Стоп лосс и тейк профит - возможны ли отклонения от плана? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 15:29   #31
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Про мозги и их постоянную тренировку на рынке - согласен. А по стопам и тейкам вплоть до 2 пп., тут вы уж перегнули, естественно что если у вас допустим цель в сотни пп, и не доходит какой то десяток, другой, а на меньших ТФ попахивает разворотом, то лучше крыть и недополучить 10 пп, чем потом жалеть что могли но не взяли треть движения...
Дело в том что цели не всегда отрабатываются и следует брать примерный район фиксирования прибыли и лучше ставить на первых границах такого района где больше вероятности зафиксировать прибыль нежели ее проспать и потерять вообще большую часть....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:59   #32
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Завлекательная история.

Но допускаю два варианта - или компания не очень хотела брать новых управляющих или трейдер должен иметь колоссальный опыт работы и совершать входы с математической точностью. Тогда, спрашивается, зачем такому трейдеру участвовать в каких-то конкурсах? При такой торговле ему и так не плохо живётся.



Всего несколько таких входов бывает за год в целом - пипс в пипс - когда зашёл в рынок, и цена чётко пошла в нужном направлении. Разница там только за счёт спрэда.
Ну, не скажите, можно наработать колоссальный опыт, но никогда не приобрести такого счета ), поэтому перспектива привлекательная - работать на полмиллиона убитых енотов и получать 15% от прибыли! И это при том, что полмиллиона они давали для начала, на пробу ! Что касается снайперских входов, то они может быть и возможны, но вот только не на Форексе. Может на фондовом или на товарном рынке, цена и движется с таким постоянством, но 6-8 пунктов стопа на форексе - это бредни, такие стопы будет вышибать каждые пять минут.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:04   #33
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, не скажите, можно наработать колоссальный опыт, но никогда не приобрести такого счета ), поэтому перспектива привлекательная - работать на полмиллиона убитых енотов и получать 15% от прибыли! И это при том, что полмиллиона они давали для начала, на пробу ! Что касается снайперских входов, то они может быть и возможны, но вот только не на Форексе. Может на фондовом или на товарном рынке, цена и движется с таким постоянством, но 6-8 пунктов стопа на форексе - это бредни, такие стопы будет вышибать каждые пять минут.
естественно такие стопы очень уязвимы - по инструментам часто идет шум в районе 10пп - и поэтому доля вероятности сноса такого стопа выростает до 95% - надо со стаканом сидеть и мониторить запросы на продажу и покупку чтобы так торговать...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:15   #34
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
естественно такие стопы очень уязвимы - по инструментам часто идет шум в районе 10пп - и поэтому доля вероятности сноса такого стопа выростает до 95% - надо со стаканом сидеть и мониторить запросы на продажу и покупку чтобы так торговать...
Не знаю, со стаканом, с чашкой или с рюмкой ))), но тогда этот вопрос, помнится, вызвал нешуточные дебаты, потому как большинство присутствовавших на семинаре утверждали, что постоянная и стабильная работа с такими точными входами нереальна, а выступающий с пеной у рта доказывал, что так рассуждать могут только дилетанты.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:15   #35
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, не скажите, можно наработать колоссальный опыт, но никогда не приобрести такого счета ), поэтому перспектива привлекательная - работать на полмиллиона убитых енотов и получать 15% от прибыли! И это при том, что полмиллиона они давали для начала, на пробу !
Так а вы простые цифры сопоставьте - если такой трейдер-снайпер с наибольшим процентом сделок входит в рынок и цена сразу движется в его сторону, для него не проблема за пару лет сколотить приличный счёт. Если он со своих пусть 50-100 тысяч баксов имеет 100% прибыли, то примерно такие же суммы получаются от 15% комиссии от полулимонного счёта.



Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что касается снайперских входов, то они может быть и возможны, но вот только не на Форексе. Может на фондовом или на товарном рынке, цена и движется с таким постоянством, но 6-8 пунктов стопа на форексе - это бредни, такие стопы будет вышибать каждые пять минут.
Возможны, возможны....За год 5-10 таких входов набегает - когда план не просто разработан, а вылизан, ничто от рынка не отвлекает, рынок чётко читается. Там только разница спрэда идёт и не более 2 пп против..Бывает, но редко...увы....
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:22   #36
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Возможны, возможны....За год 5-10 таких входов набегает - когда план не просто разработан, а вылизан, ничто от рынка не отвлекает, рынок чётко читается. Там только разница спрэда идёт и не более 2 пп против..Бывает, но редко...увы....
Ну, так а на фьючерсных контрактах, если мне не изменяет память, то вообще спрэда нет. И тогда если уж пытаться реализовать такую торговлю, то ее проще на фьючерсах сделать. Или я в чем-то заблуждаюсь?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:33   #37
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, так а на фьючерсных контрактах, если мне не изменяет память, то вообще спрэда нет. И тогда если уж пытаться реализовать такую торговлю, то ее проще на фьючерсах сделать. Или я в чем-то заблуждаюсь?
Да, вы правы - на фьючерсах спрэда нет. Но я ими не торгую. Там другая специфика работы.

В описываемом нами случае не имеет значения, на чём работать - вопрос о том, насколько успешен трейдер, открывающий такие позиции. Выше правильно заметили, что стабильно открывать такие снайперские позиции весьма проблематично.

Я думаю, если бы это было закономерностью на рынке, то управляющая компания таких конкурсов бы не проводила. Это действительно редкость.



Такие трейдера интрадей не работают. Поэтому, нет смысла переживать из-за спрэда в 2-3 пп, который при целях свыше 500 пп вообще погоды не делает.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:41   #38
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Да, вы правы - на фьючерсах спрэда нет. Но я ими не торгую. Там другая специфика работы.

В описываемом нами случае не имеет значения, на чём работать - вопрос о том, насколько успешен трейдер, открывающий такие позиции. Выше правильно заметили, что стабильно открывать такие снайперские позиции весьма проблематично.

Я думаю, если бы это было закономерностью на рынке, то управляющая компания таких конкурсов бы не проводила. Это действительно редкость.



Такие трейдера интрадей не работают. Поэтому, нет смысла переживать из-за спрэда в 2-3 пп, который при целях свыше 500 пп вообще погоды не делает.
Если бы это можно было сделать закономерностью, то думаю, что мы с Вами сейчас потягивали коктейль, где нибудь на берегу океана или наслаждались отдыхом на собственных яхтах ))) Кроме того, полностью согласен с Вами, что интрадей, так не поторгуешь, а вот по поводу того, что не имеет значения на чем работать, то тут вопрос спорный.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:44   #39
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если бы это можно было сделать закономерностью, то думаю, что мы с Вами сейчас потягивали коктейль, где нибудь на берегу океана или наслаждались отдыхом на собственных яхтах ))) Кроме того, полностью согласен с Вами, что интрадей, так не поторгуешь, а вот по поводу того, что не имеет значения на чем работать, то тут вопрос спорный.
Думаю надо будет переходить скоро на валюты менее рискованные и стабильные - привязанные к чему то большему чем решению проблем со всякими периферийными странами и исключениями из союзов - стабильности больше и техничности...... - согласен что у каждой валюты свой характер и имеет значение выбор инструмента при торговле.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:49   #40
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если бы это можно было сделать закономерностью, то думаю, что мы с Вами сейчас потягивали коктейль, где нибудь на берегу океана или наслаждались отдыхом на собственных яхтах ))) Кроме того, полностью согласен с Вами, что интрадей, так не поторгуешь, а вот по поводу того, что не имеет значения на чем работать, то тут вопрос спорный.
В чём же он спорный? Мы обсуждаем один из методов работы - с повышенной точностью. Он может быть использован на любом рынке и на любом инструменте. Зависит от трейдера, на чём именно он привык работать и какой инструмент больше изучил.



А по-поводу яхт - меня лично сильно отвлекают от рынка некие психологические аспекты, вроде и не связанные с Форексом, но сильно понижающие уровень трейдинга. Была бы у меня возможность годик поработать где-нибудь в лесу, где есть Интернет, может и выплыла бы из леса на собственной яхте. Изучить любую технику на рынке - не проблема. проблема вовремя, правильно и без отвлекающих моментов ею воспользоваться.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков