Инвестор и налоги. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 16:45   #401
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Если по разумному всё делать то да, конечно нужно давать поблажки и возможность сфере развиться, только вот вопрос идёт ли это в одну сторону с интересами государства? А точнее тех, кто представляет соответствующие органы. Ведь, если брокер иностранный, то можно увидеть здесь отток капитала, а валюта сейчас нашим странам очень нужна.
Да, в конечном итоге это было бы в интересах государства. И тут вся интрига не в том, будет ли подобный льготный режим для стимулирования развития этого сегмента в интересах государства или нет, а в том, будут ли совпадать долгосрочные интересы государства с кратко- и среднесрочным желанием пополнить государственную казну за счет увеличения сбора налогов. Часто мы становимся свидетелями того, что долгосрочные интересы приносятся в жертву "сиюминутным" выгодам. Будет ли исключение в нашем случае? Вопрос открытый.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:49   #402
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю так, если инвестиции довольно скромны и доходы не превышают например 300-600$, то платить налоги не обязательно т.к. это дополнительная морока. Если же средства солидны и их нужно потратить на покупку например недвижимости, то лучше озаботиться и заплатить налоги и спать потом спокойно, чем какие то махинации проводить и рисковать попасть в поле зрения органов.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:58   #403
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я не знаю как Вы, а мое мнение - было бы что выводить! Даже при введении прогрессивного налога, процент налога не настолько велик, чтобы из-за него подвергать опасности весь доход в принципе. Не половину же будут забирать, и не 60-65% как в Швеции. например, а из-за 15-20% изобретать какие-то теневые схемы. прятаться, рисковать попаданием под суд, а то и за решетку, оно Вам надо?
Конечно же за решетку никто здесь не хочет, а тем более я! Но хочу сказать, что налоговая очень не предсказуема, и неизвестно что от нее ждать, маленькие проценты налога, или большие! А вообще я с вами согласен, что 60-65% такого никогда не будет, скорее всего 20% это максимум что они могут ввести.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:30   #404
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Конечно же за решетку никто здесь не хочет, а тем более я! Но хочу сказать, что налоговая очень не предсказуема, и неизвестно что от нее ждать, маленькие проценты налога, или большие! А вообще я с вами согласен, что 60-65% такого никогда не будет, скорее всего 20% это максимум что они могут ввести.
20% это уже нынешняя ставка подоходного налога начиная от некоторой суммы (не помню сейчас, к сожалению, конкретно), но такая сумма дохода от инвестиций, при которой будет 20%, это будет большим достижением для подавляющего числа инвесторов форума (ИМХО)! Поэтому с очень большой долей вероятности, в плане налогообложения, процентная ставка вряд ли изменится в ближайшее время.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:33   #405
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у нас в странах СНГ ну совсем не готовы для развития финансового рынка, а уж тем более механизма уплаты налогов и прочее, оттого у нас представление о рынке как о той отрасле, где мы нужны только в плане уплаты, а риски берём на себя, но налоги платим. Это очень несправедливо, что налоговый кодекс в одностороннем порядке, а то что мы должны платить налог на прибыль с дохода - никого не интересует
Конечно же не готовы развивать финансовый рынок,и без того проблем хватает у государства,а вот брать налоги они всегда готовы,вы только подумайте,какой поток денег будет в случае налогооблажения инвесторов,это огромные деньги если так подумать. В идеале конечно да,если мы будем платить налоги,а при этом от государства нам будет страховка наших денежных средств и защита от мошенников. Ну все же ни куда не денешься от налогов,все будем платить как скажут.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:04   #406
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Конечно же не готовы развивать финансовый рынок,и без того проблем хватает у государства,а вот брать налоги они всегда готовы,вы только подумайте,какой поток денег будет в случае налогооблажения инвесторов,это огромные деньги если так подумать. В идеале конечно да,если мы будем платить налоги,а при этом от государства нам будет страховка наших денежных средств и защита от мошенников. Ну все же ни куда не денешься от налогов,все будем платить как скажут.
Ну в процентном соотношении не думаю что инвесторы это сильно большая куча денег относительно бизнеса в целом и государство за счет инвестором явно не умножит свое богатство, а лишь немного прибавит его, но не в этом суть, а суть в том что кто же захочет платить налоги, если не будет знать за что он платит или кому, налоговая система должна быть двухсторонней и эффективной, иначе Вы абсолютно правы "все будем платить", но куда и зачем...
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:24   #407
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично за то что бы не нужно было платить налоги, пускай говорят на меня что я плохой патриот и не поддерживаю родину, я родину поддерживаю но не деньгами которые уйдут все равно в карман к тем кто сидит у власти. Было бы хорошо что бы брали налоги с брокерской конторы, ведь именно они на спреде и прочих комиссий зарабатывают, а мы же просто торгуем и не застрахован от того что завтра можем остаться без денег.Хотя если бы делали записи в трудовой книге то я бы возможно и платил.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:57   #408
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я лично за то что бы не нужно было платить налоги, пускай говорят на меня что я плохой патриот и не поддерживаю родину, я родину поддерживаю но не деньгами которые уйдут все равно в карман к тем кто сидит у власти. Было бы хорошо что бы брали налоги с брокерской конторы, ведь именно они на спреде и прочих комиссий зарабатывают, а мы же просто торгуем и не застрахован от того что завтра можем остаться без денег.Хотя если бы делали записи в трудовой книге то я бы возможно и платил.
У каждого своя позиция в отношении налогов. Платить налоги должны все кто получает прибыль. Брокер конечно же платит налог. Иначе ему не будет дано право на работу в государстве. Чтобы сделать запись в трудовой книжке, нужно принять человека на работу, а это сосем другие условия. Если вам нужен страховой стаж, то вы можете его купить, уплатив соответствующую сумму Пенсионному фонду.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:12   #409
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчёт налогов можно говорить вечно и многие будут хотеть их не платить, а государство вынужденно будет бороться с тем кто не платит, ведь тот кто не платит налогов из-за таких людей формируется гораздо скудный бюджет который не позволяет государству активно развиваться во многих направлениях, но и есть так называемые хищения из бюджета из-за которых многие люди и инвесторы не доверяют государству и по этой причине не платят налогов. Потому есть так много людей которые уклоняются от уплаты налогов.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:23   #410
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Насчёт налогов можно говорить вечно и многие будут хотеть их не платить, а государство вынужденно будет бороться с тем кто не платит, ведь тот кто не платит налогов из-за таких людей формируется гораздо скудный бюджет который не позволяет государству активно развиваться во многих направлениях, но и есть так называемые хищения из бюджета из-за которых многие люди и инвесторы не доверяют государству и по этой причине не платят налогов. Потому есть так много людей которые уклоняются от уплаты налогов.
ну если же налоги буду грамотно расчитаны так чтобы инвесторы всеравно имели бы хорошую прибыль, а так же государство бы обеспечило надежный уровень защиты всем инвесторам то почему же и не платить их я бы с удовольствием платил налоги если бы знал что точно не напорюсь на мошенников
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков