Доля каждого счета в портфеле. - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 05:45   #1
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так тоже как вариант вполне допустимо распределять как вы предлагаете. Отличие только может составлять, что будет на один или два памм счёта больше или же меньше в зависимости от суммы средств. А так сама стратегия останется точно такой же как и вариант если бы самому взять средства и инвестировать в готовый инструмент. Главное правильно распределить доли между управляющими, равномерно.
Да, когда вкладываешь в памм индекс ,допустим в Прайз 3,то сразу средства распределяются по всем управляющим как они представлены в индексе,если же мы вкладываем в памм счета то все равно сразу равномерности мы добиться не сможем,как в памм индексах,но я стараюсь чтобы доли находились равномерно.
disel вне форума  
Старый 08.04.2015, 08:00   #2
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Агрессор способен разрушить ваш портфель, если его в нем более 10 процентов. В школе инвесторов со мной случилось именно это. С долей агрессоров в 20 процентов я оказался в минусе. Умеренные управляющие должны занимать около 40 процентов. И 50 процентов своего портфеля необходимо вложить в безрисковые консервативные счета грамотных и не жадных управляющих. Таким образом, я бы распределил свой портфель из десяти управляющих в равных долях следующим образом: 5 счетов консервативных, 4 счета - умеренные, 1 счет - агрессивный.


Вообще стратегия правильная, что нужно 50 процентов под консерваторов, 40 под умеренные и 10 для агрессивных. Только вот я бы еще, эти 10 процентов не в одного агрессора вливал (его просадка даже на 10 процентах может существенно повлиять на результат), а в 2 или 3их агрессоров. Так будет гораздо надежнее.
alien вне форума  
Старый 08.04.2015, 08:28   #3
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вообще стратегия правильная, что нужно 50 процентов под консерваторов, 40 под умеренные и 10 для агрессивных. Только вот я бы еще, эти 10 процентов не в одного агрессора вливал (его просадка даже на 10 процентах может существенно повлиять на результат), а в 2 или 3их агрессоров. Так будет гораздо надежнее.
Я не знаю как на данным момент насчет агрессоров, но когда торговала Пантера, то доля ее счета в моем портфеле было 15%, а сейчас доля агрессоров у меня не больше 5%. Просто, я хочу сказать, что еще зависит от конкретного агрессора в отдельности и от его работы, и работал чтобы не менее 6 месяцев. Тогда и можно подумать и сделать определенные выводы о доли его в портфеле.
Костанта6 вне форума  
Старый 08.04.2015, 09:57   #4
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Я не знаю как на данным момент насчет агрессоров, но когда торговала Пантера, то доля ее счета в моем портфеле было 15%, а сейчас доля агрессоров у меня не больше 5%. Просто, я хочу сказать, что еще зависит от конкретного агрессора в отдельности и от его работы, и работал чтобы не менее 6 месяцев. Тогда и можно подумать и сделать определенные выводы о доли его в портфеле.
Я так понимаю, что вы уже стали учитывать ошибки предыдущей работы и уменьшили долю агрессоров в своем портфеле. Обычно основная часть инвесторов, которые успешно работают стараются не рисковать своим капиталом и не выделяют на отдельный счет большую долю от своего капитала. Тогда не возникает кризисных ситуаций по портфелю.
Gami56 вне форума  
Старый 08.04.2015, 11:22   #5
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да, когда вкладываешь в памм индекс ,допустим в Прайз 3,то сразу средства распределяются по всем управляющим как они представлены в индексе,если же мы вкладываем в памм счета то все равно сразу равномерности мы добиться не сможем,как в памм индексах,но я стараюсь чтобы доли находились равномерно.


Некоторые индексы созданы именно так как сам бы их сформировал практически так же и поэтому нет особо смысла играться самому. И тогда не думаешь про то, что доля будет распределена каким то образом не так то правильно. Думаю, что управляющих пять не меньше должны иметь самою большую долю от всего портфеля и при этом она делится на всех их равномерно.
valvin1 вне форума  
Старый 08.04.2015, 16:53   #6
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да Убунт хорошо начал торговать,я хотел вывести с него средства,теперь подумываю чтобы оставить и увеличить долю в портфеле,я считаю что нужно стараться располагать в портфеле равные доли,то есть чтобы не было не локомотивов ,ни отстающих,все работали хорошо и равномерно это конечно идеальный случай ,но я пытаюсь к нему прийти.
Да наверное многие прочитавшие ваш пост форумчане разделяют мнение.Действительно вышеназванный управляющий памм счетом Убунт действительно порадовал своих клиентов показав отличные показатели недельной доходности для памм счета умеренного стиля управления как у агрессоров этой ПАММ площадки
Wingo вне форума  
Старый 08.04.2015, 17:22   #7
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы уже стали учитывать ошибки предыдущей работы и уменьшили долю агрессоров в своем портфеле. Обычно основная часть инвесторов, которые успешно работают стараются не рисковать своим капиталом и не выделяют на отдельный счет большую долю от своего капитала. Тогда не возникает кризисных ситуаций по портфелю.

Зарабатывайте любыми возможными способами, читайте, пишите.
Если риск нереально высок, то естественно стоит ли рисковать? Или просто вложить в консервативные счета со стабильной прибылью по 10% депозита на каждый счет. Так более спокойно и надежнее. А можно допустим рискнуть и вложить в 10 агрессивных счетов по 10% дать капитала, так или иначе не все же счета пойдут в минус в итоге получиться ноль, а если все пойдут в плюс, то получиться приличная прибыль.
Svetlana Telyatnik вне форума  
Старый 08.04.2015, 18:44   #8
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Если все счета в инвестиционном портфеле консервативные, то средства между ними можно смело распределять поровну. Так как они особо не проседают, разве что очень редко, да и прибыль приносят не такую уж и большую. Но а если в портфеле есть агрессивный счет, то на его долю нужно уделять не более 15 процентов от всех имеющихся средств.
Вы правы,нету ни какого смысла заморачивать себе голову распределением долей между консервативными памм счетами,ну разве что если например поделить старичков и новичков,в таком случае все же вы себе обезопасить от частичных потерь. Ага,агрессорам нужно вообще как я считаю выделять такую часть капитала,потеряв которую это вас не сбило с цели.
Juicy вне форума  
Старый 08.04.2015, 20:40   #9
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно давать такую долю в памм счет, чтобы она смогла окупить самого себя. Вот к примеру у нас есть 10 управляющих, один будет локомотивом, к примеру Даймандс, а дальше распределяют управляющие так, чтобы в случаи просадки максимальной, вы все равно получили прибыль. Чем меньше просадка у управа, тем больше средств инвестируете и обратно пропорционально. Все очень логично. Только для этого нужен будет портфель не из маленьких сумм.
175a вне форума  
Старый 09.04.2015, 05:35   #10
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Нужно давать такую долю в памм счет, чтобы она смогла окупить самого себя. Вот к примеру у нас есть 10 управляющих, один будет локомотивом, к примеру Даймандс, а дальше распределяют управляющие так, чтобы в случаи просадки максимальной, вы все равно получили прибыль. Чем меньше просадка у управа, тем больше средств инвестируете и обратно пропорционально. Все очень логично. Только для этого нужен будет портфель не из маленьких сумм.


Так и в этом стоит вопрос, что в таком примере как вы привели когда имеется десять управляющих, стоит ли брать какого то одного локомотивом и выделять именно ему большую часть чем другим. Похоже, что всё таки при распределении стоит учитывать этот факт предпочтения и если кто то будет иметь больший процент, то это должен быть не один управляющий, а как минимум в таком случае пять.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков