Как лучше распорядиться 100 $? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 09:18   #101
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
А почему ПАММ 2,почему не индексы или фонды,которые конечно очень похожи между собой. Дело в том,что фондах тоже есть ограничение по убыткам,если возьмете стабильный или в крайнем случае консервативный фонд,но там еще есть и диверсификация,что является большим плюсом. Если один трейдер просядет,второй отработает его убыток. Поэтому чем вкладывать в один или два счета 100 долларов,легче вложить в готовый инструмент и желательно самый безопасный,например,консер вативный фонд,для того что бы обезопасить средства,а прибыль на втором месте.
Мне кажется, что ПАММ 2.0 более защищен от убытков, чем все остальное, хотя, возможно я и ошибаюсь, так как в этом вопросе еще не опытна. Понимаю, что в индексе больше диверсификация. Но ведь в него входят разные управляющие и не все те, которые мне нравятся. Ведь я могу составить инвестиционный портфель из нескольких ПАММ 2.0, тогда тоже будет диверсификация.
Juliet вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:38   #102
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Формировать портфель из ПАММ-счетов на инвестиционный депозит в 100$, наверное новичку будет не то что сложно, а ему будет просто невозможно выбрать более менее стабильные ПАММ-счета. Считаю что действительно такую сумму лучше инвестировать в ПАММ-индекс или консервативный ПАММ-фонд.
Denver вне форума  
Старый 09.09.2014, 10:31   #103
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ПАММ 2.0 более защищен от убытков, чем все остальное, хотя, возможно я и ошибаюсь, так как в этом вопросе еще не опытна. Понимаю, что в индексе больше диверсификация. Но ведь в него входят разные управляющие и не все те, которые мне нравятся. Ведь я могу составить инвестиционный портфель из нескольких ПАММ 2.0, тогда тоже будет диверсификация.
если формировать портфель по вашему желанию . то 100 долларов точно не хватит. поэтому если у инвестора новичка только 100 долларов . то у него один выход успешного инвестирования это либо индекс либо консервативный на крайний случай стабильный фонды. Другое инвестирование будет вести к повышенным рискам и возможным частичным или полным потерям.
asirisa вне форума  
Старый 09.09.2014, 10:40   #104
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ПАММ 2.0 более защищен от убытков, чем все остальное, хотя, возможно я и ошибаюсь, так как в этом вопросе еще не опытна. Понимаю, что в индексе больше диверсификация. Но ведь в него входят разные управляющие и не все те, которые мне нравятся. Ведь я могу составить инвестиционный портфель из нескольких ПАММ 2.0, тогда тоже будет диверсификация.
Опять таки более диверсифицированный индекс и фонд, а по поводу рисков фонд ведь застрахованный инструмент и просадка там варьирутеся до 5% , что является франшизой страховой компании., так что больше чем 5% нельзя просесть, что является более застрахованным инструментом, чем ПАММ 2.0, ведь та далеко не всегда управляющий берёт на себя 100% риска, а бывает и 60 и меньше
Brainsdonor вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:27   #105
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Опять таки более диверсифицированный индекс и фонд, а по поводу рисков фонд ведь застрахованный инструмент и просадка там варьирутеся до 5% , что является франшизой страховой компании., так что больше чем 5% нельзя просесть, что является более застрахованным инструментом, чем ПАММ 2.0, ведь та далеко не всегда управляющий берёт на себя 100% риска, а бывает и 60 и меньше
Всё верно, если инвестор выберет консервативный фонд для инвестиции своих 100 долларов. Тогда и будет такая страховка. Если же речь идет о Фонде Stable 30, то там, соответственно, ограничение по убыткам будет не более 30%, а в агрессивном фонде ограничений вообще нет. Ну а так, конечно, лучше для 100 долларов выбирать готовый портфель.
salut вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:34   #106
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
... Ну а так, конечно, лучше для 100 долларов выбирать готовый портфель.
Вы имеете ввиду индексы или фонды? Потому что имея всего сто долларов ну о-о-очень сложно составить свой инвест-портфель. Слишком мало хороших управляющих имеют минимальный порог для входа от 10 до 50 долларов. А иначе портфель получиться из двух управляющих по пятьдесят долларов в каждом ПАММ счету. Конечно это тоже будет считаться инвест-портфелем но вариантов для маневра не останется совсем. Если захочется какой то счет добавить то какой то придется временно не использовать в своих инвестициях.
eryomenko вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:58   #107
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду индексы или фонды? Потому что имея всего сто долларов ну о-о-очень сложно составить свой инвест-портфель. Слишком мало хороших управляющих имеют минимальный порог для входа от 10 до 50 долларов. А иначе портфель получиться из двух управляющих по пятьдесят долларов в каждом ПАММ счету. Конечно это тоже будет считаться инвест-портфелем но вариантов для маневра не останется совсем. Если захочется какой то счет добавить то какой то придется временно не использовать в своих инвестициях.
Вы правильно меня поняли. Именно готовый инструмент выбрать - индекс или фонд. По сути это копия портфелей, позволяющая для инвестора, у которого для инвестиции есть только 100-200 долларов, преодолеть такие ограничения как высокий порог входа на счетах отдельных управляющих, необходимость иметь больше 100 долларов для работы с разными управляющими и, конечно же, это готовая диверсификация, что не менее важно, а уж тем более для начинающего инвестора. Это и есть выбор готового портфеля, а не создание своего, потому как со 100 долларов свой портфель, как Вы верно заметили, выйдет не ахти, по сравнению с портфелями от брокера. Тем более, там есть из чего выбирать.
salut вне форума  
Старый 09.09.2014, 15:37   #108
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничего и не останется со 100 долларами как вложить их в индекс, не стоит разбрасывать по 10 памм счетах с минимальным порогом входа. Таких денег будет достаточно на первое время, можно получить навыки в инвестировании. но серьезно не заработать, нужны еще большие деньги, будет достаточно потом и пару тысяч долларов.
vitaliy33 вне форума  
Старый 09.09.2014, 15:58   #109
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ПАММ 2.0 более защищен от убытков, чем все остальное, хотя, возможно я и ошибаюсь, так как в этом вопросе еще не опытна. Понимаю, что в индексе больше диверсификация. Но ведь в него входят разные управляющие и не все те, которые мне нравятся. Ведь я могу составить инвестиционный портфель из нескольких ПАММ 2.0, тогда тоже будет диверсификация.
Во-первых, чтобы вам собрать хороший портфель надо ещё очень хорошо поискать, во-вторых, чтобы войти в PAMM 2.0 вам придётся ещё ожидать возможности входа, в-третьих, вы не найдёте на одну сотню таких счетов на портфель. Поэтому тут фонды для инвестора с одной сотней будут более безопасны, к тому же, в консервативном фонде страховка 95%. Но чтобы выбрать и безопасный вариант, и прибыли чуть больше получить, лучше в начале инвестировать в индекс, типа Прайз 2.
FirstX вне форума  
Старый 09.09.2014, 16:34   #110
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на 100 долларов действительно трудно собрать собственный портфель из достойных счетов. Только если воспользоваться готовыми продуктами, или еще как вариант отдать в управление инвестиционному консультанту. Тогда можно будет и в ТОПы вложить, но консультант тоже процент от прибыли возьмет. Так что лучше вложить 100 долларов в ПАММ-фонд со страховкой.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков