать данные закономерности для получения прибыли.
Искать закономерности надо постоянно, поскольку рано или поздно действие предыдущих заканчивается, и так можно сказать во всем. Точно также и индюки. Сначала они работают хорошо, со временем все хуже и хуже, поэтому трейдер всегда в поисках нового. Индюки для профессионалов дело наверное уже второе, а вот для новичков это отличная помощь.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:26   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А когда я говорил, что индикатор объемов может показать реальные объемы? Напомните, а то, что-то из памяти вылетело! По-моему, наоборот, я всегда утверждал обратное. Да и глупо говорить о тиковых объемах, они же ничего не дают. Можно рассматривать Market profile и то, говорят, что вроде бы нормального индикатора под МТ4 по профилю нет.


Да вот в последнее время вроди ТОС приспособили под МТ4. Многие ведь хвалят ТОСовский Маркет Профиль, хотя я не по этой части. Да и сама процедура установки этих индикатров на МТ4 похлеще чем на другой платформе, да и какое отношение они имеют к реальному ТОСу я не знаю. В любом случае тот кто торгует по объемам должен искать их на других платформах...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков