FX - стратегия - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 15:15   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что-то у вас скрине не совсем из этой стратегии. Смотрю на графике индикатор, который взять из стратегии для скальпинга. Которая работает на сигналах М1, М5. Я помню эту ТС. Там применялось два индикатора, если не ошибаясь, канал еще стоял. И по этому индикатору нужно было отсчитать семь или восемь баров. Не думаю, что этот индюк подойдет к этой стратегии.
Прошу простить меня, прикрепила не тот скрин. вот тот что нужен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 43
Размер:	26.5 Кб
ID:	708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 25
Размер:	24.3 Кб
ID:	709  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:08   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Прошу простить меня, прикрепила не тот скрин. вот тот что нужен


Честно говоря я не совсем понимаю как вы сравниваете таймфреймы. Я никогда не понимал каким образом на разных таймфреймах одна и та же система может давать разное соотношение прибыльных и убыточных сигналов. Для индикаторов свечи везде одинаковы, а то что на младших болтанка случается, ну так она и на старших может случиться, когда на младших будет тренд...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:26   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря я не совсем понимаю как вы сравниваете таймфреймы. Я никогда не понимал каким образом на разных таймфреймах одна и та же система может давать разное соотношение прибыльных и убыточных сигналов. Для индикаторов свечи везде одинаковы, а то что на младших болтанка случается, ну так она и на старших может случиться, когда на младших будет тренд...
Здесь имеется ввиду, что на маленьких периодах больше сигналов выпадает по системе автора. И чем меньше таймы, тем больше сигналов. Вот я и сравниваю, что на Н1 показано больше сигналов чем на Н4. Вот и выходит, что если торговать по Н4, то и фильтровать рынок нужно меньше. А следовательно и лишних сигналов будет меньше. А автор стратегии предлагает наоборот меньшие таймы. Он считает, что чем меньше период, тем качественнее сигнал.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:15   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здесь имеется ввиду, что на маленьких периодах больше сигналов выпадает по системе автора. И чем меньше таймы, тем больше сигналов. Вот я и сравниваю, что на Н1 показано больше сигналов чем на Н4. Вот и выходит, что если торговать по Н4, то и фильтровать рынок нужно меньше. А следовательно и лишних сигналов будет меньше. А автор стратегии предлагает наоборот меньшие таймы. Он считает, что чем меньше период, тем качественнее сигнал.


Не то что бы качественнее. Просто на меньших фреймах больше входов и можно взять больше пунктов прибыли. Конечно и стоповых ордеров увеличиться немного, но по данной стратегии стопы здесь довольно, короткие и прибыль будет с лихвой перекрывать убыток.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:38   #5
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно дико извиняюсь, на рынке форекс торгую не давно и опыт соответственно не большой, но ка - то все сложновато и неонятно. Куча инфомации. Мне кажется что при таком количестве индикатоов легко запутаться . Можна кратко и доступно описать их совмесную работу и значение. И еще на малых феймах при множестве сигналов возрастает и количество ложных. Как быть?
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:00   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, на рынке форекс торгую не давно и опыт соответственно не большой, но ка - то все сложновато и неонятно. Куча инфомации. Мне кажется что при таком количестве индикатоов легко запутаться . Можна кратко и доступно описать их совмесную работу и значение. И еще на малых феймах при множестве сигналов возрастает и количество ложных. Как быть?


В первых постах, очень подробно указано, как пользоваться данной торговой стратегией. Как раз данная ТС прекрасно для вас подойдет. Легка в понимании и выдает звуковые сигналы, если нету времени сидет возле монитора. К сожалению по данной ТС не выложен мануал, его придется поискать в интернете для лучшего понимания всех индикаторов.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:21   #7
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, на рынке форекс торгую не давно и опыт соответственно не большой, но ка - то все сложновато и неонятно. Куча инфомации. Мне кажется что при таком количестве индикатоов легко запутаться . Можна кратко и доступно описать их совмесную работу и значение. И еще на малых феймах при множестве сигналов возрастает и количество ложных. Как быть?


Возможно путница возникла если бы вы торговали на мелких таймфреймах и вам бы приходилось быстро принимать решение на основании всех индикаторов. Но у вас есть возможность поставить эту торговую систему на боле старшие таймфреймы, такие как тридцатиминутка например и тогда у вас будет масса времени для принятия решения. А в системе ничего сложного нету, просто все индикаторы должны показывать одно направление...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:26   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, на рынке форекс торгую не давно и опыт соответственно не большой, но ка - то все сложновато и неонятно. Куча инфомации. Мне кажется что при таком количестве индикатоов легко запутаться . Можна кратко и доступно описать их совмесную работу и значение. И еще на малых феймах при множестве сигналов возрастает и количество ложных. Как быть?
При тестировании торговая стратегия показала, что хорошо работает на больших таймах. Начиная с М30. Сигналы тогда более качественные и менее ложные. Особенно хорошо отрабатывает на М30. И вы определитесь для себя, сколько пунктов хотите взять, потому как полностью все движение поймать не получается. Хотя бы просто потому, что уже начался откат, а сигнала противоположного еще не поступает.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:21   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
При тестировании торговая стратегия показала, что хорошо работает на больших таймах. Начиная с М30. Сигналы тогда более качественные и менее ложные. Особенно хорошо отрабатывает на М30. И вы определитесь для себя, сколько пунктов хотите взять, потому как полностью все движение поймать не получается. Хотя бы просто потому, что уже начался откат, а сигнала противоположного еще не поступает.


Если идет хороший тренд или же к примеру пара, не делает сильных импульсов в разные стороны, то хорошим тайм-фреймом для торговли считаю М15. Прекрасно для торговли по данной стратегии подходит пара новозеландец, она очень динамичная и техничная. Взять к примеру вчерашний и сегодняшний день. То мы бы взяли около 100 пунктов профита за два дня. И это учитывая тот факт, что сделка сегодняшняя еще не закрыта...



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:42   #10
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да конечно очень много информации, но вот считаю лишними машки на графике так как вполне достаточно и информации по макдам, а вот индикатор по полосам боллинджера ранее в таком исполнении не встречал, хотя стоит конечно потестировать данную торговлю стратегию не лишена перспектив, вот только конечно разобраться в ней будет очень сложновато
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков