Локи, усреднения, мартингейл - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 16:27   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Конечно используя мартингейл не входить со второй попытки всем депозитом. Но к примеру, риск в первой сделки 1%, во-второй - 2%, в-третьей-4%... 8%. Но это будет уместным если использовать наиболее вероятные для прогнозирования места на ценовом графике для входа. Но в этом случае если завязался с началом увеличения рисков, нельзя пропускать ни одного сигнала.
Но в любом случае есть вероятность войти в рынок против импульса, который может идти достаточно долго и использовать при этом мартингейл будет губителен для депозита. Хотя соглашусь с вами, что все таки бывают такие ситуации на графиках цены, когда все таки можно использовать такую технику, тут только важно открывать позиции по тренду и не желательно против тренда.
Igor29 вне форума  
Старый 09.02.2013, 11:47   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Но в любом случае есть вероятность войти в рынок против импульса, который может идти достаточно долго и использовать при этом мартингейл будет губителен для депозита. Хотя соглашусь с вами, что все таки бывают такие ситуации на графиках цены, когда все таки можно использовать такую технику, тут только важно открывать позиции по тренду и не желательно против тренда.


По тренду или против мы открылись к сожалению сможет показать лишь история. Поэтому я считаю, что следует с самого начала приучать себя к дисциплинированной торговле и ограничению своих убытков. В таком случае мы будем уверены, что при любом состоянии рынка наш депозит хотя бы останется целым. А при использовании локов или усреднение случится может всякое...
sergey339 вне форума  
Старый 09.02.2013, 20:50   #3
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По тренду или против мы открылись к сожалению сможет показать лишь история. Поэтому я считаю, что следует с самого начала приучать себя к дисциплинированной торговле и ограничению своих убытков. В таком случае мы будем уверены, что при любом состоянии рынка наш депозит хотя бы останется целым. А при использовании локов или усреднение случится может всякое...


Ну уж никак не могу согласиться , я лично очень положительно отношусь к локированию так как по сути это одно и тоже что и стоплосс , только даёт возможность не фиксировать убытки как реальные, а позволяет так сказать переместить позицию на другой отрезок движения цены и уже в других ситуациях выйти из минуса , в любом случае я думаю что надо бороться за свои позиции , это и делает сильным трейдером.
Forexjan вне форума  
Старый 09.02.2013, 20:53   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну уж никак не могу согласиться , я лично очень положительно отношусь к локированию так как по сути это одно и тоже что и стоплосс , только даёт возможность не фиксировать убытки как реальные, а позволяет так сказать переместить позицию на другой отрезок движения цены и уже в других ситуациях выйти из минуса , в любом случае я думаю что надо бороться за свои позиции , это и делает сильным трейдером.
Проблема в том, что за это время можно было бы открыть другую сделку и получить профит в два-три раза минимум больше чем тот потенциальный стоп-лосс или убыток, так что логика в этом есть, что бы вычеркнуть локирование со списков приемов минимизации убытков.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 09.02.2013, 21:00   #5
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Проблема в том, что за это время можно было бы открыть другую сделку и получить профит в два-три раза минимум больше чем тот потенциальный стоп-лосс или убыток, так что логика в этом есть, что бы вычеркнуть локирование со списков приемов минимизации убытков.


Друг мой , так если ты можешь открыть новую сделку и получить в три раза больше прибыли чем твой убыток , то тогда почему ты не локируешь и не открываешь по твоему сигналу и не зарабатываешь теже в три раза больше просто не теряя то что ты потерял при стоплоссе.Думаю что если уж можно закрыть лок методом закрыть перекрытые ордера , и не платить спреда за одну из позиций , то стоит делать лок, конечно не всегда но в большинстве случаев.
Forexjan вне форума  
Старый 09.02.2013, 21:49   #6
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну уж никак не могу согласиться , я лично очень положительно отношусь к локированию так как по сути это одно и тоже что и стоплосс , только даёт возможность не фиксировать убытки как реальные, а позволяет так сказать переместить позицию на другой отрезок движения цены и уже в других ситуациях выйти из минуса , в любом случае я думаю что надо бороться за свои позиции , это и делает сильным трейдером.
А зря, а зря...

Лок - далеко не то же самое, что стоп-лосс. Стоп-лосс - защита депозита. Сработал стоп-лосс (получен определённый убыток), значит анализ был проведён не правильно, либо рыночная ситуация кардинально изменилась. Старый сценарий перестал работать, соответственно нужно выстраивать новые входы...

Лок - самообман (кто бы и что не говорил). Единственный раз я видел ТС(построенную на локах), которая продержалась около 1 года. В итоге и там трейдер слился, но благодаря постоянному выводу прибыли вроде-как остался в небольшом наваре. Покажите хоть один счёт (ПАММ или любой другой), в который люди вкладывают деньги (не 50-100 долларов), а как минимум 1000, с продолжительностью жизни более полугода... Не найдёте, можете не искать

Сильным, трейдера делает понимание того, что убыток - это составная часть торговли и без убытка торговать невозможно. Когда трейдер научится контролировать свои убытки, когда ещё до входа в рынок он распрощается с той суммой, которую он готов потерять сейчас...вот тогда его можно считать настоящим трейдером (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Друг мой , так если ты можешь открыть новую сделку и получить в три раза больше прибыли чем твой убыток , то тогда почему ты не локируешь и не открываешь по твоему сигналу и не зарабатываешь теже в три раза больше просто не теряя то что ты потерял при стоплоссе.Думаю что если уж можно закрыть лок методом закрыть перекрытые ордера , и не платить спреда за одну из позиций , то стоит делать лок, конечно не всегда но в большинстве случаев.
Потому, что убыток обрезал - и забыл за него. Всё, его нет, торговля продолжается. А если всё это делать в локе, то рано или поздно, но психологическая нагрузка сделает своё дело. Не один раз видел подобное. Да, выходили конечно люди из таких положений, но это на постоянной основе делать невозможно. Раз повезёт, второй, может быть третий, но ни к чему хорошему в итоге это не приведёт.
NewWill вне форума  
Старый 09.02.2013, 23:05   #7
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Друг мой , так если ты можешь открыть новую сделку и получить в три раза больше прибыли чем твой убыток , то тогда почему ты не локируешь и не открываешь по твоему сигналу и не зарабатываешь теже в три раза больше просто не теряя то что ты потерял при стоплоссе.Думаю что если уж можно закрыть лок методом закрыть перекрытые ордера , и не платить спреда за одну из позиций , то стоит делать лок, конечно не всегда но в большинстве случаев.
Я вообще не могу понять, как так торговать можно было бы, просто не пойму, ведь взял, закрылась сделка по стоп-лоссу и все, да и если стоп-лосс сработал, то значит не стоит по этой валютной паре уже лезть сегодня, потому что бывают такие моменты, что сложно понять движение определенное. ДА и локирование - это лишь на Форексе доступен метод, разве не должно это смущать нас, трейдеров-валютщиков?
Demonchikkiev вне форума  
Старый 10.02.2013, 20:46   #8
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, как так торговать можно было бы, просто не пойму, ведь взял, закрылась сделка по стоп-лоссу и все, да и если стоп-лосс сработал, то значит не стоит по этой валютной паре уже лезть сегодня, потому что бывают такие моменты, что сложно понять движение определенное. ДА и локирование - это лишь на Форексе доступен метод, разве не должно это смущать нас, трейдеров-валютщиков?


Надо бороться за свою позицию , и в случае когда цена уходит от ордера в минусовую зону то стоит локировать и ждать возврата цены , и там где ты считаешь что можешь открыться заново и заработать как ты говоришь в три раза больше , и закрыть убыток в ноль и заработать свои в три раза больше , почему бы не делать именно так ?
Forexjan вне форума  
Старый 10.02.2013, 20:53   #9
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Надо бороться за свою позицию , и в случае когда цена уходит от ордера в минусовую зону то стоит локировать и ждать возврата цены , и там где ты считаешь что можешь открыться заново и заработать как ты говоришь в три раза больше , и закрыть убыток в ноль и заработать свои в три раза больше , почему бы не делать именно так ?
Если бороться за каждую свою открытую позицию, то далеко уехать не сможете, потому что не стоит быть упертым ослом, стоит принимать ошибки, а те трейдеры, которые каждую сделку пытаются вытянуть на свою пользу имеют общую характерную черту - не принимание своих ошибок и из-за этого теряют свои депозиты.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 10.02.2013, 22:45   #10
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если бороться за каждую свою открытую позицию, то далеко уехать не сможете, потому что не стоит быть упертым ослом, стоит принимать ошибки, а те трейдеры, которые каждую сделку пытаются вытянуть на свою пользу имеют общую характерную черту - не принимание своих ошибок и из-за этого теряют свои депозиты.


Может быть и так , но например я сам неплохо торгую при помощи локирования , и Вам советую , так как я по своему характеру не люблю закрываться постоплоссу , именно поэтому использую метод локирования , само по себе держит подальше меня от убытков или в крайнем случае делает мои убтки минимальными.
Forexjan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков