Теория Эллиотта - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 08:02   #101
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вторая это коррекционная, сомневаюсь что есть смысл искать на ней заработок, вы ведь никогда не сможете узнать откуда она начнется и куда дойдет. Вы можете ловить эту коррекцию неизвестно сколько, получая стоп за стопом, а она может начатся через 500 пунктов, а может и через пару тысячь не начаться, вон на баксо иену гляньте, думаю вы бы там запарились ловить коррекцию.




Это не проблема найти вторую, так как не скрет, что войти в первую тоже не составит многих проблем: пара, тайм,знание трейдера, все это и только это играет роль, извесно то, что сущиствуют и малые периоды м1-м5 в которых можно войти, в которой на Н1 1(первая) знание и опыт трейдера дает эту вохможность)), торгую по волнам, обьяснять не буду как все там работает, нопользоватся нужно всем))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:35   #102
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Это не проблема найти вторую, так как не скрет, что войти в первую тоже не составит многих проблем: пара, тайм,знание трейдера, все это и только это играет роль, извесно то, что сущиствуют и малые периоды м1-м5 в которых можно войти, в которой на Н1 1(первая) знание и опыт трейдера дает эту вохможность)), торгую по волнам, обьяснять не буду как все там работает, нопользоватся нужно всем))
Никак не могу с вами согласиться что найти начало второй волны это не проблема, на самом деле это весьма сложно потому что никто не знает когда начнется коррекция и главное куда она дойдет и малые таймы тут не при чем, опять же найти начало первой это найти разворот тренда, что то не замечал что это так просто как вы говорите, приведенный вами скрин вообще не при чем, я там не вижу ни первой пойманную, ни вторую.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:50   #103
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Никак не могу с вами согласиться что найти начало второй волны это не проблема, на самом деле это весьма сложно потому что никто не знает когда начнется коррекция и главное куда она дойдет и малые таймы тут не при чем, опять же найти начало первой это найти разворот тренда, что то не замечал что это так просто как вы говорите, приведенный вами скрин вообще не при чем, я там не вижу ни первой пойманную, ни вторую.
Окончания второй найти действительно не так просто как кажется но малые фреймы помогают и тут я с вами не соглашусь потому как на малых фреймах мы движения разкладываем тройкой а потом в последней тройке мы должны получить пятерку вот проблема будет в пятой она ведь может затянуть к 100% от первой потому и будет проблематично . другое дело если коррекция к 61% и нет пятерки тогда мы уже понимаем что будет пятая и если и будем входить на пятой то стоп уже будет коротки за первой так как она дотянет как минимум к 76% или 94%
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:01   #104
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Это не проблема найти вторую, так как не скрет, что войти в первую тоже не составит многих проблем: пара, тайм,знание трейдера, все это и только это играет роль, извесно то, что сущиствуют и малые периоды м1-м5 в которых можно войти, в которой на Н1 1(первая) знание и опыт трейдера дает эту вохможность)), торгую по волнам, обьяснять не буду как все там работает, нопользоватся нужно всем))


На малых периодах действительно можно войти в практически любую волну. Только ведь нам еще и профит вытянуть нужно, а входы на малых тамфреймах точно также должны крыться по этим таймфреймам иначе мы явно будем передерживать позиции и в итоге получим убыток, потому что на старших таймреймах может быть совершенно иная картина...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:01   #105
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Никак не могу с вами согласиться что найти начало второй волны это не проблема, на самом деле это весьма сложно потому что никто не знает когда начнется коррекция и главное куда она дойдет и малые таймы тут не при чем, опять же найти начало первой это найти разворот тренда, что то не замечал что это так просто как вы говорите, приведенный вами скрин вообще не при чем, я там не вижу ни первой пойманную, ни вторую.










Вот торгуя на м1 вхожу в торговлю на первом скрине, на флет не расчитывал, торговал по системе, синими квадратиками отмечал куда дойдет цена, и где я буду открывать ордер, "волны" работают везде, на любом тайме, можно розложить волну с м1 и торговать таким же трех волновым образом дойдя доН1 и там же таким образом подниматься више.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:07   #106
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На малых периодах действительно можно войти в практически любую волну. Только ведь нам еще и профит вытянуть нужно, а входы на малых тамфреймах точно также должны крыться по этим таймфреймам иначе мы явно будем передерживать позиции и в итоге получим убыток, потому что на старших таймреймах может быть совершенно иная картина...
Зачем на профиты ставить по тому фрейму малому в котором мы входили ? вы просто немного не так понимаете . смотрите мы ждем третью волну но сейчас идет вторая например по дневному графику и мы начинаем считать предварительную точку входа . соответственно на дневке мы смотрим волну АиВ потом нам нужна волна С после переходим на мелкий например час и ведем пятиволновую структуру в волне С далее в пятой волне на часе мы можем войти а можем пятую разложить на М15 тоже пятеркой и таким образом войти в рынок но все эти рассклады это волна С на дневке и мы будем торговать имено ее так смысл профит ставить по М15 ??
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:29   #107
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Окончания второй найти действительно не так просто как кажется но малые фреймы помогают и тут я с вами не соглашусь потому как на малых фреймах мы движения разкладываем тройкой а потом в последней тройке мы должны получить пятерку вот проблема будет в пятой она ведь может затянуть к 100% от первой потому и будет проблематично . другое дело если коррекция к 61% и нет пятерки тогда мы уже понимаем что будет пятая и если и будем входить на пятой то стоп уже будет коротки за первой так как она дотянет как минимум к 76% или 94%
Да что вы там разложите на тех малых таймах м5, сплошной шум, я в эти сказки не верю, что используя таймы м5 вы найдете завершение импульсной волны на н4 и выше, это все ерунда которая награждает непомерным количеством стопов трейдера, пока он там найдет тот разворот

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение




Цитата:
Сообщение от Valdemar' timestamp='1365926511' post='111036









Вот торгуя на м1 вхожу в торговлю на первом скрине, на флет не расчитывал, торговал по системе, синими квадратиками отмечал куда дойдет цена, и где я буду открывать ордер, "волны" работают везде, на любом тайме, можно розложить волну с м1 и торговать таким же трех волновым образом дойдя доН1 и там же таким образом подниматься више.


Вот торгуя на м1 вхожу в торговлю на первом скрине, на флет не расчитывал, торговал по системе, синими квадратиками отмечал куда дойдет цена, и где я буду открывать ордер, "волны" работают везде, на любом тайме, можно розложить волну с м1 и торговать таким же трех волновым образом дойдя доН1 и там же таким образом подниматься више.
Да при чем тут ваши сделки на скринах и как вы торгуете, я говорю вам что найти окончание первой волны и словить коррекцию практически невозможно, так же как и начало первой, а вы мне опять свои сделки суете.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:35   #108
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да что вы там разложите на тех малых таймах м5, сплошной шум, я в эти сказки не верю, что используя таймы м5 вы найдете завершение импульсной волны на н4 и выше, это все ерунда которая награждает непомерным количеством стопов трейдера, пока он там найдет тот разворот





Да при чем тут ваши сделки на скринах и как вы торгуете, я говорю вам что найти окончание первой волны и словить коррекцию практически невозможно, так же как и начало первой, а вы мне опять свои сделки суете.
Посмотрите в теме по волнам по морям там я веду фунта во второй и ловлю начало третей волны пока было закрыто по бу и маленьки профит все открытые сделки где предполагала завершения второй потом перерисовала разметку в более крупную коррекцию в трех волновкое и потянула волну "С" которую предварительно окончили с усеченной пятой но усечениям я не всегда верю потому есть вероятность развития пятой полноценной в волне "С" но в сделку вошла по 1.5396 и теперь в безубытки если мы пойдем с понедельника в третей то профит будет очень солидным потому как третью тянуть буду в 1.38 если же пойдем перепишим хай то стопы вынесет в безубыток и буду считать пятерку в пятой в "С" где снова буду входить в третью волну .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:35   #109
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я редко когда встречала такие волны которые не имеют коррекции если смотреть на м1 то конечно там и вторую ловить тяжело потому не понятно коррекция или нет а если уже брать Н1 то как бы там нибыло вот хоть убейте а структура рисует пару заходных а именно структуру 1-2 крупного порядка и 1-2 мелкого порядка что является структурой третей волны по типу 3-1-3-1 то есть третья волна в первой третей первой крупной ( во блин заматерилась )
Имелось ввиду не волна без коррекции, а со скрытой коррекцией. Иными словами, плоская коррекция, флетообразная, которая не уходит вниз(при импульсе первой вверх), а двигается горизонтально. Пример: евро последние два дня. Это и есть скрытая коррекция. Т.е. на графике мы наблюдаем узкий диапазон, но движение вниз не имеет силы, нет прибитых уровней по фибо.

Т.е. трейдер ждёт, что пойдёт вниз полноценная волна коррекции, а её нет. Её по сути и не видно. А далее, после такого флета, цена снова идёт на перехай. Вот весь смысл.

Для идентификации волн/подволн использую наклонные каналы и гисторгаму, как фильтра.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:39   #110
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да что вы там разложите на тех малых таймах м5, сплошной шум, я в эти сказки не верю, что используя таймы м5 вы найдете завершение импульсной волны на н4 и выше, это все ерунда которая награждает непомерным количеством стопов трейдера, пока он там найдет тот разворот





Да при чем тут ваши сделки на скринах и как вы торгуете, я говорю вам что найти окончание первой волны и словить коррекцию практически невозможно, так же как и начало первой, а вы мне опять свои сделки суете.


Я вам не свои сделки показываю, а доказываю что торговал на м1 ища первую потом вторую и третью, и входил в торговлю, на первом скрине видно как вошел в третью и дальше на м5 продолжил, войти во вторую на Н1 начиная с м1 можно и это мной проверенно, посмотрите хотя бы как на м1вхожу в третью на двух скринах)) то что куча шума и не всегда получится войти во вторую- это да, но для этого должна быть система.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков