Практическое применение stop loss и take-profit в ПАММ-Индексах. - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 19:44   #411
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Я не разу не инвестировал вообще. Пока только сделал стратегию по которой буду инвестировать и обучаюсь анализировать управляющих, когда в кого лучше инвестировать. Чтобы не потерять деньги в первый же месяц, обидно было бы. Ну подскажите тогда, какой тейк и какой стоп примерно хорошо ставить? на 2-3% стоп и на 2-3% тейк?
Можно я вмешаюсь в вашу дискуссию и сообщу не самую приятную новость для кого-то. К сожалению вам придется новую стратегию придумывать, так как тейк профиты и стоп лоссы теперь ставить нельзя, начиная с сегодняшнего дня, а точнее после субботнего ролловера. По сему думаю , что данная тема уже не актуальна, хотя все может быть и еще могут восстановить былую возможность для маневров.
Chess вне форума  
Старый 20.01.2015, 20:35   #412
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Вот это уже более точный вопрос. Ну во первых, как доходят до меня сведения, все еще нет возможности ставить тейки и стопы, я не проверяю, так как решил ими не пользоваться. А во вторых, здесь вы вряд ли найдете тех инвесторов, кто по индексам ставит стоп выше 1%, тейков это тоже касается. Обычно выставляют именно то, чего требует ситуация.


Все будет зависеть от ситуации и того какой конкретно индекс берем в торговлю. Но в основном по недельным индексам тп не следует ставить, больше чем 1.5 процента, это как раз тот тейк профит который позволит в агрессивном индексе взять прибыль с большой вероятностью. Стопы ставить в два раза меньше, как Вы и говорите, не выходя за 1 процент.
alien вне форума  
Старый 20.01.2015, 20:56   #413
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Можно я вмешаюсь в вашу дискуссию и сообщу не самую приятную новость для кого-то. К сожалению вам придется новую стратегию придумывать, так как тейк профиты и стоп лоссы теперь ставить нельзя, начиная с сегодняшнего дня, а точнее после субботнего ролловера. По сему думаю , что данная тема уже не актуальна, хотя все может быть и еще могут восстановить былую возможность для маневров.


Ну вот, только спросила о стопах и тейках в индексах, только меня сюда направили для изучения и только начала разбираться в этом вопросе, а он уже оказался не актуальным((( Прям, как специально)) Несмотря на то. что я еще в полной мере в ситуацию не вникла, но есть ощущение, что это временная мера и возможность управлять индексами при помощи выставленных инвесторами стопов еще будет возобновлена. Так что прикрывать тему все же рановато.
Irina777 вне форума  
Старый 20.01.2015, 22:45   #414
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается, что stop loss и take profit помогают сделать из индексов фонды. Просадки у индексов - редкость, поэтому в зависимости от своих страхов инвестор может сам себе установить нужный уровень подстраховки. У меня stop loss установлен на уровне 10% (индекс Prize 2), но это скорее для спокойствия, т.к. не верю в такую большую просадку этого индекса.
IRON55 вне форума  
Старый 20.01.2015, 23:02   #415
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Получается, что stop loss и take profit помогают сделать из индексов фонды. Просадки у индексов - редкость, поэтому в зависимости от своих страхов инвестор может сам себе установить нужный уровень подстраховки. У меня stop loss установлен на уровне 10% (индекс Prize 2), но это скорее для спокойствия, т.к. не верю в такую большую просадку этого индекса.
Стоп-лосс на уровне 10 процентов в прайзе2 Это конечно круто, просадку даже в 5 процентов я с трудом себе представляю, должны Ахмедос и ещё пара управляющих просесть на одной торговой неделе, что мягко говоря очень мало вероятно. Правда, если подтвердится информация о том, что стопы и тейки отменили окончательно, придется привыкать работать по старинке.
Dele вне форума  
Старый 21.01.2015, 02:38   #416
Vasilisa0811
Специалист
 
Аватар для Vasilisa0811
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Ну в платинум вы же не будите инвестировать под такой процент малую сумму? Не лучше будет поставить тейк на 7-8% и подождать там месяца с два и взять прибыль не рискую? Имея достаточную сумму инвестиций будет достаточно и 3-5 % в месяц. А стоп и тейк взял по применению торговли, тейк должен быть в 2 раза больше, чем стоп. Чтобы в случаи потери следующий тейк отбил минус.


Про стопы и тейки вам уже объяснили, я хочу добавить на будущее, что в индексах нет автоматического реинвеста как в ПАММ счетах. Т.е. если в обычном счете, когда заканчивается торговый период (1, 2, 4 недели - у кого какой ТП), то если вы не выводите деньги со счета, то ваша прибыль автоматом прибавляется к первоначальной инвестиции в этот ПАММ, и со следующего ТП прибыль будет начисляться на новую сумму, включающую прибыль/убыток.



В индексах такого нет. Допустим, вы купили индекс на 1 лот (1000 дол.), получили прибыль в размере 1,5 % - это за неделю, ТП у индексов 1 неделя. Значит, на конец недели вы имеете 15 дол. прибыли. Т.е. на счету вроде 1015 дол. Но если вы не закрыли индекс на выходных, то на следующую неделю у вас пойдет в работу все тот же самый 1 лот, т.е. 1000 дол., а 15 дол. будет просто болтаться рядом, не участвуя в процессе. Но вы можете эти 15 дол. вывести на балансовый и долиться в какой-нибудь отдельный счет. Или добавить 85 дол. и еще купить индекс на 100-ку. Это если через Пантеон. Через Форекс Тренд можно будет купить индекс на 1010 дол., но 5 дол. все равно останутся.



Я про это читала, но не обращала на это внимание особо, думала, что может, это не так. Но всегда соблюдала это правило - закрыть старый и купить новый. Но недавно я просто забыла закрыть индексы на выходных, поэтому перешла с ними на следующую неделю. Получив прибыль, я все посчитала (я математик). И действительно, в работе участвовал ТОЛЬКО первоначально купленный лот.



Если суммы небольшие - 100, 200 дол, то это не ощущается особо, а если 1000-2000, то уже чувствуется недополученная прибыль (это если "болтающуюся" прибыль не выводить и не доливать в счета). А если индексы покупаются на большие суммы, то надо знать, что в индексах нет реинвеста. Поэтому положил на 2 месяца - здесь не пройдет. Только если выводить каждый раз прибыль.
Vasilisa0811 вне форума  
Старый 21.01.2015, 06:10   #417
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Официальной информации о стопах в индексах нет на сайтах пантеон и фх-тренд, но негласно стопы работают. Правда Вы по всей видимости поздно узнали о данной возможности, потому что с сегодняшнего дня поставить стоп-лоссы и тейк-профиты не получается поставить у многих форумчан.
Да походу не очень хорошо работают против инвестора эти стопы фигачат, как просадка так проскальзывание, ребята говорят что можно не слабо просесть с такими косяками. Все возможно сделать чтоб куда кинули стоп и тейк там и срабатывало, тейки вроде нормуль отрабатываются, надо стопы еще чтоб без проколов были. Если проблему не решить то переходить надо на индексы консервативные где таких полетов нет как у агрессоров и проскальзываний наверное нет.
FanTomatos вне форума  
Старый 21.01.2015, 08:20   #418
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Можно я вмешаюсь в вашу дискуссию и сообщу не самую приятную новость для кого-то. К сожалению вам придется новую стратегию придумывать, так как тейк профиты и стоп лоссы теперь ставить нельзя, начиная с сегодняшнего дня, а точнее после субботнего ролловера. По сему думаю , что данная тема уже не актуальна, хотя все может быть и еще могут восстановить былую возможность для маневров.
Моя стратегия на этом не была основана. А вот то, что прикрывают возможность ставить тейк профит и стоп лосс, это очень плохо. Так выставил и рассматривай другие памм счета для разнообразности, в кого инвестировать, когда деньги придут. А тут придется еще следить за индексом.
175a вне форума  
Старый 21.01.2015, 08:40   #419
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Да походу не очень хорошо работают против инвестора эти стопы фигачат, как просадка так проскальзывание, ребята говорят что можно не слабо просесть с такими косяками. Все возможно сделать чтоб куда кинули стоп и тейк там и срабатывало, тейки вроде нормуль отрабатываются, надо стопы еще чтоб без проколов были. Если проблему не решить то переходить надо на индексы консервативные где таких полетов нет как у агрессоров и проскальзываний наверное нет.
Насколько я понимаю для брокера получение прибыли инвесторами посредством тейков и стопов в индексах, это зло, т.к. нарушается равномерное распределение средств в паммах управляющих, входящих в индексы. Именно поэтому в индексах на стопах есть проскальзывание и теперь возможно и самих опций стопа не будет. Что называется доигрались
Dele вне форума  
Старый 21.01.2015, 09:21   #420
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В виду того, что стопы и тейки сейчас не работают ( пробовала по разному их установить и на большие расстояния тоже, но отменили скорее всего безшумно), то и данная тема только разводить флуд дальше. Стратегия с индексами по работе с стопами становится не актуальной. Тема закрыта.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков