Финансовый план при инвестициях - Страница 177 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 11:53   #1761
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Это уже корректировка плана при не придвиденных обстоятельствах . ведь составляя инвестиционный план инвестор берет усредненные цифры. сразу просчитаь такие корректировки практически не возможно . именно поэтому и берется в расчет золотая середина.
Можно сделать вывод, что начинающим инвесторам нет тогда смысла составлять такой финансовый план, который бы предусматривал какие-то расчеты на будущее, потому что ему не из чего брать данные и уж, тем более, усредненные данные. Для этого должен быть опыт, чтобы были данные.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:57   #1762
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Можно всё что угодно, но я думаю в плане должны присутствовать основные инвестиционные моменты - должна быть графа, сколько прошло времени, сколько получено прибыли, сколько убытков - сколько разницы. Это самая главная суть финансового плана - рассчитать, какие цифры доходности будут через время и потом уже инвестор для себя решает, стоит ли оно того.
Финансовый план, на то он и план, чтобы в нем инвестор предусматривал и рассчитывал ожидаемую доходность, возможные убытки и сроки получения результата. Естественно такие расчеты мы будем производить не точно, а с некоторой погрешностью, так как прошлые результаты работы счетов не могут нам гарантировать их повторение а будущем.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:08   #1763
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Рассчитать какие цифры доходности будут у инвестора через определенное врем я можно еще как, можно и до миллиона произвести расчет, только совсем мала вероятность того, что все будет так, как указано в расчетах. Ситуации постоянно меняются и что-то рассчитывать на длительное время вперед не совсем правильно.
Ситуации меняются но надо понимать что есть памм счета долгожители и как правило это умеренные и консервативные ну вот и из их доходности мы можем делать выводы. А подсчет должен быть как не крути так как без него мы не будем знать о том укладываемся ли мы в свой инвестиционный план или нет.А финансовый план всегда должен быть так как он мотивирует инвестора и указывает на недочеты.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:15   #1764
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод, что начинающим инвесторам нет тогда смысла составлять такой финансовый план, который бы предусматривал какие-то расчеты на будущее, потому что ему не из чего брать данные и уж, тем более, усредненные данные. Для этого должен быть опыт, чтобы были данные.
Ну да, в самом начале в этом нет смысла, чтобы быть уверенным, что так пойдет и дальше, надо какой-то опыт, надо уже что-то заработать, чтобы понимать на собственном опыте, что реально, а что нет, а то новички наверно как понапишут себе целей на миллион, кому нужен такой план, он должен быть реальный - на чем-то основанный и желательно на собственном опыте.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:21   #1765
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К финансовому плану приходят многие инвесторы еще из-за того, что есть необходимость учитывать операции на разных площадках. Например, я инвестирую в отдельные счета и фонды на "Пантеоне", а в индексы на "Форекс Тренде" (кстати, так и не понял, есть ли у "Пантеона" индексы). Как только объем инвестиций на этих двух площадках достигнет лимита, который я для себя установил, буду искать третью площадку. Соответственно, держать в голове операции на разных площадках нереально.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:45   #1766
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
завысить таким образом прибыль можно лишь в том случае если плановые показатели взяты с потолка. Вот этого точно делать не следует. План - это не то, что Вы хотите получить, а то, что Вы реально можете получить и получаете в течении определённого времени. Форс-мажора в деверсифицированном портфеле не бывает - это недоработка инвестора при составлении портфеля.
Может быть конечно вы и правы и у вас получается получать абсолютно одинаковую прибыль каждый месяц, да так что можно смело брать под эту сумму кредит и никаких форсмажоров не бывает вообще, но вот мне что то туго верится, насколько я уже познакомился с рынком то форсмажор на нем случается практически всегда и что либо планировать, хотя конечно дело каждого, вы утверждаете что есть смыл, ну ваше право, я думаю что нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:56   #1767
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
К финансовому плану приходят многие инвесторы еще из-за того, что есть необходимость учитывать операции на разных площадках. Например, я инвестирую в отдельные счета и фонды на "Пантеоне", а в индексы на "Форекс Тренде" (кстати, так и не понял, есть ли у "Пантеона" индексы). Как только объем инвестиций на этих двух площадках достигнет лимита, который я для себя установил, буду искать третью площадку. Соответственно, держать в голове операции на разных площадках нереально.
Не обязательно финансовый план составлять, когда есть счета на разных площадках. Можно просто вести мониторинг через один из популярных сайтов стороннего мониторинга, там есть возможность добавить счета любых брокеров и следить за ними. А вот финансовый план, ключевая его особенность - показывать доходность на месяцы вперед.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:55   #1768
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Может быть конечно вы и правы и у вас получается получать абсолютно одинаковую прибыль каждый месяц, да так что можно смело брать под эту сумму кредит и никаких форсмажоров не бывает вообще, но вот мне что то туго верится, насколько я уже познакомился с рынком то форсмажор на нем случается практически всегда и что либо планировать, хотя конечно дело каждого, вы утверждаете что есть смыл, ну ваше право, я думаю что нет.
Форс-мажор (если его так можно назвать) был у меня на этой неделе. Крупно просели два моих управляющих на без малого 50% и 29%. Впечатляет? В результате вместо планируемых 2% недельной прибыли я получил около 0.5%. Это самый низкий результат за последние два месяца.

Для справки: форс-мажор не может "случается практически всегда". Форс-мажором можно назвать, скажем, банкротство брокера. Вот от этого точно никакое планирование не спасёт.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 07:17   #1769
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Финансовый план можно составлять в любом виде, ведь этот план будет использовать именно тот, кто его составляет. Некоторые разделы финансового плана можно составлять в разрезе объектов инвестирования - именно в разрезе памм счетов и памм площадок. Также можно составить и раздел источников наращивания инвестиционного капитала - это будет своего рода стимулом к достижению поставленной цели.
В любом виде не надо, надо в хорошем виде составить план, чтоб он работал как надо. Кому нужен план а кто без него работает я бы желал сравнить результаты, мне вообще показалось что значение плану отдают так что якобы все есть план и тонна денег в карман уже скоро упадет. В необходимости плана говорить рано когда депозит и до 500 долларов не доходит.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 07:54   #1770
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
В любом виде не надо, надо в хорошем виде составить план, чтоб он работал как надо. Кому нужен план а кто без него работает я бы желал сравнить результаты, мне вообще показалось что значение плану отдают так что якобы все есть план и тонна денег в карман уже скоро упадет. В необходимости плана говорить рано когда депозит и до 500 долларов не доходит.


С финансовым планом будет зарабатывать как то легче, ну наверное из-за того что каждый раз можно видеть в плане выполнение его, и конечно сколько инвестор зарабатывает на определенную дату времени. Но если инвестор нормально зарабатывает то ему и не обязательно создавать очень детальный план, он может состоять из нескольких строчек.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков